Тема: Синхронизатор для вспышки 430 EX II

Ребят подскажите глупому человеку)) Есть фотоаппарат кэнон 60д и вспышка 430 EXII . хочу вспышку использовать вне фотоаппарата на расстоянии 2-3 метров. какой синхронизатор и приемник нужно купить? что подойдет для этих моделей? Я совершенно в этом ничего не соображаю)

2

Re: Синхронизатор для вспышки 430 EX II

PocketWizard Plus III Transceiver
Один на камеру, один на вспышку.

Re: Синхронизатор для вспышки 430 EX II

Зачем такие дорогие синхронизаторы советовать? Можно взять Yongnuo 622 в разы дешевле.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

4

Re: Синхронизатор для вспышки 430 EX II

Евгений Карташов

Зачем такие дорогие синхронизаторы советовать?

Чтобы человке почитал, разобрался, какие модели как работают и сколько по деньгам это вылезет. Кто знает, что на выходе нужно?

5

Re: Синхронизатор для вспышки 430 EX II

А фот не управляет вспышкой?

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM

6

Re: Синхронизатор для вспышки 430 EX II

T-MAX

А фот не управляет вспышкой?

через что?

7

Re: Синхронизатор для вспышки 430 EX II

Boris Brumin
T-MAX

А фот не управляет вспышкой?

через что?

Через встроенную вспышку. По крайней мере 70д это умеет.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM

8

Re: Синхронизатор для вспышки 430 EX II

Точно. 60D тоже умеет. Вот инструкцию нашел, правда на английскам, но там картинки есть. В инструкции к фотоаппарату тоже должно быть. 
http://learn.usa.canon.com/app/pdfs/qui … kGuide.pdf

Re: Синхронизатор для вспышки 430 EX II

У меня самый  дешёвый,  китайский синхронизатор для Canon,   работает уже почти  два года. В М режиме конечно.  Пальчиковые батарейки один раз поменял. Бывает из двадцати раз не сработает один. Но это вообще не беспокоит.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

10

Re: Синхронизатор для вспышки 430 EX II

Евгений Карташов

Зачем такие дорогие синхронизаторы советовать? Можно взять Yongnuo 622 в разы дешевле.

Евгений,А если надо одновременное управление 2-3 вспышками,то на каждую нужно докупать по такому комплекту синхронизаторов?

Моя камера : Canon 5D Mark 2
Мои объективы : Canon 24-105mm 4L IS USM, Canon 100mm 2.8L IS USM, Canon 70-200mm 4L USM, Canon 85mm 1.8 USM

11

Re: Синхронизатор для вспышки 430 EX II

Andrew Stark
Евгений Карташов

Зачем такие дорогие синхронизаторы советовать? Можно взять Yongnuo 622 в разы дешевле.

Евгений,А если надо одновременное управление 2-3 вспышками,то на каждую нужно докупать по такому комплекту синхронизаторов?

Приемники нужно...! Передатчик будет один, на камере!

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon 18-105mm F3.5-5.6, custom Tokina 12-24мм F4.0, Nikon 50mm F1.8, Гелиос 44м F2.0

12

Re: Синхронизатор для вспышки 430 EX II

Иван Накалюжный

У меня самый  дешёвый,  китайский синхронизатор для Canon,   работает уже почти  два года. В М режиме конечно.  Пальчиковые батарейки один раз поменял. Бывает из двадцати раз не сработает один. Но это вообще не беспокоит.

У тебя же нет на камере встроенной вспышки, то и возможностей меньше.

13

Re: Синхронизатор для вспышки 430 EX II

ryabuha_nazar
Andrew Stark
Евгений Карташов

Зачем такие дорогие синхронизаторы советовать? Можно взять Yongnuo 622 в разы дешевле.

Евгений,А если надо одновременное управление 2-3 вспышками,то на каждую нужно докупать по такому комплекту синхронизаторов?

Приемники нужно...! Передатчик будет один, на камере!

А в этом комплекте 1 приёмник и 1 передатчик? А по отдельности такие приёмники продают?

Моя камера : Canon 5D Mark 2
Мои объективы : Canon 24-105mm 4L IS USM, Canon 100mm 2.8L IS USM, Canon 70-200mm 4L USM, Canon 85mm 1.8 USM

Re: Синхронизатор для вспышки 430 EX II

Andrew Stark

А в этом комплекте 1 приёмник и 1 передатчик? А по отдельности такие приёмники продают?

В этом комплекте трансиверы (могут работать в обоих режимах, на прием и передачу). Если вспышки TTL и вы хотите управлять ими с камеры, то нужно на каждую ставить синхронизатор. Но, на мой взгляд, гораздо практичнее и дешевле купить несколько вспышек Yongnuo 560 IV и контроллер для них.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

15

Re: Синхронизатор для вспышки 430 EX II

У них есть в линейке контроллер, который управляет вспышками. Около 50 дол стоит.хорошая штука.

Re: Синхронизатор для вспышки 430 EX II

Иван Накалюжный

У меня самый  дешёвый,  китайский синхронизатор для Canon,   работает уже почти  два года. В М режиме конечно.  Пальчиковые батарейки один раз поменял. Бывает из двадцати раз не сработает один. Но это вообще не беспокоит.

а какой у вас не подскажите?

17 (25.04.2017 22:32:04 отредактировано Иван Накалюжный)

Re: Синхронизатор для вспышки 430 EX II

Марк Капранов
Иван Накалюжный

У меня самый  дешёвый,  китайский синхронизатор для Canon,   работает уже почти  два года. В М режиме конечно.  Пальчиковые батарейки один раз поменял. Бывает из двадцати раз не сработает один. Но это вообще не беспокоит.

а какой у вас не подскажите?


Вот такой примерно. Может чуть название другое. Но на вид один в один как у меня. Забейте в поиск гугл, "самый дешёвый китайский синхронизатор"  этот самый первый выскочит.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Синхронизатор для вспышки 430 EX II


Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

19

Re: Синхронизатор для вспышки 430 EX II

Очень дорогая я не думаю что она стоит своих денег, хотя я сам не пробовал ну смотрите сами.

20

Re: Синхронизатор для вспышки 430 EX II

Отличная вещь по соотношению цены и качества. Рекомендую