Тема: Как быть если клиент не доволен как он выглядит?


Я снимаю всего пару месяцев,  учусь.  Отнимает девочку.  Что скажите?  Отдала после съемки сразу эту фото и она сказала,  что не нравится себе,  что как старушка,  рвстрепаная и тд и тп. Я так нк вижу этого,  она такая какая есть тут.  Попросила посмотреть все,  дабы если все так то и время тратить на них не надо. 
У меня прям руки опустились..  Это уже не в первой.  Может и не стоит мне этим заниматься?  Неужели все так плохо?

2

Re: Как быть если клиент не доволен как он выглядит?

Модель права. Такая какая она есть, она себя и на телефон сфотографировать может. А фотограф обязан все видеть, поправить, подготовить, расслабить. В интернете море информации по этому поводу.

Спасибо сказали: Наталья791

Re: Как быть если клиент не доволен как он выглядит?

Если желания учиться нет и Вы уже сейчас готовы опустить руки, то само собой вряд ли что-то начнет получаться. Если всё же есть желание - надо читать уроки, смотреть, как снимают признанные портретисты, постепенно начнет приходить понимание, как и что. Из человека, который не обладает модельной внешностью, вряд ли можно сделать красавца, но что-то можно подправить правильным ракурсом, позой, обработкой. В любом деле, в том числе и фотографии, нужно прилагать некие усилия, чтобы стать мастером - надо трудиться.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: Как быть если клиент не доволен как он выглядит?

Пара месяцев и уже клиенты? Круто что тут сказать. А с другой стороны, последствия на лицо.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

5

Re: Как быть если клиент не доволен как он выглядит?

Плохая обработка, не очень удачная поза , акцента на девушке нет, линия уреза воды идёт прямо по голове ( не красиво ) Соглашусь с вашим клиентом.

Моя камера : Canon 40D
Портфолио

Re: Как быть если клиент не доволен как он выглядит?

Поменять клиента

7 (07.05.2017 11:35:29 отредактировано lirika)

Re: Как быть если клиент не доволен как он выглядит?

Серж-Рад

Пара месяцев и уже клиенты? Круто что тут сказать.

На ком-то учиться надо.....автор не написала же, что платный клиент

Может и не стоит мне этим заниматься?

Отчего же не стоит - Вы только два месяца занимаетесь, продолжайте практиковаться, если есть на ком и штудируйте параллельно учебный материал, на этом сайте его полно......Удачи.

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70

Re: Как быть если клиент не доволен как он выглядит?

lirika

На ком-то учиться надо.....автор не написала же, что платный клиент

Если клиент, то всегда подразумевается платный. В противном случае, если без платно, то можно назвать объектом для съёмки. 

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

9

Re: Как быть если клиент не доволен как он выглядит?

Серж-Рад
lirika

На ком-то учиться надо.....автор не написала же, что платный клиент

Если клиент, то всегда подразумевается платный. В противном случае, если без платно, то можно назвать объектом для съёмки. 

Ну, не всегда, например потенциальный клиент(заказчик) хочет иметь фото( объект съёмки)  можно сделать работу и без денег(платы), так сказать услуга за услугу за......вкусную булочку, за бутылочку сухого, красненького, за возможность приобретения  интересного опыта , за пополнение фоторабот в своё портфолио, за рекламу(засветиться) и получить больше клиентуры и Бог знает что ещё, что может заинтересовать фотографа, чтобы он согласился сделать работу без денежного вознаграждения......

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70

Re: Как быть если клиент не доволен как он выглядит?

Подождём, пока Мария нам скажет, сколько она зарядила девчонке.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

11

Re: Как быть если клиент не доволен как он выглядит?

Серж-Рад

Подождём, пока Мария нам скажет, сколько она зарядила девчонке.

Мария не обязана рассказывать форуму, как она договаривается с клиентами, это ее личное дело.... меня во всяком случае это мало интересует.

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70
Спасибо сказали: Rodos1

12 (07.05.2017 20:31:30 отредактировано Евгений1954)

Re: Как быть если клиент не доволен как он выглядит?


Мария, если ваша клиентка хочет хорошо выглядеть, так как она хочет выглядеть. То пусть выглядит, кто ж ей не дает. ))))  А в интернете полно роликов по позированию. Удачи.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

13 (07.05.2017 20:49:39 отредактировано al30)

Re: Как быть если клиент не доволен как он выглядит?

Хм....2 ое сообщение на форуме.
И такое фото..??

Мария Красноперова

Может и не стоит мне этим заниматься?  Неужели все так плохо?

Плохо??Вы так думаете?
Чем это фото отличается от фото Васи ( ее брата) с мыльницей с соседнего села?
Впрочем..посмотрим как скоро появится наш фотограф в ветке после забрасывания такой темы с таким фото..

Re: Как быть если клиент не доволен как он выглядит?

lirika

Мария не обязана рассказывать форуму, как она договаривается с клиентами, это ее личное дело.... меня во всяком случае это мало интересует.

Да мне тоже как то по барабану. Пусть почитает, и напишет что она об этом думает.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

15

Re: Как быть если клиент не доволен как он выглядит?

Мария Красноперова

... Неужели все так плохо?

Невозможное возможно. Покрутил, может понравится.

Моя камера : Nikon D90 Nikon 1 J1
Мой объектив : Nikon 35mm f/1.8G Nikon 50mm f/1.8D Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Как быть если клиент не доволен как он выглядит?

Ну чтобы было меньше недовольных клиентов  я бы посоветовал искать моделей на ТФП условиях, я думаю сейчас много девушек которые хотят фоток, но на платные фотосэты нету средств. А так и вам опыт и им фото, + для вас это офигенный опыт, т.к. уже будете примерно знать по типажу кого как лучше поставить, повернуть и т.д. ну и опыт общения тоже не будет лишним.

Мои камеры : Nikon D3200, Nikon D750
Мой объектив : Nikon NIKON AF 85 mm f/1.8D