1 (30.07.2017 22:37:57 отредактировано Мурзик Мохнатый)

Тема: тень

ребят, стоит личто-то делать с тенью от рук на груди, (не уверена, что смогу убрать правильно и красиво)? фотка пока в процессе обработки
и еще... на косяки укажите,а? понимаю, что плохо делаю ретушь пока
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/400 cДиафрагма:f/1.8ISO:640Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 85 1.8, гелиос 44-2
Портфолио

2 (31.07.2017 00:09:15 отредактировано Евгений Карташов)

Re: тень

Зачем убирать то, что естественно и находится там, где ему и надлежит быть, в соответствии с законами физики и оптики? А на будущее, если хотите, чтобы этого не было, следите за светом.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: тень

Евгений Карташов

Зачем убирать то, что естественно и находится там, где ему и надлежит быть, в соответствии с законами физики и оптики? А на будущее, если хотите, чтобы этого не было, следите за светом.

Спасибо за мнение, Евгений! Да, все чаще прихожу к выводу, что совсем не внимательно отношусь к свету, на съемке пытаюсь поймать мордашку посимпотичнее. Потом в процессе обработки замечаю косяки (особенно некрасивые тени) и фото перестают нравится от слова совсем.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 85 1.8, гелиос 44-2
Портфолио

4

Re: тень

Вообще странно, что тени на верх полезли.
Положение рук девочки характерно взрослым моделям. Не уверен, что это плохо, но мне не нравится.
Ну и до кучи - стеклянные глаза.

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М

5 (31.07.2017 10:31:32 отредактировано Мурзик Мохнатый)

Re: тень

Summit

Вообще странно, что тени на верх полезли.
Положение рук девочки характерно взрослым моделям. Не уверен, что это плохо, но мне не нравится.
Ну и до кучи - стеклянные глаза.

"до кучи" я глаза вообще не трогала. Они у нее такие и есть - чистые без лопнувших сосудов и т.д, с естественным светом. фото - это исходник с разложением на 3 частоты. Люблю критику, сама ее прошу, но зачем придираться к тому, что естественно? по мне дак очень красивые глаза. и при чем тут поза - фото размещено в разделе  - фотошоп, меня интересуют косяки в ретуши, а не нравится поза или нет.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 85 1.8, гелиос 44-2
Портфолио

6 (31.07.2017 10:54:21 отредактировано Summit)

Re: тень

ОЙ, сорри. Я не посмотрел в каком разделе.
Конечно, тогда, что выше написал не имеет значения.
Косяки в ретуши вы и сами должны видеть. Раз уж взялись на 3 частоты раскладывать детский портрет.
По поводу глаз. Блик приберите и эффект стеклянности уйдет.
Позволю не согласиться с Евгением - тени сверху смотрятся не естественно. В природе такого практически нигде нет.

PS: я что-то не понял, у вас фото уже с ретушью или исходник разложенный на частоты?

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М