Тема: Помогите выбрать фоторюкзак

Добрый вечер)) Пытаюсь выбрать фоторюкзак, перерыла множество сайтов, но так и не определилась((Надеюсь на Ваши советы и личный опыт)) Начались проблемы со  спиной и стало тяжеловато таскать на себе рюкзак с техникой, поэтому хотелось бы найти фото-рюкзак на колесах, но недорогой. Размер - небольшой, тк в основном ношу с собой тушку + 2-3 стекла. Максимальная загрузка: тушка, 4 средних объектива (самый большой samyang 35 mm), вспышка и микрофон-пушка. Но интересуют именно рюкзаки, тк во время съемки доставать технику из рюкзака удобнее, чем из кейса. Кто чем пользуются, какие есть бюджетные варианты? И подскажите, сколько весит такой рюкзак пустой и заполненный?

2

Re: Помогите выбрать фоторюкзак

сайты все ерунда, нужно придти в магазин , одеть как он на вас , не мешает не где , потом раскройте посмотрите как устроен внутри , и уже из своих параметров берите ,что в нем собираетесь носить , если просто камеру и обьектив то можно и сумку, ну а если пару тройку обьективов, вспышки и всякую лабуду то конечно нужно рюкзак.

Моя камера : Canon 70D
Мой объектив : Canon EF 10-300mm f/0.95 IS USM
Портфолио

3

Re: Помогите выбрать фоторюкзак

Так у меня главная проблема -  не знаю, какие модели идти смотреть.. Нашла только LowePro rl x450 aw II, но он стоит 20тыс..
А на сайтаз не понятно про одну и ту же модель где-то пишут, что с колесами, где-то, что без.. Еще и все в разных магазинах, поэтому, надеялась, что тут подскажут на какие модели обратить внимание.

4

Re: Помогите выбрать фоторюкзак



вот такие и смотрите

Моя камера : Canon 70D
Мой объектив : Canon EF 10-300mm f/0.95 IS USM
Портфолио

5

Re: Помогите выбрать фоторюкзак



6995 руб.

Моя камера : Canon 70D
Мой объектив : Canon EF 10-300mm f/0.95 IS USM
Портфолио

6 (31.05.2016 15:07:28 отредактировано Rabbiteggs)

Re: Помогите выбрать фоторюкзак

Рюкзаки по типу тех, что вам скинули выше - мечта вора. Вытащить из них технику можно за считанные секунды. Не пожалейте денег, возьмите что-то на подобии: Lowepro Whistler 350, Whistler 450, Dakine sequence, Dakine mission photo - да, доступ со спины это не так удобно и быстро, но зато никто ничего не вытащит.

На данный момент пользуюсь Whistler 350 - классный рюкзак, сделан очень качественно и достаточно вместительный, при этом, можно использовать как обычный рюкзак, вытащив кофр с техникой, плюс влагозащита повышенная, материалы износостойкие и все дела. Оч. удобная система ремешков, с её помощью можно разгрузить спину и не испытывать дискомфорта в долгих походах. До этого пользовался Dakine mission photo, пока его не уперли , тоже хорошие рюкзаки, сделаны качественно, по вместительности примерно одно и тоже с Lowepro.

 P.S. Вариант не бюджетный... Не заметил самого главного)

Мои камеры : Canon EOS 6d, Canon EOS M
Мои объективы : Canon 50mm f/1.2l USM, Canon 70-200mm f/2.8 IS II USM, Canon 16-35mm f/4l IS USM
Портфолио

7

Re: Помогите выбрать фоторюкзак

Да,да,да Dakine кстати хорош.И объемы есть разные и по цвету разнообразие.Очень нравится,что модели идут как 2 в 1:отдельный полноценный рюкзак и съемная кофра по типу сумки через плечо.Очень ноский материал и сделано всё на совесть.Ну,а насчет цены,лучше раз потратиться,но долго использовать,чем каждый год покупать новый.

8

Re: Помогите выбрать фоторюкзак

Топик стартеру еще и колесики нужны... По этому ничего и не советую 

9

Re: Помогите выбрать фоторюкзак

ovmayorov

Топик стартеру еще и колесики нужны... По этому ничего и не советую 

Топикстартер вроде отказался от них)))

Мои камеры : Canon EOS 6d, Canon EOS M
Мои объективы : Canon 50mm f/1.2l USM, Canon 70-200mm f/2.8 IS II USM, Canon 16-35mm f/4l IS USM
Портфолио

Re: Помогите выбрать фоторюкзак

vanguard sedona series я доволен .легкий удобный доступ со спины дождевик в комплекте спина не потеет сильно плечи не болят (лямки анатомические).проверено на себе.на данное время самый лучший.давать советы не благородное дело.думайте сами.

Моя камера : Canon Mark II

Re: Помогите выбрать фоторюкзак

Александр   Орлов

vanguard sedona series ...проверено на себе.на данное время самый лучший.

А как вы определили, что он самый лучший на данное время?))

Александр Орлов

давать советы не благородное дело.

Эх, неблагородные мы тут все 

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: Помогите выбрать фоторюкзак

Эх! Легко мужчинам. А мне еще по цвету нужно подбирать

13

Re: Помогите выбрать фоторюкзак

rakushkina.masha

Эх! Легко мужчинам. А мне еще по цвету нужно подбирать

Ага, и со стразиками желательно.

Re: Помогите выбрать фоторюкзак

конечно 

15

Re: Помогите выбрать фоторюкзак

rakushkina.masha

конечно 

меньше заморачивайтесь, Леди)

16 (14.07.2017 09:56:20 отредактировано Ganchar777)

Re: Помогите выбрать фоторюкзак



На Алиэкспресс есть отличный фоторюкзак NATIONAL GEOGRAPHIC около 3т. стоит. Сам с ним хожу - вместительный и качественно сделан, я не жалею что взял. И дождевик имеется в комплекте.
Кому интересно могу ссылку скинуть в личку

Мои камеры : Nikon D7000, Nikon D50
Мои объективы : custom Телеар-н 200/3.5, Nikon 20/2.8D, Nikon 35/1.8G, Tamron 90/2.8 MACRO
Портфолио

Re: Помогите выбрать фоторюкзак

sergeich2
rakushkina.masha

конечно 

меньше заморачивайтесь, Леди)

Так не интересно))