1

Тема: Проблема с цветовым профилем.

Дорогие коллеги!  Столкнулся с этой проблемой и не знаю как лечить. Фотокамера Nikon d750. Я не понимаю даже где искать эту проблему... 

Моя камера : Nikon d750
Мой объектив : Nikon 24-70 2.8

Re: Проблема с цветовым профилем.

Извините, но не понятно в чем проблема?? Вы снимали абстрактное изображение и оно получилось другого цвета??? Или здесь должна быть елочка?? Напишите что должно быть на самом деле?

Моя камера : Nikon D750
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 50mm f/1.8G, Nikon AF-S NIKKOR 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR II
Спасибо сказали: Serghey1

3

Re: Проблема с цветовым профилем.

Не уверен, но в таких случаях обычно советуют отключить использование процессора видеокарты в Лайтрум.

Спасибо сказали: Serghey1

4

Re: Проблема с цветовым профилем.

Андрей_Н

Извините, но не понятно в чем проблема?? Вы снимали абстрактное изображение и оно получилось другого цвета??? Или здесь должна быть елочка?? Напишите что должно быть на самом деле?

Прежде всего спасибо за ответ! Все фото которые я загружаю во вкладку Библиотека в вкладке обработка становятся такими.... 

Моя камера : Nikon d750
Мой объектив : Nikon 24-70 2.8

5

Re: Проблема с цветовым профилем.

Всем у кого была эта проблема, нашлось решение! Нужно было отключить использование графического процессора на ноутбуке и включить видеокарту!

Моя камера : Nikon d750
Мой объектив : Nikon 24-70 2.8
Спасибо сказали: Андрей_Н1

Re: Проблема с цветовым профилем.

Здравствуйте! У меня проблема подобного рода, но иная. При Импорте в ЛР снимки будто закрыты серым фоном

В программе DPP (Canon) они другие


как можно решить эту проблему?
Спасибо!

Моя камера : Canon 5DMIII

7

Re: Проблема с цветовым профилем.

Ну потому что они разными алгоритмами (профилями) Открываются. В  DPP кеноновским, а в Лайтруме adobe стандарт.  В Камера калибрейшен (в лайтруме) поставьте Камера стандарт.  Будет что то более похожее, но всё равно другое.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2