Тема: NIK Collection виснет

Давно не пользовался, наверное с тех пор как PS уже как раза два обновился. А тут открываю и наблюдается следующее: HDR Efex Pro и Dfine2 зависают на моменте загрузки и можно только "отменить", а остальные программы работают, но как-то неуверенно что-ли.

Моя камера : Nikon D750
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 50mm f/1.8G, Nikon AF-S NIKKOR 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR II

2

Re: NIK Collection виснет

у меня не виснет, но тормозит очень

3

Re: NIK Collection виснет

У меня ломаная Так вообще не хочет открываться. А где еще скачать, не знаю.

Re: NIK Collection виснет

Karmon

У меня ломаная Так вообще не хочет открываться. А где еще скачать, не знаю.

А за чем ломаная,когда в открытом доступе с официального сайта скачать можно бесплатно ?

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

5

Re: NIK Collection виснет

у меня не видно Сильвера вообще ..не работает(((Может кто посоветует подобный плагин???

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

Re: NIK Collection виснет

У меня все работает.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

7

Re: NIK Collection виснет

Gennadi

у меня не видно Сильвера вообще ..не работает(((Может кто посоветует подобный плагин???

все видны а этот нет?

Re: NIK Collection виснет

Gennadi

у меня не видно Сильвера вообще ..не работает(((Может кто посоветует подобный плагин???

Посмотрел у себя,все видно и функционирует ! Попробуй переустанови !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

9 (27.04.2017 16:27:38 отредактировано ЮрДид)

Re: NIK Collection виснет

У меня как то после очередного обновления PS NIK Collection вообще пропал, пришлось заново устанавливать.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD

10

Re: NIK Collection виснет

Boris Brumin
Gennadi

у меня не видно Сильвера вообще ..не работает(((Может кто посоветует подобный плагин???

все видны а этот нет?

Ну да!!..и пытаюсь его вручную запустить !!не запускается

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

11 (27.04.2017 17:41:52 отредактировано Евгений Карташов)

Re: NIK Collection виснет

Gennadi

у меня не видно Сильвера вообще ..не работает(((Может кто посоветует подобный плагин???

Кто-то мне писал уже на почту по этому поводу. Попробую найти письмо

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: NIK Collection виснет

Из того, что я нашел на англоязычных форумах: такая

проблема возникает из-за лишней папки Nik Software в Photoshop. Ее там не должно быть, только папка Google с плагинами (см прикрепленное изображение).
Если есть какая-то другая причина, то я ее не знаю.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

13 (27.04.2017 18:12:45 отредактировано Rolaks)

Re: NIK Collection виснет

Gennadi

Может кто посоветует подобный плагин???

Довольно неплохой аналог Franzis Silver Projects Premium. Перед новым годом по акции скачал бесплатную версию, так, на всякий случай, но, практически, не пользуюсь, впрочем как и гугловским. Работает как автономная программа, и, вроде, как плагин. Точно не буду утверждать.

Моя камера : Canon 7D
Мои объективы : Canon EF 50mm f/1.8II, Canon EF-S 18-135mm IS f/3.5-5.6
Спасибо сказали: Gennadi1

14

Re: NIK Collection виснет

Gennadi

у меня не видно Сильвера вообще ..не работает(((Может кто посоветует подобный плагин???

У Топаза есть подобный плагин. Хотя мне меньше нравится.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2
Спасибо сказали: Gennadi1

15

Re: NIK Collection виснет

kain18
Gennadi

у меня не видно Сильвера вообще ..не работает(((Может кто посоветует подобный плагин???

У Топаза есть подобный плагин. Хотя мне меньше нравится.

Спасибо!!я только сегодня подумал)))Туплю по ходу уже!!мне лишь для определенной обработки он нужен ..Детали вытягивать иногда надо и текстуры

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

16

Re: NIK Collection виснет

Gennadi
kain18
Gennadi

у меня не видно Сильвера вообще ..не работает(((Может кто посоветует подобный плагин???

У Топаза есть подобный плагин. Хотя мне меньше нравится.

Спасибо!!я только сегодня подумал)))Туплю по ходу уже!!мне лишь для определенной обработки он нужен ..Детали вытягивать иногда надо и текстур

я постоянно пользуюсь последнее время и именно сильвер...

Спасибо сказали: Gennadi1

Re: NIK Collection виснет

Все проверил как написал Евгений - нет результатов (хотя лишнего тоже не было). Переустановил - результата нет. Загрузил снимок в Dfine2 (для примера)  без участия Adobe и увидел надпись, что требуется обновление профиля. Полез к ним на сайт и увидел "изумительную" фразу:


Получается, что кончилась "халява"

Моя камера : Nikon D750
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 50mm f/1.8G, Nikon AF-S NIKKOR 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR II

Re: NIK Collection виснет

Андрей_Н

Получается, что кончилась "халява"

Печально ! А почему у меня не слетает или это до первого обновления ?

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

19 (27.04.2017 23:47:23 отредактировано Андрей_Н)

Re: NIK Collection виснет

константиниванович
Андрей_Н

Получается, что кончилась "халява"

Печально ! А почему у меня не слетает или это до первого обновления ?

Наверное Вы - избранный 

Моя камера : Nikon D750
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 50mm f/1.8G, Nikon AF-S NIKKOR 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR II
Спасибо сказали: константиниванович1

Re: NIK Collection виснет

Андрей_Н

Наверное Вы - избранный 

Думаю что не долго,раз пошла такая "пьянка" !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

Re: NIK Collection виснет

Я не обновлял ФШ. Так и работаю на 2015.  Почитал проблемы с Новым. И не стал обновлять.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Андрей_Н1

Re: NIK Collection виснет

Иван Накалюжный

Я не обновлял ФШ. Так и работаю на 2015.  Почитал проблемы с Новым. И не стал обновлять.

Вот поэтому и работает, видимо

Моя камера : Nikon D750
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 50mm f/1.8G, Nikon AF-S NIKKOR 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR II
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

23

Re: NIK Collection виснет

У меня фотошоп последний 2017 с последними обновлениями. Гугл коллекшн, как год назад поставил с оф. сайта, так и не обновлял, и не знаю как это делается. Всё работает отлично.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2

Re: NIK Collection виснет

kain18

У меня фотошоп последний 2017 с последними обновлениями. Гугл коллекшн, как год назад поставил с оф. сайта, так и не обновлял, и не знаю как это делается. Всё работает отлично.

У меня все тоже самое, за исключением того, что у меня Mac. Может быть поэтому и не работает

Моя камера : Nikon D750
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 50mm f/1.8G, Nikon AF-S NIKKOR 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR II

Re: NIK Collection виснет

Андрей_Н

Все проверил как написал Евгений - нет результатов (хотя лишнего тоже не было). Переустановил - результата нет. Загрузил снимок в Dfine2 (для примера)  без участия Adobe и увидел надпись, что требуется обновление профиля. Полез к ним на сайт и увидел "изумительную" фразу:


Получается, что кончилась "халява"

Вот эйта фраза всего лишь означает, что не будет больше обновлений и техподдержки. Вот и все. У меня на СС 2017 все работает как часы. Проверяйте системные папки с плагинами, чистите, устанавливайте по новой . Помогает, уже не один десяток людей сказал спасибо.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8