1

Тема: Монета


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIОбъектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/11ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:135 мм

2

Re: Монета

верх выпал из ГРИП?

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

3

Re: Монета

Манетка из будущего...

Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Монета

ovmayorov

Манетка из будущего...

Мо... И уже такая ушатаная...

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

5 (30.04.2017 11:49:47 отредактировано Sergey Kalinnikov)

Re: Монета

Все до мелочей передали. Для коллекционеров монет наверное такое фото будет удовлетворительным, в смысле можно понять качество и состояние монет (ну если ФШ убрать). Но возьмите в руку монету. Она же блестит, На вашем фото монета "сделана" из гипса (или типа того). Монета должна быть "живой" на мой взгляд. Наверное нужно поймать прямое отражение, тогда монета заиграет. Сколько ни пытался снимать монеты, ни одного снимка, удовлетворяющего себя любимого не получилось. В процессе поиска так скажем.

6

Re: Монета

Так фото и сделано в стиле для коллекционеров))))))Именно все блики убиваются))в верхней части только немного нет резкости

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

7

Re: Монета

На сколько помню и урок есть у Евгения о том как правильно снимать монету))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

8

Re: Монета

Да, в верхней части резкости немного не хватило. Обработка в ФШ минимальная. А, изучая уроки Е. Карташова и Олега Вайднера, я как раз и хотел добиться такого качества - без бликов. Монета выпущена к чемпионату Мира по футболу. В таком вот покоцаном виде они поступают прямо от ЦБ.

Спасибо сказали: Gennadi1

9

Re: Монета

другая сторона монеты
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIОбъектив:EF70-200mm f/2.8L USMВыдержка:1/160 cДиафрагма:f/11ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:140 мм

10

Re: Монета

и все таки путешествия во времени возможны

11

Re: Монета

Фото хорошее, но очень много царапин.