1 (12.05.2017 18:22:21 отредактировано Dimitri L)

Тема: Помогите с выбором камеры под конкретные задачи

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста,  к какой камере можно присмотреться для предметной фотографии новичку. 
Пример фото, сделанное мною с помощью лайтбокса на камеру смартфона, ниже.
В нужном размере 1000x1000 px смотрится ужасно.
Какой аппарат лучше подойдет новичку для такого типа фотографий и товаров?
Бюджет  - до 16 т.р.
Или с таким бюджетом нереально купить стоящий вариант?

Благодарю за любую помощь.

2 (12.05.2017 20:18:43 отредактировано V.K.)

Re: Помогите с выбором камеры под конкретные задачи

В Вашем случае любая не превышающая указанную сумму!...

Моя камера : Nikon D7000
Мой объектив : Nikon AF 28-200 mm f/3.5-5.6G IF-ED..Индустар 50-2 50mm f/3.5.Индустар 61
Портфолио

3

Re: Помогите с выбором камеры под конкретные задачи

Выбирайте бу зеркальный фотоаппарат ( Лучше Canon  легче прикрутить отечественную оптику )

Моя камера : Canon 40D
Портфолио
Спасибо сказали: Алексей Я1

4

Re: Помогите с выбором камеры под конкретные задачи

V.K.

В Вашем случае любая не превышающая указанную сумму!Спасибо....

Спасибо. Добавил в сравнение 3 модели, подскажите, что лучше под мои задачи: http://www.mvideo.ru/product-comparison … 2C10009541

5

Re: Помогите с выбором камеры под конкретные задачи

Если у вас кроме лайткуба и смартфона ничего больше нет, то те камеры которые вы выбрали вам не помогут. Камера это вершина айсберга. Вам понадобится на много больше денег и на камеру и на другое оборудование для предметной сьемки. 
Может начать с какого-нибудь курса по предметке? Хотябы будете примерно представлять что вам будет нужно.

6

Re: Помогите с выбором камеры под конкретные задачи

Dimitri L
V.K.

В Вашем случае любая не превышающая указанную сумму!Спасибо....

Спасибо. Добавил в сравнение 3 модели, подскажите, что лучше под мои задачи: http://www.mvideo.ru/product-comparison … 2C10009541

Не одна выбранных вами мыльниц не подойдёт!,...Хотите хороший результат?,...Тогда что нить на базе зеркальных (любительского класса)...К примеру ,.....Nikon D3200 ...Просто надо накопить и взять уже нормальную камеру!!!...

Моя камера : Nikon D7000
Мой объектив : Nikon AF 28-200 mm f/3.5-5.6G IF-ED..Индустар 50-2 50mm f/3.5.Индустар 61
Портфолио

Re: Помогите с выбором камеры под конкретные задачи

Можно бу зеркалку или беззеркалку. Можно что-то из относительно старых моделей (nikon d3100,3200,5100, canon 550d,600d,1100d, sony nex3, nex5 или типа того). Еще немного денег останется на аксессуары или добавите потом на нормальный объектив.

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Sigma 17-50/2.8, Pentacon 50/1.8

8

Re: Помогите с выбором камеры под конкретные задачи

Отдайте деньги профессионалу и не парьтесь. Так дешевле. Такую предметку делают в потоке за копейки. 
К фотоаппарату ещё неплохо купить умение фотографировать. И я не глумлюсь сейчас.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM