Тема: Классика


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D800Объектив:105.0 mm f/2.8Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/5.6ISO:50Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:105 ммПосле долгого перерыва, решил сегодня поснимать классические формы капель. Результат очень порадовал. Это наверное одна из лучших моих классических капелек за весь период времени. Было использовано: три вспышки, одна на фон, вторая снизу, третья в виде заполняющей на самой минимальной мощьности. Два гелиевых фильтра.

Re: Классика

Очень понравился эффект от вспышки снизу...  И такой вопрос. Кадрируете,  на сколько сильно? В процентах примерно.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: liquidartru1

3

Re: Классика

Очень нравится, мастерство!

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70
Спасибо сказали: liquidartru1

4

Re: Классика

Сцена из фантастики .

Моя камера : Canon 40D
Портфолио
Спасибо сказали: liquidartru1

5 (23.03.2017 10:14:27 отредактировано Gennadi)

Re: Классика

Просто чудо!!)не хочется да ж думать о капле или всплеске ..Это целый пейзаж ..вот по моему мнению в чём уникальность снимка

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

6

Re: Классика

Иван Накалюжный

Очень понравился эффект от вспышки снизу...  И такой вопрос. Кадрируете,  на сколько сильно? В процентах примерно.

Иван, здесь нет кадрирования вообще. Я всегда стараюсь правильно снять, чтоб потом меньше возиться.

Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

7

Re: Классика

Gennadi

Просто чудо!!)не хочется да ж думать о капле или всплеске ..Это целый пейзаж ..вот по моему мнению в чём уникальность снимка

Геннадий, именно! Тут все сложилось как нужно. Есть куча кадров с ровными правильными каплями, но они не так смотрятся. Видимо за счёт разрыва капли снимок смотрится завершенным.

Спасибо сказали: Gennadi1

8

Re: Классика

liquidartru

Видимо за счёт разрыва капли снимок смотрится завершенным.

Не только ..Тут и волны, и блики на волнах и боке..особенно боке..Там как бы мистический лес ...Обалденно!!!

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: liquidartru, Иван Накалюжный2

Re: Классика

Необычные формы ,красиво !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: liquidartru1