1 (15.02.2017 22:36:57 отредактировано Иван Накалюжный)

Тема: Фотка

Картинка с интернета,  случайно наткнулся. Своего рода реклама камеры и описание к фотке как надо снимать детей, целую статью накатали и приставили это. Указали фотографа данной картинки EXIF данные и всякое такое. Что скажите ребята.? 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

2

Re: Фотка

сейчас учителей как грязи, а фотографов так каждый второй

Спасибо сказали: Алексей Я1

Re: Фотка

Это то понятно.  И по фото тоже))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

4

Re: Фотка

У меня двое детей младшего школьного возраста, вы бы видели какие шедевры им снимали в садике, без слез смотреть больно, а потом еще сверху вагончик шедеврального фотошопчика, бабочек каких приклеить, или еще чего. Я иногда детей своих просто не мог узнать на превьюхах которые выкладывают. Показать не могу ибо ни разу не соглашался покупать сие творение мастеров светописи.
А в школе сейчас на утренниках 1-2 мыльницы, а остальные все родители только с зеркалками и все строго в режиме АУТО бабахают накамерной пыхой детям в лицо.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

Re: Фотка

Соглашусь Иван. Есть всего лишь одна фотография моего старшего из д. Садика которую ю купил. Она мне очень нравится.))) покажу чуть позже.  Но по этой фото.? Я на том ресурсе задал вопрос, об этом снимке... Так тишина пока)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

6

Re: Фотка

Уверен, они подробно рассказали, почему эта фотография хорошая и все должны снимать именно так.

Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

7

Re: Фотка

я так уже не смогу))))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

8

Re: Фотка

Gennadi

я так уже не смогу))))

А с помошником?

Алёша: Степан, у гостя карета сломалась
Степан: Вижу, барин. Ось полетела и спицы менять надо.
Алёша: За сколько сделаешь?
Степан: За день сделаю.
Алёша: А за два?
Степан: Ну, за два... Сделаем и за два.
Алёша: А за пять дней?
Степан: Ну, ежели постараться, можно и за пять.
Алёша: А за десять?
Степан: Ну, барин, ты задачки ставишь! За десять дней одному не справиться, помощник нужен. Homo sapiens.
Алёша: Бери помощников, но чтоб не раньше!
Фимка: Долго гостить собираются?
Степан: От мене зависит. Здесь всё от мене зависит.

Спасибо сказали: Gennadi1

Re: Фотка

ovmayorov

Уверен, они подробно рассказали, почему эта фотография хорошая и все должны снимать именно так.

Нет,  почему этоу фотку они посчитали хорошей не говорят. Молчат, я спросил "кто отбирает такие фоты для публикации.?"  тишина в ответ.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

10

Re: Фотка

Думаю, Иван, если бы вам предложили написать статью для вебсайта Canon , то фотографии отбирали бы вы сами. Так и тут. В контексте статьи фотография смотрится носмально. А в портфолио у нее очень даже не плохие работы. Ну и 750 долларов за фотосессию (хотя для Москвы может это и не много) брать - надо результат выдавать. А это фотография так, для семейного альбомо, о чем и статья. 
https://nikonpro.ru/article/deti-v-gorode

Re: Фотка

Олег, но речь сейчас не обомне.  Я всего лишь спросил о данном фото. Вы считаете что это фото хороший пример,  как снимать детей в другом городе? На том ресурсе есть и другие фоты. Я об этом спрашивал. Это хорошее фото для примера?

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

12

Re: Фотка

Вы меня не поняли. Я о том, что если профессионального фотографа просят написать статью для профессионального сайта, то либо печатают то что автор дал, либо не печатают. Это о том, кто фотографии отбирает. Все на совести автора. Само по себе фото не очень удачное, на мой взгляд. Но тут, опять же, могут быть и другие факторы, почему это фото попало именно в эту статью. Фото для домашнего альбома, о чем автор и пишет. Если бы это боло фото для обзора фотоаппарата, или на конкурс, то был бы другой компот.

Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

13

Re: Фотка

ovmayorov

А с помошником?

Если только с двумя и за месяц)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

Re: Фотка

Зачем детей снимать как кузнечиков - коленками назад?

15

Re: Фотка

Я думаю это специально такое фото, что бы обывателям нравилось, а большинству думаю оно понравится, купил чел такую камеру и так - точно сфоткает и не постигнет его  разочарование))

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио
Спасибо сказали: Друид, Иван Накалюжный2

16

Re: Фотка

Похоже на проделки Кэнона чтобы осквернить топовый Никон)))

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Sigma 17-50/2.8, Pentacon 50/1.8
Спасибо сказали: iifedor83, Gennadi2

17

Re: Фотка

Cyber9D

У меня двое детей младшего школьного возраста, вы бы видели какие шедевры им снимали в садике, без слез смотреть больно, а потом еще сверху вагончик шедеврального фотошопчика, бабочек каких приклеить, или еще чего. Я иногда детей своих просто не мог узнать на превьюхах которые выкладывают. Показать не могу ибо ни разу не соглашался покупать сие творение мастеров светописи.
А в школе сейчас на утренниках 1-2 мыльницы, а остальные все родители только с зеркалками и все строго в режиме АУТО бабахают накамерной пыхой детям в лицо.


В альтернативной вселенной не хватает фотографов

Спасибо сказали: Cyber9D, Gennadi, Вадим Вадимович3

Re: Фотка

Иван Накалюжный
ovmayorov

Уверен, они подробно рассказали, почему эта фотография хорошая и все должны снимать именно так.

Нет,  почему этоу фотку они посчитали хорошей не говорят. Молчат, я спросил "кто отбирает такие фоты для публикации.?"  тишина в ответ.

И был такой ответ..." Нам Жаль что фотография вызвала у Вас негативные впечатление,  но фотография не может понравиться всем..."  Вот так то друзья. А мы тут критикуем)))  Свет, фон, сюжет история)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

19

Re: Фотка

V.Lark

сейчас учителей как грязи, а фотографов так каждый второй

а детворы с распальцовкой - которые в подворотнях глотают подобные  - как им кажется - крутые и типа - крылатые выражения - еще больше.

20 (16.02.2017 19:18:42 отредактировано al30)

Re: Фотка

Wiki - Фото́граф — человек, создающий фотографии при помощи фотоаппарата.
............................................
Кто то может возразить?
Если человек кладет кирпич   -то проходящий человек ( ДАЖЕ не видя конечн. результат -уже скажет что это каменщик.
Все остальное - надуманно и отсебятина .Типа это такое великое и сложное ремесло что  все -профаны и неучи.
Другое дело -стать мастером фотографии.Это другие измерения и требования.
Так что фотографов у нас не каждый второй - а каждый первый.
Ведь и велосипедистоми мы называем не чемпионов - а любого на велосипеде.
Так что надо отделять мух...

Спасибо сказали: Денис Анатольевич, Artem Zelenjuk2

Re: Фотка

Если человек кладет кирпич   -то проходящий человек ( ДАЖЕ не видя конечн. результат -уже скажет что это каменщик. Но не каждый человек который кладет кирпич,  умеет его ложить. (знаю о чем говорю) Так же как и фотограф. Не каждый имея камеру, может фотографировать. На это нужны годы практики.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Фотка

норм фотка мне нравиться

23

Re: Фотка

Иван Накалюжный

Если человек кладет кирпич   -то проходящий человек ( ДАЖЕ не видя конечн. результат -уже скажет что это каменщик. Но не каждый человек который кладет кирпич,  умеет его ложить. (знаю о чем говорю) Так же как и фотограф. Не каждый имея камеру, может фотографировать. На это нужны годы практики.

Ну и не каждый кладущий кирпич ассоциирует с каменщиком ..Бомж грузчик сладывающий кирпич к примеру ...

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

24 (16.02.2017 20:46:23 отредактировано Иван Накалюжный)

Re: Фотка

Gennadi
Иван Накалюжный

Если человек кладет кирпич   -то проходящий человек ( ДАЖЕ не видя конечн. результат -уже скажет что это каменщик. Но не каждый человек который кладет кирпич,  умеет его ложить. (знаю о чем говорю) Так же как и фотограф. Не каждый имея камеру, может фотографировать. На это нужны годы практики.

Ну и не каждый кладущий кирпич ассоциирует с каменщиком ..Бомж грузчик сладывающий кирпич к примеру ...

Я так понял, что имелось ввиду, кто кладет кладку, облицовку под расшивку или перегородку межкомнатные,  закладывает оконный или дверной проем. Так и в фотографии. Под расшивку облицовывать, это проф. (Карташов к примеру) Перегородки межкомнатные (это мы с вами ученики) оконные проёмы (начинающие) ну а кто складывает в стопку или на кучу, так вообще далёк от всего этого.)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Gennadi1

25

Re: Фотка

Иван Накалюжный

Но не каждый человек который кладет кирпич,  умеет его ложить.

Ошибаетесь.Кирпич -положит любой.Уверяю вас.Даже ваши дети и жена.
Вопрос в другом - КАК?
А это уже совсем другая история.
Водитель - это человек УЖе получивший права.Как он ездит -дело десятой.Но он - водитель.Он имеет примитивные навыки езды.
Так и с камерой.
Показал мир на карточке? -( Да хоть кривой во всех отношениях с небом внизу иль с горизонтом по вертикали) - гордо неси звание-фотограф.
Собсно -почему в других областях  так -а с фото должно быть иначе??
Увы