1

Тема: Осеннее

Pentax K-5 с Helios 77M-4

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыPENTAX K-5Объектив:-Выдержка:1/500 cДиафрагма:-ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:135 мм

Мои камеры : Pentax K-1, Pentax K-5, custom iPhone SE
Мои объективы : Pentax SMC D-FA 100mm F/2.8 macro, Pentax SMC DA 55mm F/1.4, Sigma EX 10-20mm F/4-5.6 DC
Спасибо сказали: Денис Анатольевич, Summit, kain18, stnatalia4

2

Re: Осеннее

Не зацепило.

Моя камера : Canon eos 650d
Мои объективы : Canon 18-135 IS STM, Canon 10-18 IS STM, Canon 50/1.8 STM

Re: Осеннее

Dimitri

Не зацепило.

Никак...! 

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon 18-105mm F3.5-5.6, custom Tokina 12-24мм F4.0, Nikon 50mm F1.8, Гелиос 44м F2.0

Re: Осеннее

А мне понравилось, что-то в этом снимке есть чарующее.

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

5

Re: Осеннее

Понравилось!

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М

Re: Осеннее

Денис Анатольевич

А мне понравилось, что-то в этом снимке есть чарующее.

Особенно очаровывает искусственно "задранный" контраст (а с ним и резкость) и насыщенность. Боюсь будет второе пришествие Аристоварта.

Re: Осеннее

Sergey Kalinnikov

Особенно очаровывает искусственно "задранный" контраст (а с ним и резкость) и насыщенность. Боюсь будет второе пришествие Аристоварта.

Не знаю, Сергей в чем заключается Ваша ассоциация данной работы с Аристовартом. Также, здесь я не увидел искуственно задранного абсолютно ничего. Снято в контровом свете, поэтому контраст, цвет и насыщенность вполне могут быть реальными (по моим осенним воспоминаниям, по крайней мере).

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50
Спасибо сказали: Gennadi1

8

Re: Осеннее

Дёня!!Не обращай внимания!!)Неужели еще не понял?)

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

9

Re: Осеннее

Sergey Kalinnikov

Особенно очаровывает искусственно "задранный" контраст (а с ним и резкость) и насыщенность. Боюсь будет второе пришествие Аристоварта.

Вы не правы. Как я не люблю кислоту, перешарп и ХДР (не дадут соврать), тут этого нет. Приятная во всех отношениях картинка.

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

10

Re: Осеннее

Исходник был подправлен в LR, не без этого. Оригинал недоэкспонирован (мало опыта работы с мануальными объективами) и блекловат. Добавлен +1 стоп EV,  чуть-чуть контраста (+14), vibrance и saturation (+32). Шарп и шумодав - близкие к дефолтным. Намеренно добавлено немного "дымки" (dehaze -12) для больше воздушности и объема. 

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыPENTAX K-5         Объектив:-Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/0ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:135 мм

За отсылку к творчеству Aristovart (как фотографическому, так и литературному) - спасибо, от души посмеялся местами :)

Буду признателен новой порции критики, если найдете на это время и желание. Не мазохизма ради, но обучения для.

Мои камеры : Pentax K-1, Pentax K-5, custom iPhone SE
Мои объективы : Pentax SMC D-FA 100mm F/2.8 macro, Pentax SMC DA 55mm F/1.4, Sigma EX 10-20mm F/4-5.6 DC

Re: Осеннее

VitS

За отсылку к творчеству Aristovart (как фотографическому, так и литературному) - спасибо, от души посмеялся местами

Ага, тоже посмеялась, особенно над тем, что человек всего пару недель, как здесь зарегистрированный, знает правильное написание ника Aristovart, хотя,Sergey Kalinnikov написал его не так)))) По самой фотографии. Не вижу здесь задранного контраста и насыщенности - вижу жуткие ХА (можно было и убрать). Не знаю в каких именно во всех отношениях эта картинка приятная - мне не понравилась, не вижу ничего выдающегося.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Gennadi, VitS, константиниванович3

12

Re: Осеннее

Сибирячка

Ага, тоже посмеялась, особенно над тем, что человек всего пару недель, как здесь зарегистрированный, знает правильное написание ника Aristovart, хотя,Sergey Kalinnikov написал его не так)))) По самой фотографии. Не вижу здесь задранного контраста и насыщенности - вижу жуткие ХА (можно было и убрать). Не знаю в каких именно во всех отношениях эта картинка приятная - мне не понравилась, не вижу ничего выдающегося.

ХА проглядел, да. Пурпурные убрал, а зеленые как-то не бросились в глаза сразу. Спасибо за замечание.

Аристоварт нашелся поиском за 3 шага: нажал ссылку "Пользователи" в шапке, ввёл "Аристоварт", ничего не нашлось, ввел по-английски, дальше "читал, смеялся". Магии в этом - не больше, чем в моих "папоротниках" )))

Мои камеры : Pentax K-1, Pentax K-5, custom iPhone SE
Мои объективы : Pentax SMC D-FA 100mm F/2.8 macro, Pentax SMC DA 55mm F/1.4, Sigma EX 10-20mm F/4-5.6 DC

Re: Осеннее

Хочу принести автору и всем присутствующим извинения. Смотрел фото на планшете, на нем действительно насыщенность была с перебором и белые ареалы вокруг листьев выглядели как следствие перешарпа. Сегодня посмотрел фото на нормальном мониторе и понял что неправ.

Спасибо сказали: Gennadi, Денис Анатольевич, VitS3