1 (08.03.2017 20:50:34 отредактировано T-MAX)

Тема: Почему такой разброс цен на фототехнику в РФ?

Столкнулся с такой ситуацией, одна и таже камера в интернет магазинах стоит от 120т до 180т.  Понимаю, что у всех разные наценки, но не в 60т разница же. Как так может быть? Предвижу, что скажут серая\белая техника, но дело в том, что нижний предел цены на технику в РФ, примерно соответствует ценам на белую технику в той же Украине. В самом деле не на треть же дороже поставляется техника в РФ от других соседей? Конкретно по Кенону смотрел. Кто, что подскажет, может паливные магазны?
 Canon EOS 5D Mark III Body

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM

Re: Почему такой разброс цен на фототехнику в РФ?

То же интересуюсь этой темой, подозреваю , что на некоторых сайтах продают б/ у технику, но почему об этом не предупреждают?!

Моя камера : Canon 650D
Мои объективы : Canon 85 f 1.8, Canon 18-55 3.5-5.6, Sigma 17-50 2.8
Портфолио

Re: Почему такой разброс цен на фототехнику в РФ?

1. Производитель может отпускать менее актуальные модели по цене ниже чем на старте продаж. Если магазин закупил при пике цены, то и не хочет уменьшать свой заработок.
2. Серый товар немного дешевле
3. Аппетиты в виде наценки.

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Sigma 17-50/2.8, Pentacon 50/1.8

Re: Почему такой разброс цен на фототехнику в РФ?

Фотосклад, что за сайт, может кто знает конкретно ?

Моя камера : Canon 650D
Мои объективы : Canon 85 f 1.8, Canon 18-55 3.5-5.6, Sigma 17-50 2.8
Портфолио

5

Re: Почему такой разброс цен на фототехнику в РФ?

На счёт бу, сомневаюсь, просто по той причине, что тут есть система, а с бу техникой., не предсказуемо наличие такого количества техники. Продаётся же не в одном единственном магазине дёшево, а в других дорого. Дешёвых примерно столько же как и дорогих. Что тут не то.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM

Re: Почему такой разброс цен на фототехнику в РФ?

Зависит от жадности продавца)

Re: Почему такой разброс цен на фототехнику в РФ?

Если включить в фильтре -Гарантия производителя,то останутся только высокие цены ! Выбор только за покупателем ! Лично я,при покупке,сразу пробивал серийный номер на официальном сайте Кэнон !Для меня было важно,что достаточно дорогой аппарат имеет официальную гарантию ! Хотя при покупке 70-200 выбрал самый дешевый интернет-магазин,принесли в одном кофре,без диска и прочей документации ! При визуальном осмотре оказалось,что обьектив абсолютно новый,без следов какого либо использования !Также покупалась камера Кэнон 7 д ! Вот такой у меня личный опыт !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: T-MAX1

8

Re: Почему такой разброс цен на фототехнику в РФ?

Фотоскладом  (Екатеринбург) пользовался, претензий нет, не всегда самые низкие цены, но близко к нижнему уровню. Надо быть внимательным, на сайте цены крупным указаны за наличку, за безнал чуть дороже будет (3%), при регистрации небольшая скидка. О серой технике предупреждают (надо смотреть Ростантдарт или Евро). Со сроками доставки не подводили. Купил 760D вроде как серый, регистрацию на сайте Канон прошел без проблем, пробега затвора не было, потертостей и мозолей, что б/у техника, не обнаружил. Консультанты вроде в теме.

Моя камера : Canon 760D
Мой объектив : Canon 18-135 STM
Спасибо сказали: T-MAX, константиниванович2

9

Re: Почему такой разброс цен на фототехнику в РФ?

Получается за предполагаемое наличие гарантии производителя предлагается в среднем доплатить порядка 60т рублей. выходит оплачивается наперёд стоимость ремонта, которого скорее не будет, чем будет. Такое себе КАСКО получается за 30% стоимости, только даже на авто там берут до 10ти % за полное КАСКО. Что то, где то нас ..............какбы , это помягше сказать..........., короче без слов.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM
Спасибо сказали: константиниванович1

Re: Почему такой разброс цен на фототехнику в РФ?

Ну нарваться на б/у можно запросто ! В Москве этим заправляют индусы,в основном ! Достаточно прочитать отзывы и картина будет ясной !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: T-MAX1

Re: Почему такой разброс цен на фототехнику в РФ?

dash01

регистрацию на сайте Канон прошел без проблем

Пройти регистрацию,еще не значит,что уже на гарантии !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: T-MAX1

12

Re: Почему такой разброс цен на фототехнику в РФ?

Ребят, а к чему это: аппетиты продавцов...., бла-бла-бла...? Кто как может, тот так и продает. Хотите дешевый - покупайте дешевый, чего пенять на тех, кто продает дороже? У вас есть выбор и это здорово, хуже когда продавец не дает выбора.

Мои камеры : Sony A99, Sony A560
Мои объективы : Sony SAL 20/2.8, Sigma 105/28, Sigma 10-20, Sony SAL 50/1.4, Sigma 150-500 OS
Спасибо сказали: константиниванович1

13

Re: Почему такой разброс цен на фототехнику в РФ?

AlexApt

Ребят, а к чему это: аппетиты продавцов...., бла-бла-бла...? Кто как может, тот так и продает. Хотите дешевый - покупайте дешевый, чего пенять на тех, кто продает дороже? У вас есть выбор и это здорово, хуже когда продавец не дает выбора.

А мы и не пытаемся посчитать доходы продаванов, нам бы понять за что лишние 60т руб и надо ли оно нам. Ясность так сказать внести стремимся.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM
Спасибо сказали: константиниванович1