Тема: трио, или три в одном.

три возраста в одном кадре, или умение правильно использовать фон, в постановочной фотографии. есть и кадр сделанный до этого и есть сделанный после. именно по этой причине серийная съёмка у меня включена "по умолчанию"

2

Re: трио, или три в одном.

чукотский парень

или умение правильно использовать фон, в постановочной фотографии.

тогда я свое трио покажу и умение правильно использовать фон)

[img url=http://club.foto.ru/gallery/images/photo/2013/02/12/2111917.jpg]http://club.foto.ru/gallery/images/photo/2013/02/12/2111917.jpg[/img]

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

Re: трио, или три в одном.

бугага, и там, и там "попки", а разница-то какова! 

Моя камера : Nikon D300s
Мои объективы : Tamron AF 18-270 mm f/35-63, Nikon AF 50mm f/18
Спасибо сказали: PanteleeV1

Re: трио, или три в одном.

отлично,трусики справа слегка пересвечены, как и перила слева а так понравился кадр.(Алексей, может ну её... эту баню?) надоело каждый раз что бы ответить по существу создавать новый ник. обещаю на отдельные личности(но не на сами фотографии) не обращать внимание. да, во из темы про ХДР не сильно ли я пережарил?


может цвет чуток поубавить? хотелось уж больно загар выделить

Re: трио, или три в одном.

Ир-Рисс

а разница-то какова!

там попки одного возраста примерно, а на мое фото... самой "молодой"(открою секрет) 27 лет. самую старую по... просто не спрашивал, проходила мимо

Re: трио, или три в одном.

чукотский парень
Ир-Рисс

а разница-то какова!

там попки одного возраста примерно, а на мое фото... самой "молодой"(открою секрет) 27 лет. самую старую по... просто не спрашивал, проходила мимо

даааа, попы они такие :-)))

Моя камера : Nikon D300s
Мои объективы : Tamron AF 18-270 mm f/35-63, Nikon AF 50mm f/18

7

Re: трио, или три в одном.

Как говорилось ранее этим надо переболеть!

Мои камеры : Canon D 650, Canon Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon 18- 135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM Canon EF 35mm F1.4L USM 24-105 f/4L IS USM

8

Re: трио, или три в одном.

тут что-то обсуждается или просто меряются? я чет не понял

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

9

Re: трио, или три в одном.

При таких моделях фон вторичен

Моя камера : Nikon D40
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 18-55 mm 13.5-5.6GII ED, Nikon AF-S Nikkor 35 mm 1.8G

10

Re: трио, или три в одном.

чукотский парень, на первом фото целлюлит и жуткий перекос ББ, на втором - тоже с цветами непорядок и с фокусировкой беда. Что хотели сказать своими фото?

Моя камера : Panasonic G5
Мой объектив : Panasonic 12-35/2.8 35-100/2.8

11

Re: трио, или три в одном.

PanteleeV - СУПЕР!!!  Отличное фото! Заношу себе в избранные 

Моя камера : Panasonic G5
Мой объектив : Panasonic 12-35/2.8 35-100/2.8
Спасибо сказали: PanteleeV1

Re: трио, или три в одном.

чукотский парень

отлично,трусики справа слегка пересвечены, как и перила слева а так понравился кадр.(Алексей, может ну её... эту баню?) надоело каждый раз что бы ответить по существу создавать новый ник. обещаю на отдельные личности(но не на сами фотографии) не обращать внимание. да, во из темы про ХДР не сильно ли я пережарил?


может цвет чуток поубавить? хотелось уж больно загар выделить

Радует, что по работам можно узнать автора. Как бы там ни было, он узнаваем среди тысячи подобных.

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 18-140/ f 3.5-5.6G, Nikon AF-S DX 10-24/3.5-4.5G ED, Nikon AF-S NIKKOR 35mm 118G
Портфолио

Re: трио, или три в одном.

чукотский парень, А это что? Пример правильного использования фона? Или наоборот.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

14 (18.08.2013 18:55:50 отредактировано Олег Панин)

Re: трио, или три в одном.

Aleks-2013

чукотский парень, на первом фото целлюлит и жуткий перекос ББ, на втором - тоже с цветами непорядок и с фокусировкой беда. Что хотели сказать своими фото 

Полностью согласен, Особенно целлюлит в глаза бросается. Да и людей с фона убрать обязательно.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

15 (18.08.2013 18:54:00 отредактировано Aleks-2013)

Re: трио, или три в одном.

Олег Панин
Aleks-2013

чукотский парень, на первом фото целлюлит и жуткий перекос ББ, на втором - тоже с цветами непорядок и с фокусировкой беда. Что хотели сказать своими фото 

Полностью согласен, Особенно целлюлит в глаза бросается.

Я уж не говорю об этой "прекрасной" бабушке в центре, которая преподносится автором, как великолепная композиционная находка...

Моя камера : Panasonic G5
Мой объектив : Panasonic 12-35/2.8 35-100/2.8

Re: трио, или три в одном.

мда... видимо народ не до конца понял, почему я про фон завёл разговор. есть кадр до.. вот он...
есть конечно и после.. но видимо  мало  кто понял, что  бабушка, как фон... которую я "вёл" , что бы поймать именно нужный момент. а так... щас повеселее кадр выставлю...

17

Re: трио, или три в одном.

Давай чувак, выкладывай Над этими фотами поржали, теперь еще поржом!!

Моя камера : Panasonic G5
Мой объектив : Panasonic 12-35/2.8 35-100/2.8

Re: трио, или три в одном.

У меня лично возникло сомнение что кто то читал название темы. О чем вы говорите - о целуллите? Да она тема то не про это. Вот три представителя прекрасного пола и вот они все разные, кто подтянутая, у кого то лимонка на бедрах ползет, а у кого то уже и свисает. Жизнь то двигается. И об этом , по моему был разговор, о трех грациях, о красоте любого возраста. А у Пантелеева конечно все девочки молоды, попочки сверкают, эротично! Но они одинаковы, а тут показано что творит время!

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 18-140/ f 3.5-5.6G, Nikon AF-S DX 10-24/3.5-4.5G ED, Nikon AF-S NIKKOR 35mm 118G
Портфолио

19

Re: трио, или три в одном.

Ну да, ну да! Когда слишком много, подробно и нудно объяснять, то "народ"  в конце-концов поймет, ведь "народ" не совсем тупой, главное-правильно объяснить словами, что хотел автор передать на фото 

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

Re: трио, или три в одном.

buyer9868008

Ну да, ну да! Когда слишком много, подробно и нудно объяснять, то "народ"  в конце-концов поймет, ведь "народ" не совсем тупой, главное-правильно объяснить словами, что хотел автор передать на фото 

народ, глаза поднимите к первому вместе с фото сообщению. какие три.. первых слова в нём написаны? или читать в лом?  три возраста в одном ... думаю понятнее некуда. коротко и в тему.

21 (18.08.2013 22:04:19 отредактировано buyer9868008)

Re: трио, или три в одном.

чукотский парень
buyer9868008

Ну да, ну да! Когда слишком много, подробно и нудно объяснять, то "народ"  в конце-концов поймет, ведь "народ" не совсем тупой, главное-правильно объяснить словами, что хотел автор передать на фото 

народ, глаза поднимите к первому вместе с фото сообщению. какие три.. первых слова в нём написаны? или читать в лом?  три возраста в одном ... думаю понятнее некуда. коротко и в тему.

Дак и я об этом, главное прочитать, о чем фото, а то "народ" и про целлюлит, и про баланс белого,и про попы, а главного-то и не понял
P.S. Если позволите, лично от меня вопрос-что вы подразумевали под словами  умение правильно использовать фон, в постановочной фотографии? ,что является фоном: море, бабушка, или еще что то, и где здесь постановка, вы как бы выжидали момент, а не ставили "Сцену", по крайней мере я так понял...

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

Re: трио, или три в одном.

buyer9868008

что вы подразумевали под словами  умение правильно использовать фон, в постановочной фотографии? ,что является фоном: море, бабушка, или еще что то, и где здесь постановка, вы как бы выжидали момент, а не ставили "Сцену", по крайней мере я так понял...

да, именно бабушка и есть главный фон. и тут руки "сработали" сами, на опережение. и только потом голова поняла, зачем ей это надо. в репортажке главное определить события, когда они ещё только начинаются и быть наготове. работать на оперережение. тогда и результат предсказуем.

23

Re: трио, или три в одном.

чукотский парень
buyer9868008

что вы подразумевали под словами  умение правильно использовать фон, в постановочной фотографии? ,что является фоном: море, бабушка, или еще что то, и где здесь постановка, вы как бы выжидали момент, а не ставили "Сцену", по крайней мере я так понял...

да, именно бабушка и есть главный фон. и тут руки "сработали" сами, на опережение. и только потом голова поняла, зачем ей это надо. в репортажке главное определить события, когда они ещё только начинаются и быть наготове. работать на оперережение. тогда и результат предсказуем.

Без комментариев(((

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

Re: трио, или три в одном.

"в репортажке главное определить события....." а где иллюстрация написанного?

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

25

Re: трио, или три в одном.

на первой, судя по попам, они почти мало чем отличаютсякак было сказано выше. по-моему бабуля уделала всех своим безразличием. а дамы, взявшись за руки, вступают в их ряды, с мыслью "была не была" все равно там будем. взгляд целенаправленный и однозначный, без надежд) 
п.с у PanteleeV фото что надо