Тема: Проблемы с фокусировкой Никон д 750

Доброго времени суток! Появилась такая проблема. Фотоаппарат впринципе работает неплохо, но в последнее время минут через 30 -50 работы в достаточно непрерывном режиме ( я - свадебщик) плохо фокусируется. Т е , он находит точки на которых нужно было бы и сфокусироваться уже, а нажимаешь и он думает  думает, и вместо 3-5 кадров уже давно бы сделанных, он щёлкнет один раз и то случайно. Фотоаппарату год. Никон д 750. Для меня это огромная проблема, потому что на регистрации на свадьбе никто меня ждать не будет, пока я там сфокусируюсь . Объективы 50 мм 1.4, тамрон 24-70. Может кто , что подскажет) Заранее спасибо!

2

Re: Проблемы с фокусировкой Никон д 750

давайте сначала. какие условия по освещенности? 50 1.4 оч капризное в этом смысле стекло. что значит находит точки? в каком режиме фокусировки стоит камера?

3

Re: Проблемы с фокусировкой Никон д 750

Батарейка родная ?

4

Re: Проблемы с фокусировкой Никон д 750

Может дело не в фокусировке, а в карте памяти?,не успевает заполнять буфер....проще говоря ей приходит капец.

Моя камера : Nikon D 90
Мои объективы : Nikon Nikkor 70-300, Nikon Nikkor 18-55

5

Re: Проблемы с фокусировкой Никон д 750

Ранее тоже пользовался Тамроном 24-70, автофокусировка частенько тупила, в том числе и с d750. Перешел на nikkor - проблема исчезла.

Мои камеры : Nikon D5, Nikon D750, Nikon D7200, Sony 7RM2, Sony A6300
Мои объективы : Nikon 300mm/4E, Nikon 70-200mm/2.8, Nikon 14-24mm/2.8, Sony FE 16-35mm/4, Carl Zeiss batis 85mm/1.8
Портфолио

Re: Проблемы с фокусировкой Никон д 750

Согласен со всеми высказавшимися. Еще можно добавить вопрос: прошивку давно обновляли на камере?

Моя камера : Nikon D750
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 50mm f/1.8G, Nikon AF-S NIKKOR 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR II

7

Re: Проблемы с фокусировкой Никон д 750

Андрей_Н

Согласен со всеми высказавшимися. Еще можно добавить вопрос: прошивку давно обновляли на камере?

Я вообще никогда не обновлял. А что, это нужно делать?

8 (23.04.2017 23:25:23 отредактировано Андрей_Н)

Re: Проблемы с фокусировкой Никон д 750

Boris Brumin
Андрей_Н

Согласен со всеми высказавшимися. Еще можно добавить вопрос: прошивку давно обновляли на камере?

Я вообще никогда не обновлял. А что, это нужно делать?

Смеетесь? Программы обновляются и прошивки тоже, Конечно Никон не так часто обновляется. Но с тех пор как я столкнулся с тем, что у меня без обновления начал плохо себя вести роутер, а также, например, после обновления прошивки моя машина стала лучше ездить и топливо меньше кушать, стараюсь следить за этим. А то купишь потом "новый" объектив, а камера его будет как "старый" использовать...

Моя камера : Nikon D750
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 50mm f/1.8G, Nikon AF-S NIKKOR 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR II

9

Re: Проблемы с фокусировкой Никон д 750

Появилась такая же проблема с АФ. 
Условия освещения хорошие, объективы - 85/1,4д, 28/2,8д, 50/1,4ж.
Тупить начинает через час съемок, при включенном CLS, может он как-то влияет на работу АФ? Серийную съемку  использую не часто.
Камере 3 года, маленький пробег, прошивка последней версии.
Пока такая ситуация была 2 раза

Моя камера : Nikon D 750
Мои объективы : Nikon 85/1.4D, Nikon 28/2.8D, Nikon 50/1.4G