26 (13.05.2017 13:36:27 отредактировано Алексей Юрьевич)

Re: Вопрос про предметную съемку и макросъемку.

Попробовал поснимать сейчас, днем:


Вот что получилось:


Идеальный белый фон, без засвеченного чайника не получается, на первых трех тоже был немного серый фон.

ovmayorov

Чтобы снимать чайники, макрокольца вам врядли понадобятся. 

Мне бы хотелось еще приблизить, но китовый объектив этого не позволяет, глаз у дракона я уже не могу сфотографировать или чаинки рассыпанные на подставке.

27

Re: Вопрос про предметную съемку и макросъемку.

(((((((((((((((((Пока никак ...техника и приспособы не совершили чуда ...Так что начните с азов

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: kain18, Иван Накалюжный2

28

Re: Вопрос про предметную съемку и макросъемку.

Алексей Юрьевич

Идеальный белый фон, без засвеченного чайника не получается, на первых трех тоже был немного серый фон.

ну не мучайте вы уже ни себя не других ни чайник. все получается и получается с меньшим количеством оборудования, просто нужно знать, как сделать. займитесь обучением.

Спасибо сказали: Gennadi, Иван Накалюжный, kain183

Re: Вопрос про предметную съемку и макросъемку.

Странный вопрос. Снимал предметку имея в наличии клей, коробку, штатив и фотоаппарат... Короче, ничего кроме желания Вам не потребуется...

Re: Вопрос про предметную съемку и макросъемку.

А пока, фотографировать аксессуары у Вас получается несколько лучше, чем предметы для которых они покупались....  Ощущение, что вы просто хвастаетесь перед нами - смертными....

31

Re: Вопрос про предметную съемку и макросъемку.

Кирилл Юмин

Ощущение, что вы просто хвастаетесь перед нами - смертными....

Эта болезнь называется "моя жизнь в инстаграмме")))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

Re: Вопрос про предметную съемку и макросъемку.

Дожидаюсь, когда приедет ПВХ фон, без него как-то ничего не получается. Сморю видео на youtube, вроде что-то начинаю немного понимать, но не до конца.

Сегодня забрал с почты чайник:

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыiPhone 5Объектив:-Выдержка:1/178 cДиафрагма:f/2.4ISO:50Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:4.12 мм

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыiPhone 5Объектив:-Выдержка:1/120 cДиафрагма:f/2.4ISO:80Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:4.12 мм
Еще не знаю, как его можно снять, фон наверно получу ближе ко вторнику и кольца тоже. Кстати надевать старые объективы через переходник ужасно неудобно, поскольку этот переходник потом приходится почти отрывать от фотоаппарата (металлическое кольцо в пару миллиметров, которое ни в какую сторону не крутится и которое почти ногтями откручивать нужно с усилием), через кольцо 12 мм можно будет их легко одеть и снять, а от кольца отрывать переходник уже будет не сложно, поскольку кольцо можно будет снять. Но это я к слову, мне бы с китовыми линзами что-то снять нормально, для начала...

33 (18.05.2017 19:08:46 отредактировано Кирилл Юмин)

Re: Вопрос про предметную съемку и макросъемку.

Вы понимаете, что начинать не с такого надо?!
Это же округлый предмет!
Это же стекло!
Это же стеклянное прозрачное тело вращения!!!!
Вы хотите сразу разочароваться и завязать с фотографией?! Вы хоть примерно понимаете почему и на сколько сложно поставить свет для данного объекта?! Начните снимать с не сферических, матовых непрозрачных предметов.

Спасибо сказали: Алексей Юрьевич1

Re: Вопрос про предметную съемку и макросъемку.

ниче вы не понимаете. .он еще не все барахло купил хаха

Re: Вопрос про предметную съемку и макросъемку.

Получил сегодня фон и стойки:


Фон использовался как оберточная бумага, для упаковки стоек, а что делали с одной из них, чтобы краску отбить, я даже не знаю. В общем буду договариваться с продавцом о компенсации.

Re: Вопрос про предметную съемку и макросъемку.

А нам это для чего?

Re: Вопрос про предметную съемку и макросъемку.

Алексей Юрьевич, вам все кричат, что вы не стого начинаете. Сколько бы вы не купили разного рода приспособлений, в какой то момент окажется что чего то не хватит.
Поймите же наконец, не из наличия оборудования сьроится фотография. Вот есть у вас чайник,  что вы хотите показать этим чайником-ну наверное, что он красив, что он вам нравится. Так и постарайтесь это показать. Вот с такого ракурса он вам больше всего нравиьься, так убедите  в этом зрителей, постарайтесь донести до них, те до нас его красоту, а исходя из этого вы поймете, что вам конкретно необходимо-фон,свет,отражатели и тд. Самое главное -вы человек, который выносит на суд зрителей свое творение.

Re: Вопрос про предметную съемку и макросъемку.

Простите, писал с телефона, куча ошибок. Даже очки не спасли.

39

Re: Вопрос про предметную съемку и макросъемку.

Кирилл Юмин

А нам это для чего?

Моя жизнь в инстаграме)))Это же болезнь ..Это я съел - снимок , тут я присел- снимок , это мои туфли - снимок ...и т.д.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

Re: Вопрос про предметную съемку и макросъемку.

Кирилл Юмин

А нам это для чего?

Просто так, фото брака я делал не для вас, а для продавца, уже договорился о замене, они уже отправили новый фон и стойку. Завтра схожу с утра на почту, заберу кольца и отражатель, их тоже уже прислали.

Sergey Kalinnikov

Сколько бы вы не купили разного рода приспособлений, в какой то момент окажется что чего то не хватит.

Это факт.

Sergey Kalinnikov

Вот есть у вас чайник,  что вы хотите показать этим чайником-ну наверное, что он красив, что он вам нравится.

Мне хочется показать(представить) предметы в таком виде, в котором их в реальной жизни не увидишь. Как это делают в глянцевых журналах, чтобы всем захотелось этот чайник купить или заварить себе чаю или вызвать какие-то иные эмоции. Хочется показать что-то не обычное, то, чего не бывает в окружающей нас действительности. Что-то эффектное, что на телефон при дневном свете не сфотографируешь, чтобы в комментариях никто не писал "я тоже так могу на телефон сфотографировать", чтобы тысячи лайков к каждой фотографии было. И конечно на этих фотографиях должна быть моя любимая посуда, возможно в комбинации с продуктами, чаем.

Re: Вопрос про предметную съемку и макросъемку.

Алексей Юрьевич

чтобы тысячи лайков к каждой фотографии было

Тролль, сколько вам лет?

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

Re: Вопрос про предметную съемку и макросъемку.

да салага совснм походу

Re: Вопрос про предметную съемку и макросъемку.

Желание похвальное.
Совет: начните работу с более простыми предметами.

44 (22.05.2017 21:07:28 отредактировано ulcer)

Re: Вопрос про предметную съемку и макросъемку.

Денис Анатольевич

Тролль, сколько вам лет?

Это близнец Линды. Двухяйцовый.

Моя камера : Canon EOS 5D MkII / PowerShot G12
Мой объектив : Canon EF16-35mm f/2.8L II EF24-70mm f/2.8L EF85mm f/1.8 EF135mm f/2.0L EF200mm f/2.8L II
Портфолио