Тема: Соня


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D700Объектив:70.0-200.0 mm f/2.8Выдержка:1/640 cДиафрагма:f/3.5ISO:160Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:160 мм

2

Re: Соня

Остался равнодушен(

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио

3

Re: Соня

iifedor83

Остался равнодушен(

это тебя просто на съемке  не было ))

Спасибо сказали: iifedor831

4

Re: Соня


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D700Объектив:70.0-200.0 mm f/2.8Выдержка:1/1250 cДиафрагма:f/3.5ISO:160Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:70 мм

Спасибо сказали: ЮрДид, Gennadi2

Re: Соня

Когда человек приходит к пониманию и уверенности того, что он достиг определенных высот в фотоделе и уже настал момент, когда можно позволить себе нарушать любые правила, считая их просто ненужными и никчемными мелочами, при этом опираясь (хотя лучше сказать - списывая всё) на настроение, некую задумку, понятную непонятно кому или только самому автору - это начинает работать против фотографа. Моё мнение, ни на что не претендующее.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

6

Re: Соня

Сибирячка, в целом наверное соглашусь, даже просматривая именитых фотографов, особо придраться к нечему там все вымеряно и работает на картинку, просто так делать абы как не нужно

7

Re: Соня

три раза перечитал, так и не понял, что не такт то?

Re: Соня

Я имела ввиду, что ты перестал обращать внимание на те вещи, которым мы учимся
вначале, например (это только к примеру), режешь ноги, руки так, как их нельзя
резать. Первый кадр в этой теме. Обрубленная нога уперлась прямо на ПП в
зрителя, специально заваленные стойки конструкции, режущие даме
голову, не делают тоже кадр каким-то необыкновенным, отличающимся чем-то
выдающимся и неординарным. Понимаешь, Борис, в твоих работах стало чувствоваться
какое-то мимоходное, пренебрежительное что ли отношение к общепринятым
правилам. Конечно, найдутся те, кто скажут, что правила существуют для того,
чтобы их нарушать и не надо загонять себя в рамки. А я на это и не стану возражать.
Только вот нарушать их, думаю, надо так, чтобы это не было так вызывающе
бросающимся в глаза - всё должно быть как-то гармонично и приятно глазу и то,
что ты нарушаешь правила, должно быть на втором плане, а не на первом. Я
понимаю так, что это у тебя переход на какой-то новый этап, но мне лично он не нравится
(опять же, это только моё мнение, возможно, кому-то нравится всё, как есть). И
обработка одно время твоя мне очень нравилась, сейчас остаюсь равнодушной и к
фото, и к обработке (можно и это списать на вкусовщину). Понимаю, что ищешь
что-то новое, но, кмк, ты немного сбился с пути)) Опять же, это лишь моё мнение.
Если тебе самому всё нравится - не обращай внимания на моё ворчание))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

9

Re: Соня

А, ну теперь понятно. В принципе, на все по пунктам могу ответить. Но это будет повторение нашего разговора парунедельной давности, с тех пор мало что изменилось )) Склонить тебя на стороны тьмы не получится, это я понял уже ))

Re: Соня

Да уж, склонить не получится)) Возможно, в этом плане я старомодна, но, кмк, женский портрет должен нести в этот мир красоту, нежность, очарование, обаяние, соблазн. Он может быть игривым, озорным, даже хулиганским, но всё же привлекательным, чтобы его хотелось рассматривать. Я сужу, конечно же, со своей женской колокольни - у мужчин может всё по-другому))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

11

Re: Соня

Тут красоты, очарования и соблазна, ну просто через край. Вот что мне действительно странно, что это ты не увидела.

Спасибо сказали: Gennadi1

Re: Соня

Возможно, ты прав, возможно, дело во мне и это я не вижу всего того, о чем сказала выше. Тут не буду спорить - я ведь не знаю, как видят эту картинку другие, говорить могу лишь за себя. Но обычно, Борь, если снимок "цепляет", то обязательно будут, если не восторженные, то положительные отзывы и это независимо от того, кто автор снимка. Заметь, что в последних твоих темах их стало меньше, чем было раньше. Так может я всё-таки в чём-то права? Вот какое-то стойкое ощущение, что ты стал именно, как сказал Владимир, делать абы как. И это точно не от лени или неумения, в твоих способностях даже не сомневаюсь - это какой-то сознательный и осознанный пофигизм (во, как придумала ).

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

13

Re: Соня

Boris Brumin

Тут красоты, очарования и соблазна, ну просто через край. Вот что мне действительно странно, что это ты не увидела.

Борис!!Ты наверное немножко запал на эту прекрасную девушку...Увидел ту изюминку и харизму , которая порой выше любой внешней красоты! Но еще не совсем этим снимком достучался до наших черствых сердец)))Но второе мне понравилось фото !Первое то ж не прочитал к своему стыду(((

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

14

Re: Соня

Камуфляж, куртка (комбинезон), обнаженные ноги, девушка с укладкой на голове. Кто она?
Зерно, засветка слева (2), разная бумага. Зачем?
Я не в коем случае не берусь судить, вот эти вопросы возникли у меня при просмотре карточек.
Отвечать на них не обязательно. Просто делюсь впечатлением.

PS: Засветку черным (да и белым тоже) похожую на настоящую в ФШ сделать сложно. Я пробовал у меня не получилось.

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М

15

Re: Соня

крутая 

16

Re: Соня


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D700Объектив:70.0-200.0 mm f/2.8Выдержка:1/1250 cДиафрагма:f/3.5ISO:160Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:86 мм

Спасибо сказали: ovmayorov, Сибирячка, Gennadi3

17

Re: Соня

чот Соня мимо меня как то прошла...не зацепив ни разу... я бы и рада, Борис, повосхищаться с вами девушкой...но не получается...не живая...

Моя камера : Canon 80d

Re: Соня

в цвете очень красиво 

19

Re: Соня

А мне нравится.

Re: Соня

В этот раз всё нравится: и образ, и полушаг, и то, что в цвете, и обработка. Даже не знаю к чему придраться))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

21

Re: Соня

Сибирячка

В этот раз всё нравится: и образ, и полушаг, и то, что в цвете, и обработка. Даже не знаю к чему придраться))

Всё б те придраться!!))))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

22

Re: Соня

нравится)и все в гармонии и полушаг , и опущенный букет ,и взгляд....

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио