Тема: как правильно удалять фотографии из Lightroom

Мне стыдно, но не могу найти ответ:
при просмотре уроков рассказывалось о том как правильно стирать или удалять фотографии при помощи Lightroomю
я забыл в каком видеоуроке это рассказывалось, там это звучало примерно так "важно знать как правильно удалять или стереть ненужные файлы или фотографии"
Заранее благодарен

Яков

Мои камеры : Canon Canon 5D Mark II, Canon Canon 5D Mark III
Мои объективы : Canon Canon Objektiv EF 50mm 1.4 USM, Canon Canon Objektiv EF 70-200mm 2.8 L IS USM, Canon Canon EF L

2 (21.08.2013 13:13:31 отредактировано Олег Панин)

Re: как правильно удалять фотографии из Lightroom

При наличии такой техники не знать как удалять фото ,

Jakob Voth

Lightroomю

полный крындец.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

3

Re: как правильно удалять фотографии из Lightroom

вы мне очень помогли молодой человек!
Вам следовало бы постыдиться!

Мои камеры : Canon Canon 5D Mark II, Canon Canon 5D Mark III
Мои объективы : Canon Canon Objektiv EF 50mm 1.4 USM, Canon Canon Objektiv EF 70-200mm 2.8 L IS USM, Canon Canon EF L

4

Re: как правильно удалять фотографии из Lightroom

В браузере выделить удаляемое фото, кликнуть правой кнопкой мыши, в меню выбрать удаление. В открывшемся окошке либо удалить все включая исходный файл ( с диска) либо только файл из Лайтрума, там где стоит курсор - см. снимок.

Спасибо сказали: Jakob Voth1

5

Re: как правильно удалять фотографии из Lightroom

Большое вам спасибо!

Мои камеры : Canon Canon 5D Mark II, Canon Canon 5D Mark III
Мои объективы : Canon Canon Objektiv EF 50mm 1.4 USM, Canon Canon Objektiv EF 70-200mm 2.8 L IS USM, Canon Canon EF L

Re: как правильно удалять фотографии из Lightroom

Крындец Панина поддерживаю.

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Canon 24-105/4LIS 70-200/4LIS, Samyang 14mm f/2.8

7

Re: как правильно удалять фотографии из Lightroom

Еще один умник!
Все, успокоились, проехали.
некоторые никак не взрослеют, вам что больше заняться нечем?

Мои камеры : Canon Canon 5D Mark II, Canon Canon 5D Mark III
Мои объективы : Canon Canon Objektiv EF 50mm 1.4 USM, Canon Canon Objektiv EF 70-200mm 2.8 L IS USM, Canon Canon EF L

Re: как правильно удалять фотографии из Lightroom

Народ, вы чего на человека накинулись? Если он только изучает программу, вполне может многих вещей не знать. И при чем тут его техника? Она говорит только о том, что у человека есть возможность ее приобрести, и все. Зависть, ребята, штука очень плохая. Избавляйтесь от таких мыслей, и жить легче станет.

Я пока по-хорошему предупреждаю. Если подобные высказывания еще встречу - будет бан на 10 суток.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8
Спасибо сказали: Алексей Царенко, Yokkka, shokbaron, Jakob Voth4

9

Re: как правильно удалять фотографии из Lightroom

Я фотографирую давно, пользовался до этого исключительно фотошопом, приобретя уроки для Lightroom с большим интересом их смотрел.Однажды меня отвлекли и я выключил видео позабыв на каком месте я остановился, поэтому и мой вопрос здесь.
Я и сам виноват, так неосторожно спросил, забыв, что многие только и ждут чтобы налететь на кого-нибудь, хорошо, что их тут меньшинство.
Откликнувшимся с ответом спасибо, а другим - ....

Моя камера : Sony Alpha 7 R Mark III
Мои объективы : Sony 35 mm 14, Sony 85 mm 14, Sony 16-35mm 40, Sony 70-200mm 40

Re: как правильно удалять фотографии из Lightroom

Совет новичкам он новичка .Я уроки посмотрел раза 3, да потратил время но зато теперь нет таких вопросов

Моя камера : Nikon D50
Мой объектив : Nikon Nikkor18-200

Re: как правильно удалять фотографии из Lightroom

Приобрел Canon 600 в канун 1 сентября этого года. Поначалу пользовался прилагаемой к нему программой DPP, но быстро убедился, что ее возможности ограничены. Благодаря видеоурокам от Евгения Карташова начал изучать Лайтрум. Совсем другое дело. Еще крепко помогли друзья-москвичи, приславшие диск с 50 уроками  по Лайтрум. Понимаю, что в наше время пещерного капитализма - это просто пустые слова - хочу выразить слова благодарности Евгению Карташову за помощь в изучении программ. Чисто по человечески - СПАСИБО!.

Моя камера : Canon EOS600D
Мой объектив : Canon EF 50mm f/1.4USM EFS 55-250mm f/4-5/6 IS II

Re: как правильно удалять фотографии из Lightroom

Jakob Voth

Я фотографирую давно, пользовался до этого исключительно фотошопом, приобретя уроки для Lightroom с большим интересом их смотрел.Однажды меня отвлекли и я выключил видео позабыв на каком месте я остановился, поэтому и мой вопрос здесь.
Я и сам виноват, так неосторожно спросил, забыв, что многие только и ждут чтобы налететь на кого-нибудь, хорошо, что их тут меньшинство.
Откликнувшимся с ответом спасибо, а другим - ....

Не обращайте внимания, человек не может знать все и сразу. Возможно этих товарищей тоже где то гнобили за тупость в какой нибудь другой сфере деятельности, вот они и пользуются случаем отыграться хоть на ком то. И причем тут техника...зависть или глупость, а может просто нечего делать.

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon 70-300vr, Nikon 16-85vr
Спасибо сказали: Jakob Voth, chertilka2

13

Re: как правильно удалять фотографии из Lightroom

Jakob Voth

Мне стыдно, но не могу найти ответ:
при просмотре уроков рассказывалось о том как правильно стирать или удалять фотографии при помощи Lightroomю
я забыл в каком видеоуроке это рассказывалось, там это звучало примерно так "важно знать как правильно удалять или стереть ненужные файлы или фотографии"
Заранее благодарен

Яков, на всякий случай
клавишей Х(ч) помечаем снимки и нажатием Сtri+Backspace массово удаляем их.
 

Спасибо сказали: Jakob Voth1

14 (11.03.2014 12:20:39 отредактировано Юрий Палас)

Re: как правильно удалять фотографии из Lightroom

Господа, доброго дня
мне тоже стыдно, я знаю как удалять, но у меня фотки не удаляются
пишет "Файлы нельзя переместить в корзину"
я уже и атрибуты файлов менял, и в бубен бил, ничего не помогает, как почистить каталоги ума не приложу, может подскажете что?
если надо могу приложить принскрины

15

Re: как правильно удалять фотографии из Lightroom

Приветствую, только зарегился и пока не смог найти ответ на свой вопрос.
При просмотре в библиотеке отбраковывал фото "Х" около 600, затем удалил отбракованные фото через фото-удалить отбр. фото-удалить с диска. При следующем запуске программы удалённые фото вновь проявились с восклицательным знаком, при нажатии на "!" просит найти их местоположение, но их нет! Вопрос: как удалить все эти пресеты с "!", но не по одному и откуда они взялись. Заранее благодарен.

Мои камеры : Canon 5D Mark III, Canon 50D
Мои объективы : Canon 100 2.8 L IS USM macro, Canon 70-200 2.8 L IS II USM

16

Re: как правильно удалять фотографии из Lightroom

Guns

Приветствую, только зарегился и пока не смог найти ответ на свой вопрос.
При просмотре в библиотеке отбраковывал фото "Х" около 600, затем удалил отбракованные фото через фото-удалить отбр. фото-удалить с диска. При следующем запуске программы удалённые фото вновь проявились с восклицательным знаком, при нажатии на "!" просит найти их местоположение, но их нет! Вопрос: как удалить все эти пресеты с "!", но не по одному и откуда они взялись. Заранее благодарен.

Не знаю... Нужен ли еще ответ человеку, или нет, но для тех кто также заинтересуется данным вопросом, это делается вполне легко... Достаточно, находясь в модуле "library"(библиотека), нажать правой кнопкой мыши в левой колонке модуля на папку, которую требуется почистить от нежелательных файлов и выбрать пункт контекстного меню "Синхронизировать". Далее программа уточнит что именно следует сделать, нажимаете "Ок" и всё готово.