Тема: Покритикуйте и растолкуйте.

Совсем я запуталась в этих фотографиях. Смотрю свои фотографии, и не могу определить, хорошо это или плохо. И у меня вот такие вопросы. Снимаю в основном в RAW . Загружаю в альбом , потом обрезаю и подправляю в ПИКАСО. если какая фотография значимая, тогда в РАВ конверторе и в фотошопе. Когда смотрю на фото в редакторе, оно чёткое, как только  загружаю в какую нибудь группу, или в те же одн, резкость   и чёткость теряются. Уже пробовала уменьшать размер, Не очень помогает, И ещё, когда фотография грузится в альбом, сначала такая чёткая и светлая, а потом прямо на глазах мутнеет, ? Помню. что даже по моему здесь что то читала про это, но не могу вспомнить, где. Может кто подскажет, что это и как с ним бороться. И ещё , вот сфотографировала сегодня,  Одна фотография , как есть, а  на другой увеличила чёткость, И вот думаю. нужна ли такая чёткость, мне почему то больше нравится, когда мягче. Что то не грузятся до конца фотографии,

Моя камера : Nikon D90 объектив Nikon 50mm f/1.8D AF Nikkor
Портфолио

Re: Покритикуйте и растолкуйте.

Забудьте про устаревшую и не поддерживаемую Picasa и переходите к изучению Photoshop. У Вас просто каша в голове от несистематизированных знаний. А систематизировать их помогут наши видеокурсы.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Покритикуйте и растолкуйте.

Спасибо большое Вам Евгений за ответ! Наверное точно каша, одно учишь, другое забываешь. Видеокурсы это конечно хорошо. Но пока не созрела. Кстати у Вас и бесплатных уроков много хороших, да не то , что много, а все интересные и понятные. Пока по ним учусь, и здесь и в Контакте.

Моя камера : Nikon D90 объектив Nikon 50mm f/1.8D AF Nikkor
Портфолио

Re: Покритикуйте и растолкуйте.

Ольга Беликова

Кстати у Вас и бесплатных уроков много хороших, да не то , что много, а все интересные и понятные. Пока по ним учусь, и здесь и в Контакте.

Да, по бесплатным урокам можно чему-то научиться. Но лучше сначала иметь хорошую базу. Иначе получится подобие калейдоскопа, когда все в голове перемешивается. То, что курсы стоят денег, это абсолютно оправдано. Тем более, вы ничем не рискуете. на каждый курс есть гарантия возврата денег. Причем, без вопросов "а почему, а что не понравилось" и т.д.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Покритикуйте и растолкуйте.

Уроки уроками, но почему так происходит? Был и у меня такой опыт. Одно и то же портфолио, загружаю на разные фотобанки.  Шатерсток, все отлично, на фотолии все мутно,  говорят фотографии ваши не резкие, позаботиться о резкости))) через время,  накопив ещё карточек, проделал ту же процедуру. И результат тот же. В итоге на фотолию прошли пара тройка карточек. Потом вообще перестал загружать на этот фотобанк. Так и не понял, почему...

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

6

Re: Покритикуйте и растолкуйте.

классная 

7

Re: Покритикуйте и растолкуйте.

Это было когда на саму фотолию грузили? Или уже сейчас, когда загрузка через адобе сток?

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2

Re: Покритикуйте и растолкуйте.

Через адоб сток.  После нескольких отказов в загрузке, перестал пробовать. Может сейчас что изменили.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио