26 (05.04.2017 16:48:36 отредактировано Анастаси Афанасьева)

Re: Хочу впустить в свою жизнь мир фотографии : D

Иван Накалюжный

А если вообще экономить. То тушку начальную, новую. А объектив б/у можно. Нежели на оборот. Объективы крепче, дольше служат. Хотя  б/у это все кот в мешке.

согласна что боди лучше с магазина. а объектив можно б/у получше чем китовый.  в интернете куча информации как проверить объективы но я этого всего не умею и не разбираюсь..все очень сложно 

ещё ответьте кто нибудь проверять на битые. пиксили и ещё что то там. .это саму тушку проверяют ?

27

Re: Хочу впустить в свою жизнь мир фотографии : D

Анастаси  Афанасьева

все таки хочется что то получше немного Canon 1100D например взять Canon 600d. Чуть дороже но однако получше снимки будут я думаю. 

эт кто вам такое сказал??У многих это начинается именно так.Затем идут серии типа-я и пальма-и настойч.вглядывание в пиксели ...с результатом""черт..во всем виновата камера""
Берите что дешевле.Пройдет очень много времени пока вы исчерпаете все возм.камеры.
А если не верите-посмотрите какие кадры люди делают на зеркале нач.уровня.

28

Re: Хочу впустить в свою жизнь мир фотографии : D

Анастаси  Афанасьева

согласна что боди лучше с магазина

Наверное... 

Анастаси  Афанасьева

все очень сложно

Я сначала купил тушку и кольцо на М42. Снимал геликом. И щас им снимаю. Руку набить можно и на ручном объективе. Кольцо ~1000р, объектив можно вообще бесплатно у папы (дедушки) арендовать. И продают их не дорого. Выдержку и макс ИСО выставил, открыл дырку, навел на резкость, закрыл дырку, щелк.

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М

Re: Хочу впустить в свою жизнь мир фотографии : D

Ну зачем новичку всякое ненужное знать. Она снимать толком не умеет, а здесь еще и гелиос в придачу, резкость вручную наводить через видоискатель, диафрагму вручную устанавливать. Купить кэнон или никон начального уровня с китовым обеъктивом. . Проще взять 18-55, вполне достаточно для начала. В гелиосе привлекает только халявная цена за диафрагму 2,0.

30

Re: Хочу впустить в свою жизнь мир фотографии : D

Анастаси  Афанасьева

все таки хочется что то получше немного Canon 1100D например взять Canon 600d. Чуть дороже но однако получше снимки будут я думаю. 
Подскажите пожалуйста как покупать б/у  и не нарваться на плохое качество? Всё-таки опасно с рук покупать (

Я был очень доволен 600й. Для новичка отличный вариант. 1100 и 1200 немного довелось покрутить. Не понравилось.
Можно бу брать. Я так и сделал. Поснимал. Потом продал за те же деньги.

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Sigma 17-50/2.8, Pentacon 50/1.8
Спасибо сказали: Anastacia1

31 (05.04.2017 21:14:09 отредактировано Иван Накалюжный)

Re: Хочу впустить в свою жизнь мир фотографии : D

На счёт проверки на битые пикселей, даже и не забивайте этим себе голову.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

32

Re: Хочу впустить в свою жизнь мир фотографии : D

Sergey Kalinnikov

Ну зачем новичку всякое ненужное знать.

Чтоб знали во что ввязываются.

Sergey Kalinnikov

Она снимать толком не умеет, а здесь еще и гелиос в придачу, резкость вручную наводить через видоискатель, диафрагму вручную устанавливать.

"Бразильская система". Тяжело в учении - легко в лечении

Sergey Kalinnikov

Купить кэнон или никон начального уровня с китовым обеъктивом.

Поставить в режим "авто" и таскать полтора кг, вместо 100 г.

Sergey Kalinnikov

В гелиосе привлекает только халявная цена за диафрагму 2,0.

А что еще нужно начинающему? Я тоже начинающий. Прошел уже этот путь. Ничуть об этом не жалею.
Я учился водить машину с ручной КПП, и ездил на "ручке" несколько лет. На автомате ездить, в данный момент, это мне ни как не мешает.

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М

33

Re: Хочу впустить в свою жизнь мир фотографии : D

Тогда уже на Кенон 650Д смотрите.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM

Re: Хочу впустить в свою жизнь мир фотографии : D

Summit
Sergey Kalinnikov

Ну зачем новичку всякое ненужное знать.

Чтоб знали во что ввязываются.

Sergey Kalinnikov

Она снимать толком не умеет, а здесь еще и гелиос в придачу, резкость вручную наводить через видоискатель, диафрагму вручную устанавливать.

"Бразильская система". Тяжело в учении - легко в лечении

Sergey Kalinnikov

Купить кэнон или никон начального уровня с китовым обеъктивом.

Поставить в режим "авто" и таскать полтора кг, вместо 100 г.

Sergey Kalinnikov

В гелиосе привлекает только халявная цена за диафрагму 2,0.

А что еще нужно начинающему? Я тоже начинающий. Прошел уже этот путь. Ничуть об этом не жалею.
Я учился водить машину с ручной КПП, и ездил на "ручке" несколько лет. На автомате ездить, в данный момент, это мне ни как не мешает.

Это не советы как научиться фотографировать, это скорей садомазохизм какой-то. Поверьте - если вы прошли таким путем, то это отнюдь не значит, что все человечество должно пройти по нему. Я думаю, разумные найдутся. Новичку так уж необходима диафрагма 2,0 - зачем? Чтобы полглаза было в фокусе, а все остальное ушло в красивое боке. 
Про ручную КПП аргумент весомый. Мой прадед мог только лошадью управлять, мне теперь только копытные доступны? Какой к черту автомат
Не стал бы советовать объективы с ручной диафрагмой новичкку. Вместо того, чтобы найти нужный ракурс, привыкнуть видеть "мир" через объектив ф\а, он постоянно будет напряжен необходимостью следить еще и за наведением на резкость..И делать это в пять раз дольше, чем с автофокусом. И с использованием ненормативной лексики.

Re: Хочу впустить в свою жизнь мир фотографии : D

Я до сих пор достаю  350 d,объясняя старшему внуку азы,как правильно держать камеру,кадрировать и т.д. Сам снимаю что-то на 17-85 и в какой-то степени получаю удовольствие,испытывая спортивный интерес ,насколько удачным получится снимок ! Кстати моя аватарка снята именно этой камерой ,оригинал можете найти в моих темах ! А современные камеры намного круче ,такого же начального уровня ! Не забивайте себе голову,берите камеру по своим возможностям,освоите азы,втянитесь,а потом сами поймете,что Вам надо ! Удачи !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: kain181

36

Re: Хочу впустить в свою жизнь мир фотографии : D

Sergey Kalinnikov

Это не советы как научиться фотографировать, это скорей садомазохизм какой-то. Поверьте - если вы прошли таким путем, то это отнюдь не значит, что все человечество должно пройти по нему.

А я советов не даю. Просто делюсь опытом, как это было у меня. Каждый сам для себя решает каким путем ему идти. 

Sergey Kalinnikov

Новичку так уж необходима диафрагма 2,0 - зачем? Чтобы полглаза было в фокусе, а все остальное ушло в красивое боке. 

Не нужно 2.0 и боке, снимайте на телефон. Моя жена на планшет в хорошую погоду прекрасные снимки делает. Зачем зеркало?

Sergey Kalinnikov

Не стал бы советовать объективы с ручной диафрагмой новичкку. Вместо того, чтобы найти нужный ракурс, привыкнуть видеть "мир" через объектив ф\а, он постоянно будет напряжен необходимостью следить еще и за наведением на резкость..И делать это в пять раз дольше, чем с автофокусом. И с использованием ненормативной лексики.

Еще раз... Кому что. Человек пусть сам выбирает. Как мне кажется, наша задача рассказать о вариантах, а выбирать ему. Мне было интересно покрутить мануальный объектив, получил много практической инф. о том как все это работает.

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М

Re: Хочу впустить в свою жизнь мир фотографии : D

Ну на что снимать мне, я как то сам способен разобраться.

А разжевывать прописные истины у меня нет желания,все равно все в песок.

38

Re: Хочу впустить в свою жизнь мир фотографии : D

Sergey Kalinnikov

Ну на что снимать мне, я как то сам способен разобраться.

Не сомневаюсь.

Sergey Kalinnikov

А разжевывать прописные истины у меня нет желания,все равно все в песок.

Лично я вас об этом не просил.

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М

Re: Хочу впустить в свою жизнь мир фотографии : D

ребят склоняюсь больше к тому что тушку брать однозначно с магазина d1100 а вот объектив хочу б/у чуть получше возьму чем китовый. (хотя ещё в сомнениях) Ну а дальше как пойдёт. Я хочу эффект боке какой никакой. Или с такой камерой можно забыть о таком шедевре как боке?))))

Re: Хочу впустить в свою жизнь мир фотографии : D

Artem Zelenjuk
Анастаси  Афанасьева

все таки хочется что то получше немного Canon 1100D например взять Canon 600d. Чуть дороже но однако получше снимки будут я думаю. 
Подскажите пожалуйста как покупать б/у  и не нарваться на плохое качество? Всё-таки опасно с рук покупать (

Я был очень доволен 600й. Для новичка отличный вариант. 1100 и 1200 немного довелось покрутить. Не понравилось.
Можно бу брать. Я так и сделал. Поснимал. Потом продал за те же деньги.

чтот именно не понравилось вам в модели 1100? 600 такой же объектив ведь. .поэтому качество съёмки будет одинаковым я думаю. Конечно 600 новороченней будет но мне этого на начальном этапе наверное  и не нужно

41

Re: Хочу впустить в свою жизнь мир фотографии : D

Анастаси  Афанасьева

Ну а дальше как пойдёт. Я хочу эффект боке какой никакой. Или с такой камерой можно забыть о таком шедевре как боке?))))

Боке дает объектив.
Еще раз. Рисует объектив. Задача камеры сформировать цифровое изображение.
Цветопередача, шум, разрешение, "гибкость равки" зависят от тушки. А сама картинка зависит от стекла.
У меня китовый объектив от 7D. Взял его в качестве штатника в путешествиях. Весьма посредственный. Портреты он не снимает. Приходиться постоянно его менять на гелик. Картинка хуже, но снимать им намного удобнее.

Вот пара примеров:

Гелик 44

Сanon 15-85


Портретов у меня нет на этом стекле(((

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М

42

Re: Хочу впустить в свою жизнь мир фотографии : D

Анастаси  Афанасьева

ребят склоняюсь больше к тому что тушку брать однозначно с магазина d1100 а вот объектив хочу б/у чуть получше возьму чем китовый. (хотя ещё в сомнениях) Ну а дальше как пойдёт. Я хочу эффект боке какой никакой. Или с такой камерой можно забыть о таком шедевре как боке?))))

Боке дает объектив, поэтому взгляните в сторону этого бюджетного фикса http://radojuva.com/2012/12/obzor-canon … -f-1-8-ii/

43

Re: Хочу впустить в свою жизнь мир фотографии : D

для начала любую