1

Тема: Вопрос по обработке

Подскажите пожалуйста чем или каким образом достигается такая обработка фото? Это съемка, или съемка + последующая обработка (какое то замыливание заднего фона) ?
Спасибо. 





Моя камера : Nikon D750
Мой объектив : Nikon Micro-Nikkor 55mm 2.8
Портфолио

2 (21.02.2017 15:34:19 отредактировано Andrew Stark)

Re: Вопрос по обработке

Это макро объектив! Или другой фикс + текстурка поверх

Моя камера : Canon 5D Mark 2
Мои объективы : Canon 24-105mm 4L IS USM, Canon 100mm 2.8L IS USM, Canon 70-200mm 4L USM, Canon 85mm 1.8 USM

3

Re: Вопрос по обработке

Andrew Stark вы имеете ввиду, поверх какой то размытый фон?

Моя камера : Nikon D750
Мой объектив : Nikon Micro-Nikkor 55mm 2.8
Портфолио

4 (21.02.2017 16:12:43 отредактировано Andrew Stark)

Re: Вопрос по обработке

Tenkel

Andrew Stark вы имеете ввиду, поверх какой то размытый фон?

Нет) Размытый фон-это боке. По верх текстуру для тональности и фактуры наложили. Как например на 2 и 3 фото. 
При определённых навыках такую обработку не сложно сделать. Но для начала нужно научиться грамотно снимать)

Моя камера : Canon 5D Mark 2
Мои объективы : Canon 24-105mm 4L IS USM, Canon 100mm 2.8L IS USM, Canon 70-200mm 4L USM, Canon 85mm 1.8 USM

5

Re: Вопрос по обработке

А кто подскажет видео уроки по подобной обработке? На сайте такие уроки есть?

Моя камера : Nikon D750
Мой объектив : Nikon Micro-Nikkor 55mm 2.8
Портфолио

6

Re: Вопрос по обработке

Для такой обработки нужны качественные исходники! И если учесть,что Вы не можете отличить текстуру от боке,то стоит для начала теорию подтянуть 
Сомневаюсь,что есть уроки по обработке насекомых и грибов!

Моя камера : Canon 5D Mark 2
Мои объективы : Canon 24-105mm 4L IS USM, Canon 100mm 2.8L IS USM, Canon 70-200mm 4L USM, Canon 85mm 1.8 USM

7

Re: Вопрос по обработке

Andrew Stark молодец.Вы крутой. Разговор шел не о обработке грибов или насекомых. Тут есть тема - До - После. Так вот советую вам туда заглянуть, там вы сможете увидеть, то что некоторые обработанные фотографии сильно отличаются от оригинала. Есть и не мало с размытым, и очень размытым фоном. Я про это и спрашивал.  

Моя камера : Nikon D750
Мой объектив : Nikon Micro-Nikkor 55mm 2.8
Портфолио

8

Re: Вопрос по обработке

Tenkel

съемка + последующая обработка

Сразу с камеры такие фотографии вы не получите. Обработка есть полюбому, и не малая. Хорошо фон размыть можно макро обьективом или обьективом с фокусным расстоянием 400 - 500 мм, на открытой диафрагме.

9

Re: Вопрос по обработке

Tenkel

Andrew Stark молодец.Вы крутой. Разговор шел не о обработке грибов или насекомых. Тут есть тема - До - После. Так вот советую вам туда заглянуть, там вы сможете увидеть, то что некоторые обработанные фотографии сильно отличаются от оригинала. Есть и не мало с размытым, и очень размытым фоном. Я про это и спрашивал.  

А при чём здесь "Молодец. Вы крутой"? 
Зачем мне заглядывать в тему До\После? Вам интересно,что да как,вот вам туда и дорога! Там спрашивайте тогда,если мой ответ не устроил! И как я вообще должен был догадаться,что вы имели ввиду примеры из той темы? 
А если говорить про отличие от оригинала,то видал и по круче.... Правильно надо формулировать свои вопросы! И самому не мешало бы хоть немного поискать на этом сайте инфу,а не ждать пока носом ткнут в нужную тему и всё разжуют!

Моя камера : Canon 5D Mark 2
Мои объективы : Canon 24-105mm 4L IS USM, Canon 100mm 2.8L IS USM, Canon 70-200mm 4L USM, Canon 85mm 1.8 USM

10

Re: Вопрос по обработке

Andrew Stark судя по вашему хамству, вам наверное всю жизнь так же все объясняют. Жаль вас. Пусть и так дальше будет. Проходите мимо.

Моя камера : Nikon D750
Мой объектив : Nikon Micro-Nikkor 55mm 2.8
Портфолио

11

Re: Вопрос по обработке

А где Вы хамство увидели?
Это была констатация факта! А это уже ваше дело,как правду воспринимать)

Моя камера : Canon 5D Mark 2
Мои объективы : Canon 24-105mm 4L IS USM, Canon 100mm 2.8L IS USM, Canon 70-200mm 4L USM, Canon 85mm 1.8 USM