Тема: Портативный (переносной) осветитель

Доброго дня.
Посоветуйте переносной портативный оветитель
требования:
переносной,
не тяжелый,
бюджетный,
время работы от зарядки не менее 5-6 часов (конечно вкл-выкл непрерывной работы не будет)
дальность света 5-8 метров
условия работы: жесткие, север, холод, дождь, поле (трубопровод-нефтепровод), грязь вокруг, мужики сварщики матерятся, трактор тарахтит, дизель на сварку экологию не улучшает - ну и еще куча прелестей

Моя камера : Canon 60D
Мои объективы : Canon tf-s 18-135 13.5-5.6 is, Sigma DG120-400 14.5-5.6 APO

2

Re: Портативный (переносной) осветитель

Тоже любопытно! 

Моя камера : Canon 5D Mark 2
Мои объективы : Canon 24-105mm 4L IS USM, Canon 100mm 2.8L IS USM, Canon 70-200mm 4L USM, Canon 85mm 1.8 USM

Re: Портативный (переносной) осветитель

Это что-то из области научной фантастики)

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Портативный (переносной) осветитель

Евгений Карташов

Это что-то из области научной фантастики)

Спасибо Евгений.
Буду просить мужиков освещать фарами от машин, тракторов
очень много научных открытий было сделано  именно благодаря фантазии
Вообще в  нете много всяких накамерных   осветителей мобильных,
http://www.foto-man.ru/catalog/?keyword … 2%E5%EB%FC
но я там не могу найти одной характеристики - дальность освещения.
А все примеры фотографий  которые дают  с этими осветителями выполнены в стационарных (студийных, лабораторных)  условиях.
Да и время работы от одной зарядки у них короткое, нужно с собой в запасе 2-3 аккумулятора.

Моя камера : Canon 60D
Мои объективы : Canon tf-s 18-135 13.5-5.6 is, Sigma DG120-400 14.5-5.6 APO

5

Re: Портативный (переносной) осветитель

А как вам указать дальность? Открыл диафрагму дальность больше, закрыл меньше. Тоже самое с выдержкой. У дедолайт есть накамерный свет, правда не оч бюджетный.

Спасибо сказали: Андрей Мартюшев1

Re: Портативный (переносной) осветитель

Boris Brumin

А как вам указать дальность? Открыл диафрагму дальность больше, закрыл меньше. Тоже самое с выдержкой. У дедолайт есть накамерный свет, правда не оч бюджетный.

Так и придется делать
а так как нужна высокая и "глубокая" резкость т исо буду задирать

Моя камера : Canon 60D
Мои объективы : Canon tf-s 18-135 13.5-5.6 is, Sigma DG120-400 14.5-5.6 APO

7

Re: Портативный (переносной) осветитель

А чем вспышка не подходит?

Re: Портативный (переносной) осветитель

Андрей Мартюшев

Спасибо Евгений.Буду просить мужиков освещать фарами от машин, тракторов

Я к тому, что вы написали такие требования, что подобный источник света существует только гипотетически.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Портативный (переносной) осветитель

Маловато исходных для выдачи советов. Это будет худ. съемка? Какая-то техническая съемка? Какие выходные требования к фотографии? Коли есть сварка, то есть 220 вольт, фарами от машин- получите то что получите. Могу только предположить, что прокладка трубы , к сварочному аппарату много можно подключить, я подключал кофейник в грязи. Господа датчане до сих пор не понимают как в дерьме сварить кофе.

Re: Портативный (переносной) осветитель

Sergey Kalinnikov

Маловато исходных для выдачи советов

Где уж маловато? По-моему, все технические требования перечислены:

Андрей Мартюшев

требования:переносной,
не тяжелый,
бюджетный,
время работы от зарядки не менее 5-6 часов (конечно вкл-выкл непрерывной работы не будет)
дальность света 5-8 метров
условия работы: жесткие, север, холод, дождь, поле (трубопровод-нефтепровод), грязь вокруг, мужики сварщики матерятся, трактор тарахтит, дизель на сварку экологию не улучшает - ну и еще куча прелестей

Я потому и написал, что удовлетворяющий всем условиям источник существует гипотетически. То есть, наивысшая защищенность, высокая мощность (иначе откуда взяться "дальнобойности", еще и сверх-ёмкие аккумуляторы (5-6 часов работы). Плюс ко всему легкий и бюджетный. Последние два требования просто несовместимы с первыми. Законы физики не обойти, и чудес не бывает.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

11 (15.03.2017 15:03:21 отредактировано RestingNick)

Re: Портативный (переносной) осветитель

Идеально подходит шахтёрский фонарик/фонарь для дайвинга. Как вариант https://fenix-russia.ru/podvodnyy-fonar … -xm-l2-u2/  единственное, что не знаю как себя литий на морозе поведёт, вроде уже есть морозостойкие аккумы, но сам не проверял.

Моя камера : Nikon d610
Портфолио

12 (17.03.2017 22:56:04 отредактировано Sergey Kalinnikov)

Re: Портативный (переносной) осветитель

Нет нерешаемых задач, есть непростые решения. Возьмите какую-нибудь Янгну, ну типа 660, мануальная, без ТТЛ, 4-5 метров точно добьет. Камера у вас незащищенная. Все будет а грязи и в воде. Трубопровод не доводилось прокладывать, на карьере работать доводилось. Мягкий свет, типа студийного все равно сложно получить, а типа Киса и Ося были здесь получится. Вспыхов  на 150-200 аккумуляторов должно хватить. 560-3 мне хватает на 300-400 (зависит от мощности). При наличии сварки можно прожектор организовать. Если рук. работ не фин и не австриец, конечно, Второй комплект акб зарядить от сварочного генератора можно организовать.

13

Re: Портативный (переносной) осветитель

Думаю модель sg5505 подойдет на ура

14 (13.07.2017 17:17:56 отредактировано sergeich2)

Re: Портативный (переносной) осветитель

Dimasta

Думаю модель sg5505 подойдет на ура

она крутая