Тема: Объективы для Canon 650D

Здравствуйте,хотелось бы выразить свою благодарность за создание столь позновательного сайта и задать вопрос по поводу выбора объектива.
Дело в том,что совсем недавно я стала счастливой обладательницей Canon 650d и двух объективов EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS II и CANON EF 75-300 mm f/4-5.6 III .
Буквально на днях у нас в городе проходило шествие,где я решила потренироваться в фотографировании,взяла оба объектива и поняла,что постоянно менять их очень трудно.
Рядом со мной стоял ещё один фотограф , у которого я узнала ,что он фотографирует на  Canon 18-135 и его полностью устраивает и мне бы он тоже посоветывал такой.
Так вот у меня возник вопрос, если мне ужастно нравится фотографировать всё и вся есть смысл менять уже имеющиеся объективы на другой с  таким диапазоном или всёже  оставить ,что имею и периодически мучаться с перестановкой?

Зарание спасибо за ответы.

Моя камера : Canon EOS Rebel T4i/650D
Мои объективы : Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS II, Canon EF 75-300 mm f/4-5.6 III

Re: Объективы для Canon 650D

Alina Prihozhenko

Здравствуйте,хотелось бы выразить свою благодарность за создание столь позновательного сайта и задать вопрос по поводу выбора объектива.
Дело в том,что совсем недавно я стала счастливой обладательницей Canon 650d и двух объективов EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS II и CANON EF 75-300 mm f/4-5.6 III .
Буквально на днях у нас в городе проходило шествие,где я решила потренироваться в фотографировании,взяла оба объектива и поняла,что постоянно менять их очень трудно.
Рядом со мной стоял ещё один фотограф , у которого я узнала ,что он фотографирует на  Canon 18-135 и его полностью устраивает и мне бы он тоже посоветывал такой.
Так вот у меня возник вопрос, если мне ужастно нравится фотографировать всё и вся есть смысл менять уже имеющиеся объективы на другой с  таким диапазоном или всёже  оставить ,что имею и периодически мучаться с перестановкой?

Зарание спасибо за ответы.

не меняите.на 18 55 можно много снять ведь ножками можно приблизеть а если нельзя бирите 75 300 .

Моя камера : Canon 1100d
Мои объективы : Canon 85mm1.8, Canon 50mm 1.8

Re: Объективы для Canon 650D

юра созинов

не меняите.на 18 55 можно много снять ведь ножками можно приблизеть а если нельзя бирите 75 300 .

А может быть вы могли бы тогда посоветывать какой нибудь универсальный обхектив. Чтобы стоил умеренно и оправдывал ожидания?

Моя камера : Canon EOS Rebel T4i/650D
Мои объективы : Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS II, Canon EF 75-300 mm f/4-5.6 III

Re: Объективы для Canon 650D

Alina Prihozhenko
юра созинов

не меняите.на 18 55 можно много снять ведь ножками можно приблизеть а если нельзя бирите 75 300 .

А может быть вы могли бы тогда посоветывать какой нибудь универсальный обхектив. Чтобы стоил умеренно и оправдывал ожидания?

все зависит от кошелька и от ваших ожидании.и что имено вы хотите снимать?

Моя камера : Canon 1100d
Мои объективы : Canon 85mm1.8, Canon 50mm 1.8

Re: Объективы для Canon 650D

Снимать хочется всё. Мне очень нравится ходить на всякие мероприятия, пейзажи, закаты.
Просто часто бывает,что удачный момент не уловить на 18-55,а пока переставишь на 75-300 уже и момент упущен.
Вот я и подумала,что былобы не плохо купить один универсальный,как говорится.
Чтобы когда иду на прогулку не приходилось тащить два ,а можно было бы взять один. 
Тогда и вопрос какой?
Может у кого-то есть опыт в использование объективов с большим разбросом диапазона,который хорошо бы подошёл для снятия допустим друзей и в тоже время им можно былобы не плохо приблизить какую птичку седящую на ветке дерева.
Знаю,что есть разные фирмы ,только не знаю какие совместимы  с Canon 650D.

Моя камера : Canon EOS Rebel T4i/650D
Мои объективы : Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS II, Canon EF 75-300 mm f/4-5.6 III

Re: Объективы для Canon 650D

СМОТРИТЕ ОБЗОРЫ. МОЖЕТCanon EF-S 18-200mm f/3.5-5.6 IS

Моя камера : Canon 1100d
Мои объективы : Canon 85mm1.8, Canon 50mm 1.8

7

Re: Объективы для Canon 650D

Есть универсальные стекла, но придется мириться с очень посредственным качеством картинки. Для начала вам пойдет Canon EF-S 18-200mm f/3.5-5.6 IS,(приемлемая стоимость и полное покрытие всех нужных вам фокусных) а потом уже проведете наблюдение на какие фокусные вы чаще снимаете и купите соответственное стекло с хорошим качеством и только теми фокусными которые вам нужны. Удачных снимков!

P.S. Этот объектив для кропнутых камер как ваша. На полнокадровую камеру он не подойдет, но это вам и не нежно на данном этапе развития.

Мои камеры : Canon 550D, Canon 5D Mark III
Мои объективы : Canon 85mm f1.8, Canon 24-70mm f 2.8 L, Canon 50mm f1.4, Canon 16-35 mm f2.8 L

8

Re: Объективы для Canon 650D

Alina Prihozhenko

Вот я и подумала,что былобы не плохо купить один универсальный,как говорится.Чтобы когда иду на прогулку не приходилось тащить два ,а можно было бы взять один.
Тогда и вопрос какой?

Алина, объективов на все случаи жизни нет. Попробуйте взять на прокат Canon 24-105mm f/4L IS USM. Объектив не дешевый, но возможно он вам подойдет.

9

Re: Объективы для Canon 650D

Возьмите вторую тушку, чтобы не переставлять объективы.
В принципе, 18-135 USM вполне приличный объектив, в выходные на него поснимал, в общем-то, никаких претензий. Резкий, шустрый. Вполне универсальный зум. Темный, конечно, ну так и стоит недорого. Вместо 18-55 можно его взять, ничего не потеряете. А длинный все равно оставьте, пригодится.

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

10

Re: Объективы для Canon 650D

у каждого объектива своя роль. большое значение зума сильный удар по качеству и светосиле. нужно знать что вы хотите получить от той или иной съемки. смена объектива должна быть продумана и направлена на конкретную задачу. в городе шествие это репортаж, вам нужен репортажный объектив. для портрета нужен портретный. для пейзажа пейзажный. но это все стоит денег. вам решать потратиться на все это, или обойтись одним  для новичка 18-135 подойдет, если денег не жалко

Re: Объективы для Canon 650D

Огромное всем спасибо за отзывчивость и разъяснения.

Моя камера : Canon EOS Rebel T4i/650D
Мои объективы : Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS II, Canon EF 75-300 mm f/4-5.6 III

12

Re: Объективы для Canon 650D

А можно я позанудствую?..
Когда зеркалку брали - почему не задались вопросом: А что я буду делать с сонмом этих тяжеленных громоздких объективов? И если нужен широкий диапазон ФР с приемлимым качеством съемки (я говорю - приемлимым, а не профессиональным) - то почему бы не взять какой-то суперзум, например Sony HX-300 какую-нибудь? У нее ЭФР 24-1200 мм, на минуточку. Хватило бы для любых задач.
А так - набор объективов уже не нравится, хочется универсальности - а это однозначно ущерб качеству. Потом последуют вопросы: А почему у меня такие посредственныеиснимки, а научите... И пр, и пр...
а все дело в изначальном непонимании - зачем нужна камера, и что хотим от нее получить. 

Приношу извинения за нудеж.

Моя камера : Panasonic G5
Мой объектив : Panasonic 12-35/2.8 35-100/2.8

13 (13.08.2013 00:15:35 отредактировано Alina Prihozhenko)

Re: Объективы для Canon 650D

Дело в том ,что камеру мне подарили А объектив 75-300,знакомому отдали даром,правда ,что-то там было поломано..Но он починил..
Так как сам он пользуется Sigma объективом,то этот отдал мне
Так,что особо не приходилось задаваться вопросом, чего хочется и что надо.
Сейчас по мере фотографирования,сталкнулась с такой проблемой,что не всегда можно подойти если 18-55 и менять не всегда удобно,вот и решила спросить.
Вот вы упомянули что универсал это ущерб качеству. Вот мне не хочется чтобы страдало качество,наверное останусь при том что есть

Единственное что бы ещё хотелось узнать,  есть объектив от Зенита, есть ли смысл покупать переходник и ставить на Canon ?

Моя камера : Canon EOS Rebel T4i/650D
Мои объективы : Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS II, Canon EF 75-300 mm f/4-5.6 III

Re: Объективы для Canon 650D

Alina Prihozhenko

Вот мне не хочется чтобы страдало качество,

70-200, 2.8

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

Re: Объективы для Canon 650D

Борис Брумин 

70-200, 2.8

И Марчелу третью взять с 24-70, 2.8 и ширик в придачу и будет ей счастье.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

16 (13.08.2013 08:08:50 отредактировано 0prometherion0)

Re: Объективы для Canon 650D

Алина, если нужна универсальность за не оч большие деньги, то 18-135 IS подойдёт неплохо. сам на него снимаю, особых жалоб нет. однако по конструктиву может напрягать выезжающий хобот, который несколько люфтит, и который может самостоятельно выползать если направить объектив вниз. по моему такой же грех есть у 24-105)

Моя камера : Canon 7D
Мои объективы : Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon EF-S 18-135mm 3.5-5.6 IS, Cano

17

Re: Объективы для Canon 650D

Alina Prihozhenko

Единственное что бы ещё хотелось узнать,  есть объектив от Зенита, есть ли смысл покупать переходник и ставить на Canon

Это уж вам решать,прироста в качестве не ощутите,а вот для фотоэкспериментов сгодится,многим нравится специфический  рисунок размытия гелиоса (если у вас не индустар),плюс еще светосила неплохая и портретные фокусные на кропе. Но учитывайте,что все настраивать придется вручную,соответственно динамичные события снимать будет непросто,на открытой диафрагме из-за малой ГРИП часто промахи по фокусу,лучше навестись по лайв вью в увеличенном виде.И еще-если будете брать переходник с чипом подтверждения фокуса(около 20-25$),смотрите именно для 650D т.к. там какое то новшество с контактами намудрили,старые переходники могут не работать или глючить.

Моя камера : Canon EOS 650D
Мои объективы : Canon 18-55mm f/3.5-5.6 IS II, Canon EF 85mm f/1.8, Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS II, Гелиос 44-2

Re: Объективы для Canon 650D

Хочу поделиться впечатлениями от использования объектива 18-200 мм. Он конечно удобный в плане фокусных , но есть недостатки.
1 Как у же говорили выезжающий сам по себе хобот, правда есть кнопка фиксации для транспортировки, жаль что она работает только в сложенном состоянии.
2. Тяжёлый он прилично.Если соберётесь на целый день с ним погулять , то ощутите всю тяжесть в полной мере.
3. Картинку он даёт(как уже замечали) посредственную.
4. В помещении работать лучше в паре со вспышкой, причём с внешней. Со встроенной вспышкой на всех фото будет тень от длинного хобота(особенно если с блендой). На улице днём хорошо себя показал.
5. Зазоры на подвижных частях приличные, поэтому если относится небрежно внутрь забивается пыль.
6. На длинном конце прилично веньетирует, да и мылит хорошо.
Хотя я не жалею что купил его и в целом доволен им.
Что то я всё про недостатки. Самый главный плюс конечно в универсальности.Все же он будет легче чем сумка с 3мя объективами, когда я его взял , честно говоря , был немного разочарован.Всё таки цена немного завышена на него. А вот Canon 50 mm 1.8  меня приятно удивил, за свою цену очень приличная картинка.
Надеюсь мой отзыв будет полезен.

Моя камера : Canon EOS 70D
Мои объективы : Sigma AF 35mm f 1.4 DG HSM Art, Canon EF 50mm f 1.8 STM