Тема: Мария.Просто Мария.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 650DОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/125 cДиафрагма:f/2.5ISO:800Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

Моя камера : Canon 650D
Мои объективы : Canon 85 f 1.8, Canon 18-55 3.5-5.6, Sigma 17-50 2.8
Портфолио
Спасибо сказали: ovmayorov, Олег Сазонов2

2 (13.03.2017 13:58:25 отредактировано Sergey Kalinnikov)

Re: Мария.Просто Мария.

Взгляд очень завораживающий. Немного порезче бы сделать, но не слишком добавлять контраста и чуть экспозиции убрать, нмв было бы лучше. Глаза заиграют  Ну это уж автору решать.

Спасибо сказали: Наталья791

3

Re: Мария.Просто Мария.

Я бы так покрутил портрет этого ангелочка))

https://upicpro.ru/u/170313/16.jpg

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Наталья79, Олег Сазонов2

4

Re: Мария.Просто Мария.

Я бы не показывал его тут, а просто распечатал и отправил бабушке в письме, ей бы понравился!

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио

5

Re: Мария.Просто Мария.

Gennadi

Я бы так покрутил портрет этого ангелочка))

Нет, Геннадий, грязь на лице полезла...

Моя камера : Canon 80d
Спасибо сказали: Gennadi, Наталья79, Artem Zelenjuk, Bill Jones4

6

Re: Мария.Просто Мария.

FiAllka
Gennadi

Я бы так покрутил портрет этого ангелочка))

Нет, Геннадий, грязь на лице полезла...

Ну да!!)) Дети подземелья вышли)))Глаз примылился) Немного подправил)

https://upicpro.ru/u/170313/19.jpg

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Наталья79, Олег Сазонов2

Re: Мария.Просто Мария.

Sergey Kalinnikov

Взгляд очень завораживающий. Немного порезче бы сделать, но не слишком добавлять контраста и чуть экспозиции убрать, нмв было бы лучше. Глаза заиграют  Ну это уж автору решать.

К сожалению, с фотошопом не дружу пока,  хотелось бы научиться добавлять объема на глаза, но пока никак.

Моя камера : Canon 650D
Мои объективы : Canon 85 f 1.8, Canon 18-55 3.5-5.6, Sigma 17-50 2.8
Портфолио

Re: Мария.Просто Мария.

iifedor83

Я бы не показывал его тут, а просто распечатал и отправил бабушке в письме, ей бы понравился!

К сожалению, все бабушки на том свете, но спасибо за совет, в следующий раз учла ваши предпочтения (((

Моя камера : Canon 650D
Мои объективы : Canon 85 f 1.8, Canon 18-55 3.5-5.6, Sigma 17-50 2.8
Портфолио
Спасибо сказали: iifedor831

9

Re: Мария.Просто Мария.

Немного теплее.


Моя камера : Canon 40D
Портфолио
Спасибо сказали: Наталья791

10 (13.03.2017 19:02:09 отредактировано Sergey Kalinnikov)

Re: Мария.Просто Мария.

Если уж цепляться к фото, то мне кажется кадрировать нужно было плотней - самое ценное в данной фотографии - взгляд, вам удалось передать выразительность взгляда ( не могу сейчас разместить фото как бы я кадрировал, не вставляется почему-то). Съемка была со светом от окна, судя по бликам в глазах, с одним источником, может быть нужно было поставить отражатель, чтобы смягчить тень от носа и тень от носогубной складки. Об остальном говорить бесполезно пока автор с ФШ не задружится. И самое главное - резкости или детализации большей хотелось бы.
  То что фото просто на память, я бы поспорил. При обработке нормальной конечно.

Спасибо сказали: Наталья79, Олег Сазонов2

Re: Мария.Просто Мария.

Sergey Kalinnikov

Если уж цепляться к фото, то мне кажется кадрировать нужно было плотней - самое ценное в данной фотографии - взгляд, вам удалось передать выразительность взгляда ( не могу сейчас разместить фото как бы я кадрировал, не вставляется почему-то). Съемка была со светом от окна, судя по бликам в глазах, с одним источником, может быть нужно было поставить отражатель, чтобы смягчить тень от носа и тень от носогубной складки. Об остальном говорить бесполезно пока автор с ФШ не задружится. И самое главное - резкости или детализации большей хотелось бы.
  То что фото просто на память, я бы поспорил. При обработке нормальной конечно.

Спасибо , за ценный совет, думаю, надо было по другому осветить лицо, потом уже обратила внимание на тень на лице, но век живи век учись.

Моя камера : Canon 650D
Мои объективы : Canon 85 f 1.8, Canon 18-55 3.5-5.6, Sigma 17-50 2.8
Портфолио

Re: Мария.Просто Мария.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 650DОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/125 cДиафрагма:f/2.5ISO:800Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм
Наталья, посмотрите вот такой вариант кадрирования.

Re: Мария.Просто Мария.

Sergey Kalinnikov

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 650DОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/125 cДиафрагма:f/2.5ISO:800Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм
Наталья, посмотрите вот такой вариант кадрирования.

Мне нравится, спасибо, и глаза выделили, только  синяки жалко стали более заметными, но тут без фотошопа никак.

Моя камера : Canon 650D
Мои объективы : Canon 85 f 1.8, Canon 18-55 3.5-5.6, Sigma 17-50 2.8
Портфолио
Спасибо сказали: Сергей Калинников1

Re: Мария.Просто Мария.

Собственно я ничего и не делал, при таком размере фото бесполезно, нмв, что-то серьезное сделать, только хотел выделить именно взгляд, ну или глаза, Правда ребятенок как-то более "по-взрослому" смотрится.
Честно говоря свет не совсем удачно подобран, поэтому "шедевр" из этого кадра сделать сложно.

15

Re: Мария.Просто Мария.

нет ...авторское кадрирование лучше..однозначно

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

16 (14.03.2017 12:10:59 отредактировано Sergey Kalinnikov)

Re: Мария.Просто Мария.

Gennadi

нет ...авторское кадрирование лучше..однозначно

Абсолютно не настаиваю, мне вот так видится, переубеждать не буду. Хотя можно было бы привести ряд аргументов. Но на вкус и цвет ...... Короче дело автора.
Но чтобы было понятно почему мне так видится - в авторском варианте много пустого и ничего не говорящего пространства. Я думаю самое главное в данном портрете - взгляд, плотное кадрирование его подчеркивает, кмк. Еще раз скажу, что автору решать как и зачем. Это лишь мое мнение и относиться к нему можно по личному усмотрению. Автора не хотел как-то обидеть, такое видение автора заслуживает внимания, несмотря на недочеты в съемке.

Спасибо сказали: Наталья79, Bill Jones2

Re: Мария.Просто Мария.

iifedor83

Я бы не показывал его тут, а просто распечатал и отправил бабушке в письме, ей бы понравился!

Лучше не скажешь