1 (16.05.2017 17:03:29 отредактировано Shaggy)

Тема: Подскажите по композиции, пожалуйста

Здравствуйте. Только учусь. Зубрю про композицию, но это надо начать чувствовать в процессе, так что пинаю кадры которые не понимаю
и собственно говоря вот
Никак не могу понять, что сделала не так. Хожу вокруг фото как дурак) Понятно, что я обрезала линии слева, но возникает ощущение, что и это бы не спасло
у меня пока 2 мысли, либо нужно было сдвинуть кадр левее, либо тут только панорама бы смотрелась
либо просто всё плохо ХD

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 650DОбъектив:EF-S18-55mm f/3.5-5.6 IIIВыдержка:1/125 cДиафрагма:f/11ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:18 мм

Моя камера : Canon EOS 650D

2

Re: Подскажите по композиции, пожалуйста

Shaggy

...Зубрю про экспозицию... Понятно, что я обрезала линии слева, но возникает ощущение, что и это бы не спасло
у меня пока 2 мысли, либо нужно было сдвинуть кадр левее, либо тут только панорама бы смотрелась
либо просто всё плохо ХD

Вопрос о экспозиции, или о композиции?

Моя камера : Nikon D90 Nikon 1 J1
Мой объектив : Nikon 35mm f/1.8G Nikon 50mm f/1.8D Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G

3

Re: Подскажите по композиции, пожалуйста

идиот, простите)) читала как раз о ней и задумалась, сейчас подредактирую

Моя камера : Canon EOS 650D

4

Re: Подскажите по композиции, пожалуйста

Что, никак не можете определиться, вы ОН или ОНА ? Или вы IVB идиотом назвали?

5

Re: Подскажите по композиции, пожалуйста

ovmayorov

Что, никак не можете определиться, вы ОН или ОНА ? Или вы IVB идиотом назвали?

Конечно я, на вопрос - вопросом ответил.

Моя камера : Nikon D90 Nikon 1 J1
Мой объектив : Nikon 35mm f/1.8G Nikon 50mm f/1.8D Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G

6

Re: Подскажите по композиции, пожалуйста

По композиции вроде не плохо. Перспектива, линии, горизонт на трети. Ну а если не нравится - надо походить, точку сьемки поискать, ракурс. Ну и обработать. 

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 650DОбъектив:EF-S18-55mm f/3.5-5.6 IIIВыдержка:1/125 cДиафрагма:f/11ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:18 мм

Спасибо сказали: Shaggy1

7

Re: Подскажите по композиции, пожалуйста

я она, "идиот" в данном случае было юмористической ноткой и признанием своего косяка)

обработку вы имеете в виду убирание шероховатостей на парапете и асфальте?

Моя камера : Canon EOS 650D

8

Re: Подскажите по композиции, пожалуйста

Shaggy

обработку вы имеете в виду убирание шероховатостей на парапете и асфальте?

Я имею в виду - в комплексе. "Покрутить" что называется. Баланс белого, контраст, насыщенность, и дальше по списку. К шероховатостям тоже творчески можно подойти. Можно убрать, можно больше проявить. Можно асфальт "намочить". На сколько фантазии хватит.

9 (16.05.2017 20:05:29 отредактировано Shaggy)

Re: Подскажите по композиции, пожалуйста

там просто есть обработка и очень прилично, но раз зашел о ней разговор, то видимо фото выглядит невыразительно, поэтому я и поинтересовалась)
 Всегда боюсь перетянуть насыщенность и/или контраст. Оно выглядит блеклым или тёмным? Пересветы я вроде бы убрала.  Вот фото без обработки(с временем суток тогда не повезло, конечно, но уж когда хоть какое-то солнце поймала - не живу в том городе)
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 650DОбъектив:EF-S18-55mm f/3.5-5.6 IIIВыдержка:1/125 cДиафрагма:f/11ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:18 мм

Моя камера : Canon EOS 650D

10

Re: Подскажите по композиции, пожалуйста

Тогда оставляейте. Вертикали подравнять, и в альбом.

Спасибо сказали: Shaggy1

11

Re: Подскажите по композиции, пожалуйста

По композиции лучше так.


Моя камера : Canon 40D
Портфолио

12

Re: Подскажите по композиции, пожалуйста

Нужно было пробовать или снизу вверх или свету вниз. А так, получилось про забор.

Re: Подскажите по композиции, пожалуйста

А вот так предлагаю композицию


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 650DОбъектив:EF-S18-55mm f/3.5-5.6 IIIВыдержка:1/125 cДиафрагма:f/11ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:18 мм

Моя камера : Nikon D750
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 50mm f/1.8G, Nikon AF-S NIKKOR 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR II

14

Re: Подскажите по композиции, пожалуйста

Спасибо за мнение и советы)
(перевернуть кстати сама хотела, но это было бы ну очень жирное вранье, со второй стороны от моста дааалеко не так красиво)))

Моя камера : Canon EOS 650D

Re: Подскажите по композиции, пожалуйста

Андрей_Н

А вот так предлагаю композицию


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 650DОбъектив:EF-S18-55mm f/3.5-5.6 IIIВыдержка:1/125 cДиафрагма:f/11ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:18 мм

Не, так не пойдёт. Часы не на той руке будут. 

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

Re: Подскажите по композиции, пожалуйста

Серж-Рад
Андрей_Н

А вот так предлагаю композицию


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 650DОбъектив:EF-S18-55mm f/3.5-5.6 IIIВыдержка:1/125 cДиафрагма:f/11ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:18 мм

Не, так не пойдёт. Часы не на той руке будут. 

Часы на разных руках носят 

Моя камера : Nikon D750
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 50mm f/1.8G, Nikon AF-S NIKKOR 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR II

Re: Подскажите по композиции, пожалуйста

Андрей_Н

Часы на разных руках носят 

А то я не знаю... А цифры будут отзеркаленные, и стрелки будут не туда крутится. Не удобно это, придётся всегда зеркало с собой носить.  Ладно, у девушки на снимке косметичка есть, а что делать мужчине? 

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС