Тема: Подскажите про объективы

Дело вообщем в чем. Нужен объектив для портретов и свадебной фотографии пал выбор на два а именно
CANON EF 24-105 mm f/4 L IS USM
CANON EF 24-70 mm f/2.8 L USM
просмотря кучу форумов магазинов и отзывов так и не определился Плюсов и минусов у обоих примерно одинаково.
Камера КРОП но хочу переходить на 35mm

Моя камера : Canon 1000D
Мои объективы : Canon Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon Canon EF 100 mm f/2.8 USM Macro, Sigma Sigma AF 70-300mm f/

2

Re: Подскажите про объективы

Евгений Смородин

Дело вообщем в чем. Нужен объектив для портретов и свадебной фотографии пал выбор на два а именно
CANON EF 24-105 mm f/4 L IS USM
CANON EF 24-70 mm f/2.8 L USM
просмотря кучу форумов магазинов и отзывов так и не определился Плюсов и минусов у обоих примерно одинаково.
Камера КРОП но хочу переходить на 35mm

Для загса и ресторана на полный кадр я бы взял наверное 24-70, или даже лучше 16-35 2.8
А вот прогулка и хорошие портреты - это хороший фикс  85-135мм и чем светлее и дороже, тем лучше . Хотя у Кэнон признанный творческий портретник это 135мм
Что взять на кроп, на кроп я бы одел 17-55, но если переходить будете на ФФ, то смысла покупать его нет.

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

3

Re: Подскажите про объективы

Я бы посоветовал CANON EF 24-105 mm f/4 L IS USM фокусное лучше,резче,легче,удобней в руке лежит,стаб есть! Один минус- это светосилы маловато) Сам себе это стекло покупаю!  Если интересуют более конкретные + и -,то вот ссыль http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1035

Моя камера : Canon 5D Mark 2
Мои объективы : Canon 24-105mm 4L IS USM, Canon 100mm 2.8L IS USM, Canon 70-200mm 4L USM, Canon 85mm 1.8 USM

Re: Подскажите про объективы

Jude666

Я бы посоветовал CANON EF 24-105 mm f/4 L IS USM фокусное лучше,резче,легче,удобней в руке лежит,стаб есть! Один минус- это светосилы маловато) Сам себе это стекло покупаю!  Если интересуют более конкретные + и -,то вот ссыль http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1035

а как насчет CANON EF 24-70 mm f/2.8 L USM вес мало интересует использую штатив

Моя камера : Canon 1000D
Мои объективы : Canon Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon Canon EF 100 mm f/2.8 USM Macro, Sigma Sigma AF 70-300mm f/

5

Re: Подскажите про объективы

Я его не сильно рассматрикавл так как фокусные меня изначально не устроили...

Моя камера : Canon 5D Mark 2
Мои объективы : Canon 24-105mm 4L IS USM, Canon 100mm 2.8L IS USM, Canon 70-200mm 4L USM, Canon 85mm 1.8 USM

Re: Подскажите про объективы

Jude666

Я его не сильно рассматрикавл так как фокусные меня изначально не устроили...

значит CANON EF 24-105 mm f4L IS USM ? Хотелось конечно покрутить в руках первый и второй, но в нашей дыре такого нет и только под заказ нехочется ошибиться

Моя камера : Canon 1000D
Мои объективы : Canon Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon Canon EF 100 mm f/2.8 USM Macro, Sigma Sigma AF 70-300mm f/

Re: Подскажите про объективы

Вечер добрый! мне на д/р подарили Canon 60 D, объектив самый обыкновенный, подскажите плизз какой объектив самый наиболее подходящий и не оч дорогой снимать будем детей, природу, отдых... короче для семьи. Заранее спасибо.

Моя камера : Canon D60

8

Re: Подскажите про объективы

Надежда Авдеева

Вечер добрый! мне на д/р подарили Canon 60 D, объектив самый обыкновенный, подскажите плизз какой объектив самый наиболее подходящий и не оч дорогой снимать будем детей, природу, отдых... короче для семьи. Заранее спасибо.

Рассмотрите объектив sigma 17-70mm 2,8-4 , очень удобный для кропа, экономный, светосильный, будет вам как универсальный. есть еще tamron 17-55 2,8 его плюс в том что светосила постоянная на всех фокусных расстояниях

Моя камера : Canon 60D
Мои объективы : Canon 50mm 1.8, Sigma 17-70mm 2.8-4
Спасибо сказали: Надежда Авдеева1

9

Re: Подскажите про объективы

Надежда Авдеева

Вечер добрый! мне на д/р подарили Canon 60 D, объектив самый обыкновенный, подскажите плизз какой объектив самый наиболее подходящий и не оч дорогой снимать будем детей, природу, отдых... короче для семьи. Заранее спасибо.

Что значит самый обыкновенный? 60D kit как правило идет с 17-85. Какой у вас объектив, может и не стоит сразу бросаться покупать что то другое, и на первое время для определится хватит?

10

Re: Подскажите про объективы

Надежда Авдеева

мне на д/р подарили Canon 60 D, объектив самый обыкновенный, подскажите плизз какой объектив самый наиболее подходящий и не оч дорогой снимать будем детей, природу, отдых... короче для семьи

тот который у Вас уже есть "самый обыкновенный" для Вашей ситуации и есть "самый наиболее подходящий"

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: Надежда Авдеева1

Re: Подскажите про объективы

ZapadloNN
Надежда Авдеева

Вечер добрый! мне на д/р подарили Canon 60 D, объектив самый обыкновенный, подскажите плизз какой объектив самый наиболее подходящий и не оч дорогой снимать будем детей, природу, отдых... короче для семьи. Заранее спасибо.

Что значит самый обыкновенный? 60D kit как правило идет с 17-85. Какой у вас объектив, может и не стоит сразу бросаться покупать что то другое, и на первое время для определится хватит?

ну тот, что шел с ним в комплекте, а именно  EFS 18-135. просто один чел советовал 28-135, а когда пришла в фото салон, мне сказали что он не на полный кадр... что лучше взять 18-200., вообщем я между умными и красивыми))) как быть??

Моя камера : Canon D60

12

Re: Подскажите про объективы

У вас и так не полный кадр. Объектив который у вас в комплекте покроет все ваши нужды (бытовая съемка для себя) полностью, от снимков детей дома до фото птичек на окне воон того дома. А вот уж если надумаете снимать серъезно, то тогда и можно будет под свои нужды подбирать стекло.

Re: Подскажите про объективы

ZapadloNN

У вас и так не полный кадр. Объектив который у вас в комплекте покроет все ваши нужды (бытовая съемка для себя) полностью, от снимков детей дома до фото птичек на окне воон того дома. А вот уж если надумаете снимать серъезно, то тогда и можно будет под свои нужды подбирать стекло.

ну хорошо, а что тогда посоветуете по поводу 28-135?

Моя камера : Canon D60

14

Re: Подскажите про объективы

если такой - http://www.foto.ru/canon_ef28-135mm_f_3 … _usm.html, то это на полный кадр, неплохое рабочее стекло, но ИМХО поменяете шило на мыло. Я бы не стал. Если уж хочется заменить объектив, то посмотрел бы в сторону 24-105 4L. Как более дешевый вариант уже сигмы и тамроны, но их я не рассматриваю особо из за непостоянства в качестве каждого отдельного экземпляра

Спасибо сказали: Надежда Авдеева1

15 (10.09.2012 23:47:24 отредактировано PolBlack)

Re: Подскажите про объективы

Надежда Авдеева

ну хорошо, а что тогда посоветуете по поводу 28-135?

таким не сможете снять всех гостей в квартире для общей фотографии, а также в поездках не будут влазить шпили или основания зданий, нельзя будет снять весь замок целиком

зыі проверено на практике см. объектив в подписи

зыы я б Вам не советовал пока заморачиваться по поводу объектива вообще, а уж тем более не обращать внимание на то "кроет он полный кадр или нет"

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: Надежда Авдеева1

Re: Подскажите про объективы

PolBlack
Надежда Авдеева

ну хорошо, а что тогда посоветуете по поводу 28-135?

таким не сможете снять всех гостей в квартире для общей фотографии, а также в поездках не будут влазить шпили или основания зданий, нельзя будет снять весь замок целиком

зыі проверено на практике см. объектив в подписи

зыы я б Вам не советовал пока заморачиваться по поводу объектива вообще, а уж тем более не обращать внимание на то "кроет он полный кадр или нет"

ну тогда для разнообразия какой посоветуете?

Моя камера : Canon D60

17

Re: Подскажите про объективы

Надежда Авдеева

ну тогда для разнообразия какой посоветуете?

если не секрет, зачем разнообразие? по хорошему, новое стекло покупается если имеющееся не устраивает по каким либо параметрам (не решает поставленные задачи). Покупать для количества и разнообразия имхо не стоит. Большинство моделей что покроют ваши нужды уже перекрываются тем что у вас есть, вы поснимайте, присмотритесь, когда решите что вам что либо не подходит и не устраивает, тогда уже можно будет что то покупать.
Единственное, как сказали выше, он не покрывает широкий угол, от 10 до 28, можете присмотреться к таким объективам, но они нужны будут для съемки архитектуры, съемки больших групп в ограниченном пространстве, решение каких то художественных задумок. Но, для бытового уровня вашего объектива за глаза.

Спасибо сказали: Надежда Авдеева1

18 (11.09.2012 23:09:45 отредактировано PolBlack)

Re: Подскажите про объективы

Надежда Авдеева
PolBlack
Надежда Авдеева

ну хорошо, а что тогда посоветуете по поводу 28-135?

таким не сможете снять всех гостей в квартире для общей фотографии, а также в поездках не будут влазить шпили или основания зданий, нельзя будет снять весь замок целиком

зыі проверено на практике см. объектив в подписи

зыы я б Вам не советовал пока заморачиваться по поводу объектива вообще, а уж тем более не обращать внимание на то "кроет он полный кадр или нет"

ну тогда для разнообразия какой посоветуете?

никакой. Вы не раскрыли всех возможностей Вашей техники, не поняли что Вас ограничивает и что Вам надо, не поняли еще всех нюансов съемки.
что б небыть голословным расскажу о себе. первый год после приобретения зеркалки я снимал только на тот объектив, что был в комплекте. 18-55. и только через год, когда я понял, что постоянно хочу еще увеличить фокусное расстояние и большинство фотографий у меня снято на 50и 55 мм, только тогда я купил 28-75.
я не говорю что и Вам надо ровно год снимать и потом обязательно купить новый объектив. может он Вам раньше понадобится, может вообще никогда не понадобится. 
я ратую за то, чтоб Вы углубились в сторону изучения основ фотосъемки, просто снимали и получали удовольствие от нового качества фотографий и максимально использовали возможности той техники что у Вас имеется

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио