26

Re: Фотка

По моему al30 это и имел в виду. 
"Другое дело -стать мастером фотографии.Это другие измерения и требования."

27

Re: Фотка

ovmayorov

"Другое дело -стать мастером фотографии.Это другие измерения и требования.

Именно так.Критерии -это дополнения к этому слову.. -любитель...мастер..И не профи -т.к профи это человек сделавш. фото -своей профессией.
А такие -зачастую -делают кадры хуже новичков.И это совсем не критерий.

Re: Фотка

al30
Иван Накалюжный

Но не каждый человек который кладет кирпич,  умеет его ложить.

Ошибаетесь.Кирпич -положит любой.Уверяю вас.Даже ваши дети и жена.
Вопрос в другом - КАК?
А это уже совсем другая история.
Водитель - это человек УЖе получивший права.Как он ездит -дело десятой.Но он - водитель.Он имеет примитивные навыки езды.
Так и с камерой.
Показал мир на карточке? -( Да хоть кривой во всех отношениях с небом внизу иль с горизонтом по вертикали) - гордо неси звание-фотограф.
Собсно -почему в других областях  так -а с фото должно быть иначе??
Увы

 Тема оффтоп это понятно. Но вас что то уже на личности несёт уважаемый.  не первый раз мою семью здесь затрагивают. Зачем? Моя жена и дети здесь причём?

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: al301

29

Re: Фотка

Иван Накалюжный

Зачем? Моя жена и дети здесь причём?

Да вы что.?Просто привел пример любых людей..
Задело -Извините...не хотел.Даже в мыслях не было.

Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Фотка

Завёл тему, узнать мнения о фото. А народ куда-то вообще понесло...

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

31

Re: Фотка

Вань !!Не злись !!Всегда есть недопонимание друг друга , когда пишем , а не разговариваем!))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

32 (16.02.2017 23:34:25 отредактировано Иван Накалюжный)

Re: Фотка

Gennadi

Вань !!Не злись !!Всегда есть недопонимание друг друга , когда пишем , а не разговариваем!))

Да не злюсь уже...  Немного в афиге был, та чтож такое, чего енто моя семья всем пока не даёт, то один, теперь другой. Вот по этому, и надо максимально ясно и внятно излагать свою мысль. Чтоб избежать такого рода недопонимания.  Мысли ведь читать не умеем.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

33 (16.02.2017 23:01:26 отредактировано Иван Накалюжный)

Re: Фотка

О каменьщике не удачные Ваши примеры... Женщина штукатур -маляр. Женщина кафельщик,  даже женщину электрика видел, женщины дети фотографы вообще сплошь и рядом. Но женщину каменьщика за свои 25лет работ в строительной сфере не разу не видел. Не считая после военных времен. Не такая уж и лёгкая работа у каменьщика как Вам кажется. Камера в руке гораздо легче, чем несколько сотен, трех или  пяти килограмовых кирпичей за смену.)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Фотка

А не кажется, что вообще не стоит обсуждения это фото?

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Фотка

Евгений Карташов

А не кажется, что вообще не стоит обсуждения это фото?

Наверно раньше, до того как начал изучать фотографию,  не обратил внимание.  Но тут, D810 объектив 24-70 бла -бла. И стать на не безизвестном ресурсе (похожий показывал Олег выше)  как снимать детей в чужом городе.  Вот и решил узнать, не мне ли одному эта фотка не нравится и снята бездарно... А тут вон что понесли. И стройку припрягли сюда))) Надо закрывать или удалять уже. Хватит.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Фотка

Да пускай остается. Будут знать, что на сайтах известных брендов не всегда стоит учиться)

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8