Тема: жду ваших пожеланий

жду ваших пожеланий и не очень строгой критики.Обьектив AF-S 55-300

Вложения :
Моя камера : Nikon 5100
Мои объективы : Nikon 18-55, Nikon 50 1.4G

2

Re: жду ваших пожеланий

Собака язык высовака. Пересвет на языке убрать и все нормуль.

3 (07.09.2012 20:17:12 отредактировано алексей краюшкин)

Re: жду ваших пожеланий

Спасибо за критику, пересвет действительно есть-уберу, а язык как атрибут скорее даже собачья мимика

Моя камера : Nikon 5100
Мои объективы : Nikon 18-55, Nikon 50 1.4G

4

Re: жду ваших пожеланий

язык - хорошо, пересвет - плохо. пересвет убрать, язык оставлять.

Re: жду ваших пожеланий

Где вы там пересвет на языке отыскали? Ткните меня носом, я проверил в фотошопе специально, никаких пересветов на этом снимке нет вообще. Пересвет - это когда все три канала показывают значение 255. Композиция по центру здесь по-моему не оправдана, я бы взял плотнее еще при съемке, оставив в кадре минимум бесполезного пространства.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8
Спасибо сказали: Доценко Артем1

6

Re: жду ваших пожеланий

Евгений Карташов

Где вы там пересвет на языке отыскали? Ткните меня носом, я проверил в фотошопе специально, никаких пересветов на этом снимке нет вообще. Пересвет - это когда все три канала показывают значение 255.

При печати этого снимка, в текущем виде, на языке будет получена белая бумага, и при рассмотрении фото на бумаге, более-менее разбирающийся человек ткнет в это пятно и скажет - пересвет, ибо будет без разницы покажут все три канала 255 или 254.

Re: жду ваших пожеланий

ZapadloNN
Евгений Карташов

Где вы там пересвет на языке отыскали? Ткните меня носом, я проверил в фотошопе специально, никаких пересветов на этом снимке нет вообще. Пересвет - это когда все три канала показывают значение 255.

При печати этого снимка, в текущем виде, на языке будет получена белая бумага, и при рассмотрении фото на бумаге, более-менее разбирающийся человек ткнет в это пятно и скажет - пересвет, ибо будет без разницы покажут все три канала 255 или 254.

Это не человек будет, а технодрочер. Такие обычно на фотографию не смотрят, а начинают ковыряться в пикселях, шум выискивать, блики за пересветы считают. Еще они говорят, что на фотографии должны четко читаться детали как в самых светлых, так и в самых темных областях. Вы же не из их числа?

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8
Спасибо сказали: Доценко Артем, kain182

8

Re: жду ваших пожеланий

А я бы сместил собачку немного в правую сторону. А остальное всё ОК !

Моя камера : Canon 5D Mark 2
Мои объективы : Canon EF 24-70L, Canon EF 100

9

Re: жду ваших пожеланий

Евгений Карташов
ZapadloNN
Евгений Карташов

Где вы там пересвет на языке отыскали? Ткните меня носом, я проверил в фотошопе специально, никаких пересветов на этом снимке нет вообще. Пересвет - это когда все три канала показывают значение 255.

При печати этого снимка, в текущем виде, на языке будет получена белая бумага, и при рассмотрении фото на бумаге, более-менее разбирающийся человек ткнет в это пятно и скажет - пересвет, ибо будет без разницы покажут все три канала 255 или 254.

Это не человек будет, а технодрочер. Такие обычно на фотографию не смотрят, а начинают ковыряться в пикселях, шум выискивать, блики за пересветы считают. Еще они говорят, что на фотографии должны четко читаться детали как в самых светлых, так и в самых темных областях. Вы же не из их числа?

Это обсуждение думаю не в этой теме. Но провалов однозначно лучше не допускать, но думаю это уже разговор для офтопа.

У автора прошу прощения, слетел цветовой профиль, и клык с бликом языка уходил в белый. Восстановил профиль - все стало намного интереснее.

10

Re: жду ваших пожеланий

Симпатичная собачка, счастливая. Композиция меня тоже не впечатляет и асфальт сверху не в тему, лучше бы всё в траве что ли. Пересвета на языке не вижу или он мне не мешает.

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR, Nikon AF-S Micro NIKKOR 60mm f/2.8G ED

11

Re: жду ваших пожеланий

Тема раскрыта, пересвета нет. Последние 3 сообщения были удалены.

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

Re: жду ваших пожеланий

спасибо всем за обсуждение 

Моя камера : Nikon 5100
Мои объективы : Nikon 18-55, Nikon 50 1.4G