Тема: Canon 5D или ...

Всех категорически приветствую!
Нужен мозговой штурм! Но в принципе хватит и аргументированного совета.
В наличии 500D и оптика под EF. Чего не хватает? Не хватает рабочих ISO. Не всегда, но периодически.
Фото как хобби, хоть и затянувшееся. Основной упор в портретную съемку. А теперь к сути вопроса.
Хочу перейти на ФФ, но изыскать лишних 100 тысяч в ближайшие лет 5 не предвидится возможным. Поэтому размышляю о покупке б/ушного первого пятака. Думаю что в Москве можно будет найти не убитый вариант до 30 тысяч. А вот тут и закралось сомнение. Может проглядел что? Может лучше всё тот же кроп, но посвежее?
Резюмируя выше сказанное. Бюджет на тушку - максимум 40 000. Вид съемки - в основном портретная. Использование - не коммерческое.
Жду ваших советов, фотогуру.

2

Re: Canon 5D или ...

ДенеХ маловато будет, но если загорелись гивна в сраци, тогда можно и убитый фот подобрать. Опять же надо же их кому-то сплавлять.
Лучше копите еСтЧё и смотрите на 6д не сильно юзаный.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM

3

Re: Canon 5D или ...

если бюджет ограничен, использование не коммерческое, специфика портрет, самое правильное покупать оптику а не камеру

Re: Canon 5D или ...

Boris Brumin

если бюджет ограничен, использование не коммерческое, специфика портрет, самое правильное покупать оптику а не камеру

Оптика: Canon 17-40 f/4 L, Canon 50 f/1.4, Tamron 28-75 f/2.8, Canon 70-200 f/4 L

5

Re: Canon 5D или ...

Андрей Кожехов
Boris Brumin

если бюджет ограничен, использование не коммерческое, специфика портрет, самое правильное покупать оптику а не камеру

Оптика: Canon 17-40 f/4 L, Canon 50 f/1.4, Tamron 28-75 f/2.8, Canon 70-200 f/4 L

вся оптика под полный кадр

6

Re: Canon 5D или ...

если так хочется что то купить, купите свет

Спасибо сказали: IVB1

7

Re: Canon 5D или ...

Не слушай тех крикунов на тему за чем вам это надо, купите новую,останьтесь на кропе....Решать Вам.Стекла можно найти не топовые,очень даже приличные для ФФ,и стоимостью 5-6 тыс руб.Для начала купить 0бычный полтос(стоит 3000 тысячи с рук почти новый),это для тренировки на "кошках",первое что увидите это целостность картинки....36Х24,а не обглоданную по краям.Рабочие ИСО...кто отменял вспышку?,тут купить дорого?,алик в помощь,там этого добра по три копейки навалом(куплена там,а тут продают в тридорога).Увидите снимок да и саму фотографию с другой стороны и в другом свете.Так ищите и покупайте.Точно так же можно советовать купить автомобиль...зачем тебе Мерседес....купи Жигули и радуйся.

Моя камера : Nikon D 90
Мои объективы : Nikon Nikkor 70-300, Nikon Nikkor 18-55
Спасибо сказали: Андрей Кожехов1

8 (16.03.2017 23:34:47 отредактировано Андрей Кожехов)

Re: Canon 5D или ...

Ещё раз. Оптика есть, внешняя вспышка тоже. Но не всегда можно использовать свет. Где по техническим причинам, а где и по задумке. Как пример, портрет при свечах. ISO поднял то до 400, а уже шум виден.

Моя камера : Canon 500D
Мои объективы : Canon 17-40 f/4 L, Canon 50 f/1.4, Tamron 28-75 f/2.8, Canon 70-200 f/4 L

9

Re: Canon 5D или ...

Да за 40 и Второй пятак можно купить! 

Моя камера : Canon 5D Mark 2
Мои объективы : Canon 24-105mm 4L IS USM, Canon 100mm 2.8L IS USM, Canon 70-200mm 4L USM, Canon 85mm 1.8 USM

10 (17.03.2017 05:58:11 отредактировано alex1974)

Re: Canon 5D или ...

опять же при покупку б\у тушки надо обратить внимание не состояние механики, призм, и, что немаловажно, на пробег затвора.

Моя камера : Canon EOS 60D
Мой объектив : Canon EF-S 18-135 IS STM
Спасибо сказали: Андрей Кожехов1

Re: Canon 5D или ...

Andrew Stark

Да за 40 и Второй пятак можно купить! 

Мониторинг цен показывает что второй пятак стоит всё-таки чуть подороже. Около 50. За 40 много предложений на 7d.

12

Re: Canon 5D или ...

Андрей Кожехов

Мониторинг цен показывает что второй пятак стоит всё-таки чуть подороже. Около 50.

Да, сам присматриваюсь. Но купить в нормальном состоянии проблемно.

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М

13

Re: Canon 5D или ...

Посмотрел на эту "обглоданную по краям" работу. Олимпус, матрица - половина от 5D. 

14

Re: Canon 5D или ...

5d берите не раздумывая, не смотря на возраст он все еще даст фору многим кропам по картинке, не смотря на медленный автофокус, слабый экран и лаг затвора, за такие деньги с кропа вы не получите картинку лучше