1

Тема: Срочно нужен совет по Bridge

Помогите пожалуйста решить вот какую проблему. Бридж и фотошоп куплены официально по подписке. Просматривая видеоуроки Евгения Карташов по бриджу решила его освоить и сразу же столкнулась с проблемой: стоит только поставить курсор на снимке и щелкнуть мышкой, как файл (причем любой как jpeg так и RAW) автоматически запускает фотошоп. То есть работать с каталогизацией просто невозможно. Файлы сразу открываются в фотошопе и постоянно приходится закрывать его. Что надо изменить в настройках чтобы отменить запуск фотошопа? Спасибо.

Моя камера : Canon 700D

Re: Срочно нужен совет по Bridge

Первый раз слышу о подобной проблеме. А в настройках ОС случайно не установлено открытие по одному щелчку мышью?

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

3

Re: Срочно нужен совет по Bridge

И я никогда с таким не сталкивался. Хотя в Бридже постоянно работаю. А просто в проводнике у вас фото не открываются по одному клику?

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2

4

Re: Срочно нужен совет по Bridge

Согласен с Евгением. Скорее всего, настройки Винды. У Вас ярлыки на рабочем столе тоже одинарным щелчком запускаются?

5

Re: Срочно нужен совет по Bridge

yakla, вы не пробовали кликать по снимку удерживая клавишу контроль?
Интересно, это явление с самого начала после установки брайд?