Тема: Одуванчик полевой)))

На самом деле, в сети уйма одуванов)) Вот и я решил снять как то по своему, что ли) 

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF100mm f/2.8L Macro IS USMВыдержка:1/125 cДиафрагма:f/11ISO:320Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:100 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF100mm f/2.8L Macro IS USMВыдержка:1/100 cДиафрагма:f/7.1ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:100 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:100 мм

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Одуванчик полевой)))

И не большая веточка с шишкой))  Добавлю сюда же к одуванам, чтоб не плодить темы.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF100mm f/2.8L Macro IS USMВыдержка:1/250 cДиафрагма:f/3.5ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:100 мм

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

3

Re: Одуванчик полевой)))

Так себе.

Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Одуванчик полевой)))

Только на первый взгляд кажется, что снимать цветы легко и просто. Здесь тоже многое важно при съемке - и свет, и фон. Их, как и портреты, лучше фотографировать с первыми и последними лучами солнца, т.е. с мягким светом. Либо изощряться с подсветочками, отражателями и т.д. И постобработка очень важна. Иван, третий кадр неплохой.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

5

Re: Одуванчик полевой)))

Мне второй и третий очень понравились ..Третий вообще прообраз стареющего мужчины))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный, VadimON, Сибирячка3

6

Re: Одуванчик полевой)))

Gennadi

Третий вообще прообраз стареющего мужчины))

Вообще такое в голову не пришло!))) Кадр зачетный!

Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

7

Re: Одуванчик полевой)))

VadimON

Вообще такое в голову не пришло!)))

А у меня порой пули шевелятся)))))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Одуванчик полевой)))

ovmayorov

Так себе.

Шедевр не получился, но стремлюсь к этому.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

9 (31.05.2017 18:47:32 отредактировано Иван Накалюжный)

Re: Одуванчик полевой)))

Сибирячка

Только на первый взгляд кажется, что снимать цветы легко и просто. Здесь тоже многое важно при съемке - и свет, и фон. Их, как и портреты, лучше фотографировать с первыми и последними лучами солнца, т.е. с мягким светом. Либо изощряться с подсветочками, отражателями и т.д. И постобработка очень важна. Иван, третий кадр неплохой.

Да Наталья, не так просто как кажется. Так и стараюсь, поймать лучик солнышко на закате, плюс отражателем золотистым подсвечивал. Видимо что то не досветил, ползая по плостунски за этими одуванами))  Стараюсь снять лучше. И с обработкой, не дойдёт пока до меня, в какую сторону крутить.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Одуванчик полевой)))

Gennadi

Мне второй и третий очень понравились ..Третий вообще прообраз стареющего мужчины))

Да Гена,  когда нашёл такой одуван,  об этом и подумал. В сеть выложил, назвал "пожилой"  и смайлик старенького дедушки притулил)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Gennadi, Сибирячка2

11

Re: Одуванчик полевой)))

Иван Накалюжный

Да Гена,  когда нашёл такой одуван,  об этом и подумал. В сеть выложил, назвал "пожилой"  и смайлик старенького дедушки притулил)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

12 (01.06.2017 04:04:13 отредактировано Сибирячка)

Re: Одуванчик полевой)))

Иван Накалюжный
Gennadi

Мне второй и третий очень понравились ..Третий вообще прообраз стареющего мужчины))

Да Гена,  когда нашёл такой одуван,  об этом и подумал. В сеть выложил, назвал "пожилой"  и смайлик старенького дедушки притулил)))

Надо же, а мне в голову не пришли такие ассоциации)) А вот теперь смотрю и вижу лысеющего, плешивенького дядечку))

Иван Накалюжный

Стараюсь снять лучше. И с обработкой, не дойдёт пока до меня, в какую сторону крутить.

Иван, да на самом деле, не всё так плохо у тебя. Не прибедняйся))) Практиковаться надо чаще и начнет приходить понимание, как надо. И по обработке так же. Я работаю  в ФШ с корректирующими слоями - всегда можно откатиться назад и что-то подправить.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Иван Накалюжный, Gennadi2