1 (09.09.2012 13:45:33 отредактировано dazhuk)

Тема: Прошу конструктивной критики

Подскажите что нетак со снимками жду объективной критики

Вложения :

2

Re: Прошу конструктивной критики

1 фото, фокус хочется видеть на каплях
2 фото, хочется в тенях что-то видеть по мимо черноты 
3. как-то не резко


На дешевую технику снимали все в автомате?

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

3

Re: Прошу конструктивной критики

1 - капли не в фокусе, этот тот случай где листьями можно пожертвовать.
2 - в дополнение к сказанному сдвинуть бы чуть травинку, что бы она была не по центру- чуть правее.
3 - зачем ромашку порезали?

undefined

На дешевую технику снимали все в автомате?

насчет автомата похоже, третий снимок в частности. А какое имеет значение дешевая техника или дорогая? не ради холивара, а для себя уяснить. думаю техника не определяющий фактор

4

Re: Прошу конструктивной критики

ZapadloNN - техника все же имеет значение. В данном случае фото смахивают на фото снятые на китовую затычку 18-55 или типа того.  Может ошибаюсь, автор подскажет.

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

5 (10.09.2012 08:27:38 отредактировано ZapadloNN)

Re: Прошу конструктивной критики

PanteleeV

ZapadloNN - техника все же имеет значение. В данном случае фото смахивают на фото снятые на китовую затычку 18-55 или типа того.  Может ошибаюсь, автор подскажет.

Китовая затычка к удивлению способна на многое, однажды общался с фотографом из германии, и он очень удивлялся как русские любят тратить деньги на покупку дорогой техники, думая что это спасет, вместо того, что бы выжать максимум из имеющегося.
Для примера можно найти много достойных работ снятых китом.
Согласен, что есть и чисто технические ограничения, или комфорт съемки, когда уже физически снять нельзя на имеющееся. Например, для съемки чайки, при наличии именно кита пришлось потратить много времени, что бы она перестала пугаться, хотя с телевиком было бы проще.
Я собстна к чему, если человек умеет снимать, то и кит не помеха, а если руки из ..опы, как у меня, то и L-ки с марками не спасут.
Предлагаю вопрос техники далее не обсуждать, или обсуждать в другой теме

6

Re: Прошу конструктивной критики

главная проблема данных фото - это плохая подготовка для печати в сети. потому и кажется что все мыльно.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио