Тема: Ну вот как то так)))))

Вот я спрашивала сначала как сделать студийные фото в домашних условиях......Вот что получилось....)))) Спешл для Dmitry Gubar: Спасибо большое за идею, советы.....без Вас бы ничего не получилось.......И кто бы что ни говорил, а мне самой очень нравятся мои фотки!!!! Вот.......а теперь ругайте меня



Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f 1.4 USM

2

Re: Ну вот как то так)))))

Баланс белого править в сторону холода, наверное снимали в комнате с крашеными стенами, потому что контуры деток окрашены в зеленоватый оттенок и вообще немного перенасыщены цвета. Не нравиться фон, хотелось бы что бы он был белым, а не серо - желтым, композиционно(1 - обрезана нога и рука, 2-я - левая часть приняла на себя очень много всего, а правая пустая, надо уровновесить, 3-я - нормально, 4-я сверху пространство оставили, а ручки обрезали, либо крупнее, либо захватить полностью ребенка)

Мои камеры : Canon 5D Mark III, Canon 60D
Мои объективы : Tamron 17-50 mm/2.8, Canon 135mm/2.0L, Canon 24-70mm/2.8L, Canon 85mm/1.8, Canon 50mm/1.8

Re: Ну вот как то так)))))

Вам респект.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

Re: Ну вот как то так)))))

ужас... взяли детишек таких миленьких изуродовали...

5 (16.08.2013 07:21:40 отредактировано Aleks-2013)

Re: Ну вот как то так)))))

Светлана, Кешу не слушайте У него роль такая на форуме - злого, ядовитого, саркастичного шута 
В целом - ХОРОШО! Молодец Вы, видно работу. Дальше всё лучше и лучше пойдёт, если будет практика
По композициям все фото, кроме последней - здорово! На последней странно ребенок обрезан. Хорошенький такой, зачем низ обрезали? - да, это один из классических вариантов кадрирования, но не с детьми, на мой взгляд. Я бы взял его целиком, и скадрировал квадратом. Пузыри - супер! Смещение вправо - здорово! Шарики с малышом - классно!

По цвету - соглашусь с Владимиром, контуры имеют некоторую болотную зеленинку, надо перевести их в загар (поэтому, не в холодный наверное тон править, а убрать насыщенность зеленого канала и прибавить красный чуть). А вот с фоном Владимира не поддержу. Розовый фон для деток - самое то
Ну как то так. Не буду копать глубоко, нет предела совершенству, наверное, Dmitry Gubar сделает Вам подробный разбор фото, как Ваш неформальный "куратор" Но - подчеркну - видно желание, видно старание, видна работа, и - ВИДЕН РЕЗУЛЬТАТ, и он положительный. Скажу Вам, что недавно семью знакомых фотографировал "профессионал", который деньги на этом зарабатывает не один год, так мы рыдали всей компанией, глядя на снимки... Рядом с Вашими они даже не лежали, не то что не стояли. Молодец, Светлана!

Моя камера : Panasonic G5
Мой объектив : Panasonic 12-35/2.8 35-100/2.8

Re: Ну вот как то так)))))

Vladimir L.

Баланс белого править в сторону холода, наверное снимали в комнате с крашеными стенами, потому что контуры деток окрашены в зеленоватый оттенок и вообще немного перенасыщены цвета. Не нравиться фон, хотелось бы что бы он был белым, а не серо - желтым

Баланс белого в сторону холода??? Так я его от туда только вытащила. Стены не крашенные в помещении. Обычная комнатка в квартире....И зелёного вроде ничего не было.....И у меня на компе фон вроде имеет оттенок ближе к розовато-бежевому.........но не серо-желтый вроде.....Спасибо за отзыв!)

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f 1.4 USM

Re: Ну вот как то так)))))

Aleks-2013

На последней странно ребенок обрезан. Хорошенький такой, зачем низ обрезали? - да, это один из классических вариантов кадрирования, но не с детьми, на мой взгляд. Я бы взял его целиком, и скадрировал квадратом.

У меня есть конечно фото во весь рост (сидя) ребёнка. Согласна про кадрирование.....но......здесь он ржёт....в 7 месяцев редко когда от ребёнка на ха-ха разведёшь.....ну не в корзину же такую улыбку...))))

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f 1.4 USM

Re: Ну вот как то так)))))

Aleks-2013

видно желание, видно старание, видна работа, и - ВИДЕН РЕЗУЛЬТАТ, и он положительный.

Афигеть!!!!! Спасибо большое!!!!

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f 1.4 USM

9

Re: Ну вот как то так)))))

Svetlana Plachinta
Vladimir L.

Баланс белого править в сторону холода, наверное снимали в комнате с крашеными стенами, потому что контуры деток окрашены в зеленоватый оттенок и вообще немного перенасыщены цвета. Не нравиться фон, хотелось бы что бы он был белым, а не серо - желтым

Баланс белого в сторону холода??? Так я его от туда только вытащила. Стены не крашенные в помещении. Обычная комнатка в квартире....И зелёного вроде ничего не было.....И у меня на компе фон вроде имеет оттенок ближе к розовато-бежевому.........но не серо-желтый вроде.....Спасибо за отзыв!)

У вас плохо откалиброван монитор, у меня он откалиброван калибратором и очень хорошо виден ядовито желтый оттенок который но контрастных участках зеленит. И вообще я вижу что вы хотите слушать в свою сторону только положительные отзызвы, а так вы ничему не научитесь, учитесь слушать окружающих что бы чего то достичь.

Мои камеры : Canon 5D Mark III, Canon 60D
Мои объективы : Tamron 17-50 mm/2.8, Canon 135mm/2.0L, Canon 24-70mm/2.8L, Canon 85mm/1.8, Canon 50mm/1.8

Re: Ну вот как то так)))))

Vladimir L.

И вообще я вижу что вы хотите слушать в свою сторону только положительные отзызвы, а так вы ничему не научитесь, учитесь слушать окружающих что бы чего то достичь.

Владимир, на моих темах не надо агрессии. Тем более в сторону девушки, это не по мужски. Прицепиться можно к любому снимку и к его обработке. Вы можете высказать своё мнение о моих фотографиях. Но только я решаю согласиться мне с вами или нет. Я могу перевести стрелы в ваш адрес, в плане того что вы хотите слышать в свой адрес только благодарности. Если бы вы видели мои начальные работы, то заметили бы что я чему то да научилась, благодаря тому что умею слушать.

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f 1.4 USM

11

Re: Ну вот как то так)))))

Svetlana Plachinta
Vladimir L.

И вообще я вижу что вы хотите слушать в свою сторону только положительные отзызвы, а так вы ничему не научитесь, учитесь слушать окружающих что бы чего то достичь.

Владимир, на моих темах не надо агрессии. Тем более в сторону девушки, это не по мужски. Прицепиться можно к любому снимку и к его обработке. Вы можете высказать своё мнение о моих фотографиях. Но только я решаю согласиться мне с вами или нет. Я могу перевести стрелы в ваш адрес, в плане того что вы хотите слышать в свой адрес только благодарности. Если бы вы видели мои начальные работы, то заметили бы что я чему то да научилась, благодаря тому что умею слушать.

В данном случае я смотрю и  критикую именно эти фото, и в каком слове вы видите от меня агрессию? А в принципе ваши фото просто супер, не могу сдержать восхищение, сейчас можете поставить себе + еще и от меня

Мои камеры : Canon 5D Mark III, Canon 60D
Мои объективы : Tamron 17-50 mm/2.8, Canon 135mm/2.0L, Canon 24-70mm/2.8L, Canon 85mm/1.8, Canon 50mm/1.8

Re: Ну вот как то так)))))

Vladimir L.

И вообще я вижу что вы хотите слушать в свою сторону только положительные отзызвы, а так вы ничему не научитесь, учитесь слушать окружающих что бы чего то достичь.

Вот.......немного агрессивно и совсем не дружелюбно.......Я же поблагодарила вас за отзыв и комментарий)))) Всё приму к сведению))) спасибо.

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f 1.4 USM

13 (16.08.2013 11:00:55 отредактировано Aleks-2013)

Re: Ну вот как то так)))))

Svetlana Plachinta
Aleks-2013

На последней странно ребенок обрезан. Хорошенький такой, зачем низ обрезали? - да, это один из классических вариантов кадрирования, но не с детьми, на мой взгляд. Я бы взял его целиком, и скадрировал квадратом.

У меня есть конечно фото во весь рост (сидя) ребёнка. Согласна про кадрирование.....но......здесь он ржёт....в 7 месяцев редко когда от ребёнка на ха-ха разведёшь.....ну не в корзину же такую улыбку...)))

Согласен!!  Эмоции крохи - просто супер! И надо суметь поймать ещё момент, Вы - молодец  А если всё-таки попробовать скадрировать квадратом это фото? Ну чтобы он доминировал в кадре (пузыри обязательно оставьте, хорошая находка!). Тогда кадрирование по пояс будет смотреться более органично, мне кажется

Моя камера : Panasonic G5
Мой объектив : Panasonic 12-35/2.8 35-100/2.8

14 (16.08.2013 11:16:21 отредактировано Игорь Николаевич)

Re: Ну вот как то так)))))

Мне тоже не нравится такой цветовой баланс,имхуется такой розовый поросёночек лучше:

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Canon 24-105/4LIS 70-200/4LIS, Samyang 14mm f/2.8

15

Re: Ну вот как то так)))))

я тоже вижу много желтозеленого, вполне реально может быть монитор не настроен, проверьте его все таки. 
снимки не плохи.
для сравнения цветовых характеристик монитора предлагаю отписаться желающих относительно лишних оттенков подправленного мною снимка

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

16

Re: Ну вот как то так)))))

Игорь Николаевич

такой розовый поросёночек лучше

неа, также как и стартовый снимок - все как будто в тумане с заниженным контрастом

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Ну вот как то так)))))

PolBlack

подправленного мною снимка

А как вы сделали такой оттенок заднего фона????

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f 1.4 USM

18 (16.08.2013 11:32:56 отредактировано PolBlack)

Re: Ну вот как то так)))))

исправил ББ всего снимка.
Светлана а в каких оттенках (кожа) Вы видите мой вариант?

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

19

Re: Ну вот как то так)))))

вот скопировал параметры и применил к другому снимку

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Ну вот как то так)))))

PolBlack

Светлана а в каких оттенках (кожа) Вы видите мой вариант?

В сине-серо-голубых.......монитор меня реально обманывает? Да? При печати таких проблем нет с цветовой гаммой.....печатаю очень часто...

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f 1.4 USM

Re: Ну вот как то так)))))

А если чёрный фон использовать проблем с цветом меньше в таком случае? Чёрный он и есть черный....

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f 1.4 USM

Re: Ну вот как то так)))))

Не пойму где крутить? Как исправить баланс белого уже на джи пеге? Цветовой тон- насыщенность? Получилось что то розово-сиреневое на моём мониторе....А новым ноутбукам, блатным надо калибровку делать?

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f 1.4 USM

Re: Ну вот как то так)))))

Видно, что растете, это радует.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

24 (16.08.2013 12:44:00 отредактировано Aleks-2013)

Re: Ну вот как то так)))))

PolBlack

вот скопировал параметры и применил к другому снимку

Да, зелень перешла в приятный загар. Светлана, реально монитор Вас подводит.
Вы на ноуте обрабатываете??? Не надо так делать!  Нужно иметь проф. монитор, раз уж Вы такими вещами занимаетесь, как портретная сьемка. Да вообще, если увлеклись фотографией, надо проф. монитор обязательно!

ББ на жипегах правится в фотошопе. Несложно.

Моя камера : Panasonic G5
Мой объектив : Panasonic 12-35/2.8 35-100/2.8

25

Re: Ну вот как то так)))))

PolBlack

я тоже вижу много желтозеленого, вполне реально может быть монитор не настроен, проверьте его все таки. 
снимки не плохи.
для сравнения цветовых характеристик монитора предлагаю отписаться желающих относительно лишних оттенков подправленного мною снимка

Так намного лучше и кадрирование более подходящее. )

Моя камера : Canon EOS 1100D
Мой объектив : Canon 18-55 DC III