Тема: Автомобильная фотография






Спасибо сказали: Друид1

2

Re: Автомобильная фотография

Как то не вдохновило.

Re: Автомобильная фотография

Boris Brumin

Как то не вдохновило.

жду работ лучше

Re: Автомобильная фотография

Ещё пару работ:

\


Спасибо сказали: Друид, ЮрДид2

Re: Автомобильная фотография

arseniy_pekarski
Boris Brumin

Как то не вдохновило.

жду работ лучше

Кто то должен их вам подвести?

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

6

Re: Автомобильная фотография

arseniy_pekarski

жду работ лучше

От кого ждете?
От тех кто авто снимает?
То есть вам предьява нужна -прежде чем оценивать ВАШИ работы...

В таком случае..Ну..ну..Ждите.!!!

7

Re: Автомобильная фотография

Ребята, Арсений сегодня только зарегистрировался, показал свои работы......... ну не вдохновляют они профи пока, ну что наваливаться -то на человека, кто фотографирует авто покажите как надо, подскажите, как лучше. В противном случае разбегутся все из форума, и новички не придут, и будем читать только постоянное брюжание, как в соседней теме, это не нравится, то не нравится. Чесслово, уже заходить не хочется

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70
Спасибо сказали: Sergey_711

Re: Автомобильная фотография

Далеко ещё не профи, но Мне понравилось предпоследняя карточка. Все остальное на мой взгляд обычный щелк-щелк.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Автомобильная фотография

lirika

Ребята, Арсений сегодня только зарегистрировался, показал свои работы......... ну не вдохновляют они профи пока, ну что наваливаться -то на человека, кто фотографирует авто покажите как надо, подскажите, как лучше. В противном случае разбегутся все из форума, и новички не придут, и будем читать только постоянное брюжание, как в соседней теме, это не нравится, то не нравится. Чесслово, уже заходить не хочется

верно!

10 (25.02.2017 21:21:29 отредактировано arseniy_pekarski)

Re: Автомобильная фотография

al30
arseniy_pekarski

жду работ лучше

От кого ждете?
От тех кто авто снимает?
То есть вам предьява нужна -прежде чем оценивать ВАШИ работы...

В таком случае..Ну..ну..Ждите.!!!

не вдохновили, так надо пояснить чем, что не так и тд. а не просто... ай мне вставляют. Так меня тоже много чего не вдохновляет, и что? я же не пишу это везде. Умный промолчит.

11

Re: Автомобильная фотография

arseniy_pekarski
al30
arseniy_pekarski

жду работ лучше

От кого ждете?
От тех кто авто снимает?
То есть вам предьява нужна -прежде чем оценивать ВАШИ работы...

В таком случае..Ну..ну..Ждите.!!!

не вдохновили, так надо пояснить чем, что не так и тд. а не просто... ай мне вставляют. Так меня тоже много чего не вдохновляет, и что? я же не пишу это везде. Умный промолчит.

Арсений!!!Вы сами безобидную фразу не вдохновили сразу приняли в штыки ..Вас точно не оскорбили..Ну а если по существу , то если вы снимали какой то репортаж , то нет истории , если предметно-рекламная съёмка . то то ж далека до уровня мастера ...Ведь в съемке таких авто , реально должно рождаться желание купить ...ну или хотя бы прикоснуться к этому авто, сесть в него , проехать..если хотели передать игру объёмов , света и теней , то то ж обыкновенно ...нет АХ...Так что зря Вы в штыки..Снимки не плохи по качеству ..Но как для меня так не хватает в них жизни , желания , истории ..Так что дерзайте !!Развивайтесь !Тема хорошая !Тут фантазий море ...

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Cyber9D1

12

Re: Автомобильная фотография

lirika

Ребята, Арсений сегодня только зарегистрировался, показал свои работы......... ну не вдохновляют они профи пока, ну что наваливаться -то на человека, кто фотографирует авто покажите как надо, подскажите, как лучше. В противном случае разбегутся все из форума, и новички не придут, и будем читать только постоянное брюжание, как в соседней теме, это не нравится, то не нравится. Чесслово, уже заходить не хочется

да еще никто не наваливался даже )) так, реплика просто была. фото машины такого класса, это по определению фото с претензией. но уровень, пока что для каталога на Авито. но человеку нужны примеры, покажи как ты сам снимаешь машины. ну, кстати, пару примеров у меня есть, правда машины не такие чистые )) вот тут https://photo-monster.ru/forum/topic4872.html, https://photo-monster.ru/forum/topic6514.html вот тут почище автомобиль )) https://photo-monster.ru/forum/topic11670.html. так вот, эту тему с примерами, тут обсуждали уже миллион раз. если тебе нужны примеры, то тут не по адресу. если есть желание конструктивно обсудить, то как то нужно по другому формулировать предложения.

Спасибо сказали: Gennadi, Иван Накалюжный2

13 (25.02.2017 21:41:24 отредактировано Gennadi)

Re: Автомобильная фотография

Ну я могу то ж написать грустно , не вдохновили ..И это тяжело объяснить , когда не вызывает интерес ..Но не говорит о том , что всё ужасно...А примеров съемки машин полон интернет..И требовать от других показать свои фото ..так смотрите!!!Борис снимает хорошие портреты , Сибирячка снимает обалденные пейзажи , ВЛарк порой хорошее стрит...Смотрите) Кстати!!Забыл о "Бентли" Бориса!!)))Как пример) Он опередил))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

Re: Автомобильная фотография

Иван Накалюжный

Далеко ещё не профи, но Мне понравилось предпоследняя карточка. Все остальное на мой взгляд обычный щелк-щелк.

+1

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

15

Re: Автомобильная фотография

Насчёт вдохновило или нет.  не могу сказать , а вот насчет, обычный щелк-щелк , точно не соглашусь .

Моя камера : Canon 40D
Портфолио

16 (25.02.2017 23:13:34 отредактировано V.Lark)

Re: Автомобильная фотография

третья в певой и две последние неплохо, коль машины статичные, то красивые оживляторы были бы втему

Re: Автомобильная фотография

Друид

Насчёт вдохновило или нет.  не могу сказать , а вот насчет, обычный щелк-щелк , точно не соглашусь .

хоть кто-то понимает.
Чтобы вглубится в автомобильную фотографирую, попробуйте отснять любой авто

18

Re: Автомобильная фотография

Плохо.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4

19 (26.02.2017 01:27:14 отредактировано Cyber9D)

Re: Автомобильная фотография

arseniy_pekarski

хоть кто-то понимает. Чтобы вглубится в автомобильную фотографирую, попробуйте отснять любой авто

А вот это точно зря, просто так тут никто ничего плохого писать не станет, уж поверьте мне такому же новичку как вы. Я большой фанат и фото и автомобилей, поэтому видел карточки машинок не то что тысячи, думаю миллионы, я не скажу что у вас просто щелк щелк, но нету никакой даже мало мальской идеи. Показали с выгодного ракурса авто? Нет. Показали какую то история связанную с авто? Нет. Просто карточка, просто машинки. Я думаю это имелось в виду. Из-за разных бликов на некоторых карточках даже нельзя понять форму машинки, а ведь это вроде должно быть главное на снимке, если это авто снимок, то главное показать форму машинки, а у вас блики не формообразующие, а просто что бы были, потому что это "красяво". Я думаю это имелось ввиду под - щелк щелк. Учитесь не только снимать но и слушать

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4
Спасибо сказали: Gennadi, Иван Накалюжный2

20

Re: Автомобильная фотография

Показали какую то история связанную с авто?

Объясните, кто понимает, как "показать историю", вот на примере машин снятых автором.....авто не снимала, вдруг придётся, полезная информация всегда пригодится.

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70

21

Re: Автомобильная фотография

lirika

Объясните, кто понимает, как "показать историю", вот на примере машин снятых автором.....авто не снимала, вдруг придётся, полезная информация всегда пригодится.

наверное сначала снимаешь новую, а потом разбитую, ну или уровень масла на щупе сначала максимум а потом минимум

Спасибо сказали: lirika, Artem Zelenjuk2

22

Re: Автомобильная фотография

Еслиб речь шла о портрете, наиболее точно было бы сказать пластмасса пластмассовая. Ни мощи, ни грации мерса нет на фото. Тот случай, когда в реальности эти машины лучше чем на фото.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM
Спасибо сказали: lirika1

23

Re: Автомобильная фотография

lirika

Показали какую то история связанную с авто?

Объясните, кто понимает, как "показать историю", вот на примере машин снятых автором.....авто не снимала, вдруг придётся, полезная информация всегда пригодится.

http://bm.img.com.ua/berlin/storage/ori … de3c45.jpg

Вот история, кабриолет, дорога, мощь, свобода.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4
Спасибо сказали: Gennadi1

Re: Автомобильная фотография

Cyber9D

Вот история, кабриолет, дорога, мощь, свобода.

В самую точку ! Думал об этом,а выразить мысль не смог !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Gennadi1

25 (26.02.2017 13:28:22 отредактировано lirika)

Re: Автомобильная фотография

Cyber9D

Вот история, кабриолет, дорога, мощь, свобода.

Дорогой, красивый каддилак, в котором спокойно сидят люди, движется по дороге с небольшой скоростью(мощь)...... и в чём история? Едут и едут себе.........может они сдаваться едут
Я ещё понимаю, если бы девушка стала в кабриолете, одной рукой держась за лобовое стекло, другой подняв в верх руку, запрокинув назад голову, волосы у неё развиваются на ветру от скорости и мощи машины, все улыбаются и мчатся, наслаждаясь свободой.......

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70
Спасибо сказали: Cyber9D1