1

Тема: Обработка в стиле Dolce Gabbana

Подскажите начинающему - как научиться подобной ретуши? если с самим процессом съемки я разобралась, то ретушь для меня пока что темный лес. стремлюсь к подобному результату как на фото. что именно притягивает- тонировка фотографий, тон и текстура кожи (достаточно плотная ретушь, но при этом без эффекта замыленности). интересуют в частности названия приемов по обработке кожи и общему тонированию фото, фото-уроки в подобном стиле, на которые стоит обратить внимание да и в целом буду очень благодарна за любые советы по обработке 





Моя камера : Canon d60

2

Re: Обработка в стиле Dolce Gabbana

Да всё просто!!))начать с самых азов , освоить досконально ФШ , а там уже рисуйте как Вам нравится!!благо курсов Евгений дает столько , что и стилю ДГ не снилось)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

Re: Обработка в стиле Dolce Gabbana

Парни, ну давайте прекращать писать, ради писания. Ну не помог ты! Давайте или прямую ссылку или полый алгоритм! Слова типа ищи на форуме, в Инете, на диске с уроками... Это ну никак не помощь! Даже если автору темы лень искать, все равно Вы ему не помогли.Ваши слова пусты и не несут полезной информации!

Re: Обработка в стиле Dolce Gabbana

Кирилл Юмин

Парни, ну давайте прекращать писать, ради писания. Ну не помог ты! Давайте или прямую ссылку или полый алгоритм! Слова типа ищи на форуме, в Инете, на диске с уроками... Это ну никак не помощь! Даже если автору темы лень искать, все равно Вы ему не помогли.Ваши слова пусты и не несут полезной информации!

Кирилл, а давайте не будем учить отвечать других. В вашем сообщении я не увидел той помощи, про которую Вы пишите. И если человек зашел на сайт, и не увидел уроков по обработке, тогда зачем ему этот урок пересказывать своими словами???

Моя камера : Nikon D750
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 50mm f/1.8G, Nikon AF-S NIKKOR 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR II
Спасибо сказали: Gennadi, Ольга Беликова2

Re: Обработка в стиле Dolce Gabbana

А давайте все же не писать пустые посты?!
Не зашел, не увидел, не понял...Это новичок... Он потому и спрашивает, что не разобрался. А Ваш пост также бесполезен для автора поста!

Спасибо сказали: Максим Пилипенко, Katerina7772

6 (21.05.2017 09:47:27 отредактировано lirika)

Re: Обработка в стиле Dolce Gabbana

muftanaka

Подскажите начинающему - как научиться подобной ретуши?

muftanaka

  ретушь для меня пока что темный лес

врядли кто-то так научит, тут надо принцип понять и руку и глаз набивать, а это время и усидчивость.....
На этом сайте практически всё есть, поищите, а если что непонятно будет в процессе работы/обучения, задавайте конкретно вопрос, тогда больше шансов получить  конкретный ответ. Успехов.

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70
Спасибо сказали: Максим Пилипенко1

7

Re: Обработка в стиле Dolce Gabbana

Кирилл Юмин

А давайте все же не писать пустые посты?!

по существу, для автора, для того чтоб получить такие же фотографии как Dolce Gabbana, для начала приобретите вот это

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыIQ260Объектив:-Выдержка:1/111 cДиафрагма:f/16ISO:50Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:120 мм

Спасибо сказали: Gennadi, Katerina7772

8

Re: Обработка в стиле Dolce Gabbana

Кирилл Юмин

Парни, ну давайте прекращать писать, ради писания. Ну не помог ты! Давайте или прямую ссылку или полый алгоритм! Слова типа ищи на форуме, в Инете, на диске с уроками... Это ну никак не помощь! Даже если автору темы лень искать, все равно Вы ему не помогли.Ваши слова пусты и не несут полезной информации!

Кирилл!!!Вы наверное не прочитали автора ..."Подскажите начинающему - как научиться подобной ретуши? если с самим процессом съемки я разобралась, то ретушь для меня пока что темный лес."..Пытайтесь изначально прочитать прежде чем кого то тыкать носом ..Ведь человек написал что пока ноль ..Вот я и посоветовал начать с таблицы умножения , а не браться за высшую математику..Поэтому то и написал , что надо начать с азов !!А потом пойдет как по маслу..Или у Вас иначе было??Вы начали творить шедевры , не зная да ж азов???

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

9

Re: Обработка в стиле Dolce Gabbana

И еще раз посоветую автору !!просто научитесь работать в ФШ с азов ..Куча курсов есть на этом сайте ..И просто набивайте руку , ощутите как все техники ретуши и тонирования работают в ФШ ..и потом легко сделаете то что захотите))У вас просто будет полный арсенал знаний и приемов для достижения желаемого..А просто брать и начинать с середины и конца -это глупо..Вы посмотрите любой урок по тонированиям или каким то стилям ..Там всгда начинается с предподготовки..С проявки , чистки , ретуши , вытягивания деталей или наоборот ...ну и т.д....Но и что б этор начать нужен сам материал ..то что снято !!И уже в приближенном варианте к желаемому

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

Re: Обработка в стиле Dolce Gabbana

Мне, просто, тоже интересно как это сделано... 

Спасибо сказали: Katerina7771

Re: Обработка в стиле Dolce Gabbana

Кирилл Юмин

Мне, просто, тоже интересно как это сделано... 

Все очень просто, на самом деле. Нужно найти красивую модель, визажиста, стилиста, нужные локации и реквизит. Грамотно сфотографировать на хорошую технику. А ретушь и обработка - уже дело десятое. Как уже писал Геннадий, с кондачка и с наскока такую обработку не освоишь. Здесь используется множество сложных техник. Это нужно делать методично, начиная с азов. Чему и способствуют мои видеокурсы)

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

12

Re: Обработка в стиле Dolce Gabbana

ООО!!Слушайте батьку!!((( Он плохого не посоветует!!))))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

Re: Обработка в стиле Dolce Gabbana

Я чо тут самый модный?
Можно было и Муфте ответить... Думаю, его интересует только тонировка в темно-коричневых тонах. Кроме девчонок именно это объединяет все работы.

14

Re: Обработка в стиле Dolce Gabbana

Кирилл Юмин

Я чо тут самый модный?
Можно было и Муфте ответить... Думаю, его интересует только тонировка в темно-коричневых тонах. Кроме девчонок именно это объединяет все работы.

Вы тут самый невнимательный

девушка muftanaka

если с самим процессом съемки я разобралась

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70
Спасибо сказали: Gennadi1

Re: Обработка в стиле Dolce Gabbana

ой

16

Re: Обработка в стиле Dolce Gabbana

А можно примеры " я разобралась с процессом съёмки" ?

Спасибо сказали: Андрей_Н1