Тема: маленький самурай


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIОбъектив:EF24-105mm f/4L IS USMВыдержка:1/320 cДиафрагма:f/8ISO:500Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:105 мм

Моя камера : Canon EOS 5D mark2
Мои объективы : Canon EF 70-200mm f/28 L IS USM, Canon EF 24-105mm f/4 L IS USM

Re: маленький самурай

Прочитал тему, сразу представил мальца в кимоно и катана на перевес.  Открываю ((( нет, ошибочка... И ноги " обрезаны".

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: БВладимир1

3

Re: маленький самурай

Это стрит-фотография. "Ноги" тут не главное. Но название может другое придумать, да.

Спасибо сказали: БВладимир1

Re: маленький самурай

ovmayorov

Это стрит-фотография. "Ноги" тут не главное...

Ох уж эти стрит-фотографии, любые неудачи можно списать на то, что это стрит. Начинаю думать, что это очень выгодный и удобный жанр))) Тут основное - умей сам додумывать снимок, ну и подумаешь, что момент не пойман, главное “включать” своё воображение и понять о чём кадр. Если понял - снимок удался. Отличный жанр - стрит!))) Конкретно по данной фотографии. Я не уверена, что её можно отнести к стрит-фото, скорее, к жанровому портрету. Не могу сказать, что снимок плохой, но и похвалить не могу. Нет интересного момента, или эмоции, или ещё чего-то, что бы "цепануло".

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Иван Накалюжный, БВладимир2

5

Re: маленький самурай

Если честно,ток без обид)...Кадр не какой,...Ну идёт мальчик не каких эмоции при этом,...и Таких карточек миллионы!,...Вопрос к ТС,что Вы хотели показать в этом кадре и в чём смысл данной?,...

Моя камера : Nikon D7000
Мой объектив : Nikon AF 28-200 mm f/3.5-5.6G IF-ED..Индустар 50-2 50mm f/3.5.Индустар 61
Портфолио
Спасибо сказали: БВладимир1

Re: маленький самурай

Блин, даже не знаю как прокомментировать. Фигня какая то. Причём тут самурай, да и снимок, в корзину просится.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: БВладимир1

Re: маленький самурай

Спасибо всем кто заметил кадр.  Назвать мальца в кимоно самураем просто. В этом же я увидел решительность , целеустремлённость, в место термоса видится некое оружие и тд. Но это моё видение.
   Всем спасибо за оценку.

Моя камера : Canon EOS 5D mark2
Мои объективы : Canon EF 70-200mm f/28 L IS USM, Canon EF 24-105mm f/4 L IS USM
Спасибо сказали: Сибирячка, Иван Накалюжный2

Re: маленький самурай

Да, да. Это не тётька гламурная.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70
Спасибо сказали: БВладимир1

Re: маленький самурай

Очень нравится, как Владимир реагирует на любые замечания и критику - всегда в ответ только благодарность. Есть чему в этом у Вас, Владимир, поучиться.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: маленький самурай

Сибирячка

всегда в ответ только благодарность

Тоже заметил. И тут же вспоминаются товарищи, которые на любой комментарий, поправку или замечание, находят кучу отговорок в ответ. Типа так он видит, или будет не к месту, или это уже здесь привыкло и без него никак.))) Вы молодец Владимир, продолжайте в том же духе.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка, БВладимир2

11

Re: маленький самурай

ни о чем.
Представте такое же фото-только  мальчик европеец в народной накидке.
И??  Интересно??
В чем изюм? Что это- японец?
Люди не видели японцев а вы его поймали??
В корзину.