1

Тема: Жду критики

Мне нравится. Понимаю, что недостатков много. Укажите, пожалуйста.

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыPENTAX K-30Объектив:smc PENTAX-DA 18-135mm F3.5-5.6 ED AL[IF] DC WRВыдержка:1/125 cДиафрагма:f/5.6ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:100 мм

Моя камера : Pentax K-70
Мои объективы : Pentax 18-135, Pentax HD DA 55-300mm f/4-5.8 ED WR, Pentax 50 мм 1.8

2

Re: Жду критики

Akritcky

Мне нравится.

Akritcky

Понимаю, что недостатков много.

Тогда оч. странно, что нравится.

Akritcky

Укажите, пожалуйста.

Что с кожей на лице?

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М

3

Re: Жду критики

ну почему странно? Я же начинающий, мне каждая моя работа кажется шедевром! Нужен холодный душ.
Какие недостатки в коже? Как сделать лучше? Можно ли исправить на этой фотке? Как избежать таких недостатков в дальнейшем? Вот чего я жду от мастеров.

Моя камера : Pentax K-70
Мои объективы : Pentax 18-135, Pentax HD DA 55-300mm f/4-5.8 ED WR, Pentax 50 мм 1.8

4

Re: Жду критики

с кожей все хорошо. вы посто недоэкспонировали кадр. композиционно, он тоже не оч интересен. у вас получилось и не портрет(нужно больше подготовки, свет, локация, идея и т.д.) и не репортаж( очень статично и не то кадрирование). разделите на две части, техническую и художественную. попробуйте поработать над чем то одним, потом над вторым, потом соедините. времени потратите больше, но результат будет лучше. пока у вас стадия, "а вдруг повезет". удачи.

Спасибо сказали: Akritcky1

5

Re: Жду критики

недоэкспонировал? Я добавил в ФШ экспокоррекцию +0.5. Этого недостаточно?
По поводу кадрирования, я, наверное, перестарался. Там с боков были стойки от качелей, которые не попали в зону размытия, я постарался их убрать. Видимо зря - очень крупный план получился

Моя камера : Pentax K-70
Мои объективы : Pentax 18-135, Pentax HD DA 55-300mm f/4-5.8 ED WR, Pentax 50 мм 1.8

6

Re: Жду критики

Учите матчасть, методом вопрос-ответ ничего не добьетесь.

Мои камеры : Sony A99, Sony A560
Мои объективы : Sony SAL 20/2.8, Sigma 105/28, Sigma 10-20, Sony SAL 50/1.4, Sigma 150-500 OS

7

Re: Жду критики

Akritcky

ну почему странно? Я же начинающий, мне каждая моя работа кажется шедевром! Нужен холодный душ.

Я тоже начинающий. Мне ничего из моего не нравится. Не научился снимать пока. 

Akritcky

Какие недостатки в коже? Как сделать лучше? Можно ли исправить на этой фотке? Как избежать таких недостатков в дальнейшем? Вот чего я жду от мастеров.

Она явно пережарена (перенасыщена). Как будто девочка сильно обморожена.

Boris Brumin

с кожей все хорошо. вы посто недоэкспонировали кадр.

На шапке уже пробой. ИМХО с экспозицией все норм. А вообще, Борис опытнее, ему виднее...

Akritcky

Я добавил в ФШ экспокоррекцию +0.5. Этого недостаточно?

В фотошопе не надо работать с экспозицией. Для этого есть конвертер. А если снимаете в jpeg, то переходите на RAW. А про jpeg забудьте при съемке.

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М
Спасибо сказали: Akritcky1

8

Re: Жду критики

Я чего-то не пойму, а почему это метод вопрос-ответ ничего не добиться? Разве не так должно быть.

Спасибо сказали: Мурзик Мохнатый1