1 (03.08.2017 21:25:33 отредактировано Максим Пилипенко)

Тема: Камера которая по цене как машина)))

Сегодня на работе довелось поснимать одну очень примечательную камеру от фирмы Leica! Цена её 22500 евро!! 
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIIОбъектив:EF24-70mm f/2.8L II USMВыдержка:1/125 cДиафрагма:f/10ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:59 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIIОбъектив:EF24-70mm f/2.8L II USMВыдержка:1/125 cДиафрагма:f/10ISO:800Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:70 мм

Мои камеры : Canon 6D, Canon EOS R
Мои объективы : Tamron 24-70 f/28, Canon 50mm f/18, custom Samyang 85mm f/14 EF
Портфолио
Спасибо сказали: Владимир Баевский1

2

Re: Камера которая по цене как машина)))

Максим Пилипенко

Сегодня на работе довелось поснимать одну очень примечательную камеру от фирмы Leica! Цена её 22500 евро!!

А подержать её можно было? Если да, то я бы руки долго не мыл .

Моя камера : Nikon D90 Nikon 1 J1
Мой объектив : Nikon 35mm f/1.8G Nikon 50mm f/1.8D Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G
Спасибо сказали: Максим Пилипенко1

Re: Камера которая по цене как машина)))

IVB
Максим Пилипенко

Сегодня на работе довелось поснимать одну очень примечательную камеру от фирмы Leica! Цена её 22500 евро!!

А подержать её можно было? Если да, то я бы руки долго не мыл .

Подержать, покрутить и сделать пару пробных фото! Но фото увы к сожалению нет.

Мои камеры : Canon 6D, Canon EOS R
Мои объективы : Tamron 24-70 f/28, Canon 50mm f/18, custom Samyang 85mm f/14 EF
Портфолио

4

Re: Камера которая по цене как машина)))

Как по мне - пустая трата денег. Даже кофе варить не может.

Спасибо сказали: Максим Пилипенко, Gennadi2

Re: Камера которая по цене как машина)))

ovmayorov

Как по мне - пустая трата денег. Даже кофе варить не может.

Я тоже так считаю!! Самое что интересное при мне за четыре недели продали две штуки.

Мои камеры : Canon 6D, Canon EOS R
Мои объективы : Tamron 24-70 f/28, Canon 50mm f/18, custom Samyang 85mm f/14 EF
Портфолио

6

Re: Камера которая по цене как машина)))

Интересно у него реально (судя по фото) оптический (не электронный) видоискатель?

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2
Спасибо сказали: Максим Пилипенко1

Re: Камера которая по цене как машина)))

А орехи им бить можно? Похожа на мой ФЕД 3/5.

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50
Спасибо сказали: Gennadi, Максим Пилипенко2

Re: Камера которая по цене как машина)))

Вечная камера... Это как запорожец, один раз купишь а потом хрен продашь. 

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: Максим Пилипенко, Gennadi2

Re: Камера которая по цене как машина)))

kain18

Интересно у него реально (судя по фото) оптический (не электронный) видоискатель?

Да, так и есть. Оптический

Мои камеры : Canon 6D, Canon EOS R
Мои объективы : Tamron 24-70 f/28, Canon 50mm f/18, custom Samyang 85mm f/14 EF
Портфолио

10

Re: Камера которая по цене как машина)))

То есть выходит и параллаксный дальномер имеется. Мдя. Нет, оно конечно прикольно.  Но это примерно так же как выпустить современную винтовку, но с ударно- кремнёвым замком.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2
Спасибо сказали: Максим Пилипенко, Gennadi2

11

Re: Камера которая по цене как машина)))

Чем бы дитя не тешилось, абы не просило.............самизнаете чего.....Ну это про камеру. а фото норм. Интересно на какого покупателя рассчитано. как по мне так это скорее сувенир чем реальный гаджет. Ну может ещё коллекционное, но опять же новодел коллекционерам мало интересен.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM
Спасибо сказали: Максим Пилипенко1

12

Re: Камера которая по цене как машина)))

Вот похожая и подешевле:
http://boutique-photo.ru/product_by_id/ … 5860100013
Прусь от дизайна этой вещи. Просто офигенно.

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М
Спасибо сказали: Максим Пилипенко1

13

Re: Камера которая по цене как машина)))

kain18

То есть выходит и параллаксный дальномер имеется

Может я ошибаюсь, но видоискатель там гибридный наверное. Как в Fuji X-Pro2. Оптический, с LED подсветкой и рамочкой, показывающей реальные границы кадра. При выключенной камере - видоискатель не работает. 
На официальном вебсайте один пишет - "самое крутое это то, что можно менять настройки экспозиции при выключенной камете". Вот что этим людишкам надо? Одном автонастройки, другим ручные, третьим пленку...

Спасибо сказали: Максим Пилипенко1

Re: Камера которая по цене как машина)))

Вот описание этой камеры http://www.leica-store-moscow.ru/collec … tanium-set 
В принципе данная камера не отличается от серийной модели ни чем, кроме как в данном варианте корпус сделан из титана. Этот сэт выпускается в ограниченном тираже. Вкратце о камере могу сказать: матрица ФФ 24 мег. Видоискатель: оптический (TTL)   Такая цена за сет состоящий из двух объективов и самой камеры. В принципе можно купить тушку такой серии Leica M-P от 400000 р.
На прошлой недели такой сэт купил один человек занимающий один из высоких руководящих постов в Мерседес. Так что я думою я ответил на вопрос кто их покупает))

Мои камеры : Canon 6D, Canon EOS R
Мои объективы : Tamron 24-70 f/28, Canon 50mm f/18, custom Samyang 85mm f/14 EF
Портфолио
Спасибо сказали: T-MAX1

Re: Камера которая по цене как машина)))

Ну нравится людям, пусть покупают. Покупают же машины за несколько миллионов долларов, яхты, загородные виллы по гектару. Если есть спрос, есть и предложение. 

У меня, к примеру, тоже стоимость оборудования для фото- и видеосъемки приближается к стоимости хорошей машины, ну и что.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Камера которая по цене как машина)))

Евгений Карташов

Ну нравится людям, пусть покупают. Покупают же машины за несколько миллионов долларов, яхты, загородные виллы по гектару. Если есть спрос, есть и предложение. 

У меня, к примеру, тоже стоимость оборудования для фото- и видеосъемки приближается к стоимости хорошей машины, ну и что.

Вы правы конечно, если бы не было спроса то и не выпускали бы такие камеры.
Но тут надо учитывать один момент. Ваше оборудование вам приносит доход. А этот сэт я не думою что кто то его купит для работы. Так просто побаловать себя и всё.

Мои камеры : Canon 6D, Canon EOS R
Мои объективы : Tamron 24-70 f/28, Canon 50mm f/18, custom Samyang 85mm f/14 EF
Портфолио

Re: Камера которая по цене как машина)))

Максим Пилипенко

А этот сэт я не думою что кто то его купит для работы. Так просто побаловать себя и всё.

Все правильно. Все мы люди и все любим побаловать себя разными игрушками. Разница только в цене.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8