1

Тема: Умер

Умер. Ушел из жизни наш коллега, можно сказать - партнер, Диск Жесткий. Диск был с нами больше пяти лет и хранил много воспоминаний для нас. Никогда не жаловался, не болел, всегда весело жужжал и был всегда готов записать наши новые события и поделиться старыми.      Диск ушел из жизни тихо, никого не напрягая. Он так и не оставил завещания, никому не успел передать накопленный опыт, так что все что имел - унес с собой. Что не может не огорчить.      На похоронах присутствовали One Drive и Google Drive. Drop Box никто не приглашал, но он сам приперся. Yandex Disk обещал быть, но так и не появился. Видать загулял с Cloud Mailru.      Тиха украинская ночь, но сало бэкап сделать нужно таки было.       Граждане, храните деньги важные файлы на нескольких носителях, и желательно в разных местах. Хоть сегодня и не первое апреля, грама ждять не обязательно.

Re: Умер

Пусть покоится с миром. Мои соболезнования...

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

3

Re: Умер

Да, весёлым получился некролог. Соболезную. Будешь хоронить или кремируешь?

Моя камера : Nikon D90 Nikon 1 J1
Мой объектив : Nikon 35mm f/1.8G Nikon 50mm f/1.8D Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G

Re: Умер

Может все же попытаться реанимировать? Ведь есть квалифицировпные доктора-реаниматологи.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

5

Re: Умер

Мои соболезнования(((...


Моя камера : Nikon D7000
Мой объектив : Nikon AF 28-200 mm f/3.5-5.6G IF-ED..Индустар 50-2 50mm f/3.5.Индустар 61
Портфолио

6

Re: Умер

Иван Накалюжный

квалифицировпные доктора-реаниматологи

Ага. Я один из них. 

Но вообще то это шуточное напоминание всем сделать бэкап, чтобы такая шутка не превратилась в реальную жизнь. 
Был опыт лет 5 назад. 750 Gb фотографий умерло.  Больше не охота.

Re: Умер

Умерли блины или мозги? Мозги можно переставить с донора, а со смертью головок или блинов помогут в спец сервисах

8

Re: Умер

backup twice on different media (c) народная мудрость

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио