1 (20.07.2017 21:17:25 отредактировано Мурзик Мохнатый)

Тема: Подскажите как снято?

Ребят, как это снято? Завтра похожий фотосет... у меня есть 2 внешние пыхи, можно как нибудь обойтись?

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 85 1.8, гелиос 44-2
Портфолио

2

Re: Подскажите как снято?

Да

3

Re: Подскажите как снято?

Камеру в мануал, проэкспонтровать зп, вспышку в мануал, по второй шторке, мощность по месту. Не торопиться, не паниковать!!!!!!!

Спасибо сказали: Мурзик Мохнатый1

4 (20.07.2017 22:13:16 отредактировано Мурзик Мохнатый)

Re: Подскажите как снято?

Boris Brumin

Камеру в мануал, проэкспонтровать зп, вспышку в мануал, по второй шторке, мощность по месту. Не торопиться, не паниковать!!!!!!!

Одна вспышка на башмаке направлена на вторую, вторая слева,тогда тени справа будут ппц , отражателя нет, (можно простынью обойтись белой?) или тянуть тени потом? Я всегда на мануале снимаю

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 85 1.8, гелиос 44-2
Портфолио

5

Re: Подскажите как снято?

Такие тени не вытянуть. Вспышку на стойку. Нужны будут синхронизаторы. Если нет, поджечь можно от накамерной, света она даст мало, картинка не изменится а импульса должно хватить что бы поджечь.

Спасибо сказали: Мурзик Мохнатый1

6 (21.07.2017 04:26:37 отредактировано medvedoux.erectus)

Re: Подскажите как снято?

Мурзик Мохнатый

Ребят, как это снято? Завтра похожий фотосет... у меня есть 2 внешние пыхи, можно как нибудь обойтись?

Скорей всего это переносная вспышка на стойке плюс довольно большой софтбокс. А дальше классика студийной съемки и небольшим дополнением: выдержка 1/125, диафрагма 5,6-8, ISO подбираешь по фону, что бы он был достаточно экспонирован для задумки, модель/модели будут темные, но это ожидается. Если пришлось задрать ISO слишком высоко и много шумов – понижаешь ISO и открываешь диафрагму, но тут такого не должно быть, на небе света много должно быть. После этого ставишь вспышку и подбираешь нужный уровень мощности.

Спасибо сказали: Мурзик Мохнатый1