Тема: 6D mark ll

Кто то уже имел возможность реального использования этой камера? Какие впечатления?  Интернет обзоры не учитываю. Там много чего нахваливают, но ни слова о ДД.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

2

Re: 6D mark ll

Ещё и ругают : http://photar.ru/canon-6d-protiv-6d-ii- … sokix-iso/

Моя камера : Canon EOS 80D
Мои объективы : Canon EF-S 10-18 IS STM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM, Canon EF-S 24mm STM, Canon EF 70-200 f/4 mm IS USM
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

3

Re: 6D mark ll

И ещё http://photar.ru/dosadnaya-realnost-can … o-urovnya/

Моя камера : Canon EOS 80D
Мои объективы : Canon EF-S 10-18 IS STM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM, Canon EF-S 24mm STM, Canon EF 70-200 f/4 mm IS USM
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: 6D mark ll

Особенно ругают именно ДД, и по тестам и по ряду обзоров. Камера фактически осталась на уровне 6д получив лишь ряд внешних плюшек, как можно было сделать за 4 года матрицу ничем не лучше предшественника остается загадкой. Скачайте RAW из обзоров покрутите...плохо там с дд.

Моя камера : Canon 5DM4
Мои объективы : Canon 24-70 2.8 L, Canon 70-200 4 IS L, Canon 100 macro 2.8 IS L, Canon 16-35 4 IS L, Samyang 14 Гелиос
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

5

Re: 6D mark ll

Иван Накалюжный,раз там не слова о ДД то ясен день),...им есть шо скрывать!...А как по мне...это просто очередной штамп выцарапанный на самой тушке!...

Моя камера : Panasonic Lumix DMC-FZ30
Мой объектив : Panasonic LEICA DC VARIO-ELMARIT Фокусное расстояние 35 - 420 мм
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: 6D mark ll

Если оценивать камеру в вакууме она может и не плоха, но как только начинать сравнение, самое грустное что конкурент у нее скорее старый 6д (который логичнее взять б/у) чем что то иное. И если раньше 6д был порезан по "внешним" плюхам в отличие от 5м3, оставаясь с матрицей примерно одного уровня, то теперь до 5д4 им очень далеко((

Моя камера : Canon 5DM4
Мои объективы : Canon 24-70 2.8 L, Canon 70-200 4 IS L, Canon 100 macro 2.8 IS L, Canon 16-35 4 IS L, Samyang 14 Гелиос

7

Re: 6D mark ll

Теперь наоборот - "внешние" плюхи подтянули ( причём прилично), а матрицу оставили на том уровне. Сделай и то и то - слишком бы конкурировали с 5Д4. Маркетинг.

Моя камера : Canon EOS 80D
Мои объективы : Canon EF-S 10-18 IS STM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM, Canon EF-S 24mm STM, Canon EF 70-200 f/4 mm IS USM
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

8

Re: 6D mark ll

Здравствуйте, форумчане! Три дня назад продал свой 5DM2, 5DM4 не рассматриваю из за цены, но смотрю на 6DM2 или 5DM3, что знающие подскажут?

Re: 6D mark ll

Ваня,может добавил бы чуток и взял 5 D mark III ! По цене от 6D II на немного отличается! А "лошадка" рабочая !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: 6D mark ll

константиниванович

Ваня,может добавил бы чуток и взял 5 D mark III ! По цене от 6D II на немного отличается! А "лошадка" рабочая !

Пока мой "конь" ещё пашет. )) Так же рассматриваю этот вариант.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: константиниванович1

11

Re: 6D mark ll

Кто ещё думает что купить 6D Mark II или 5D Mark III или IV немного пищи для размышления здесь
Может пригодиться.
Я в январе купил 6D Mark II на замену 50D.

Моя камера : Canon EOS 6D Mark II
Мои объективы : Canon EF 24-70 f/2.8 L, Canon EF 70-300 f/4-5.6 IS II USM
Портфолио

Re: 6D mark ll

Друг продаёт почти новый 6D Mark II за 90 тыс. Вот думаю - стОит он этого?

Моя камера : Canon 500D
Мои объективы : Canon 17-40 f/4 L, Canon 50 f/1.4, Tamron 28-75 f/2.8, Canon 70-200 f/4 L

Re: 6D mark ll

Андрей Кожехов

Друг продаёт почти новый 6D Mark II за 90 тыс. Вот думаю - стОит он этого?

Не стОит. Новый сейчас можно купить дешевле, например, здесь

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

14

Re: 6D mark ll

Ну только если другу помоч....материально. А так полтос ему цена в базарный день. Купил, вышел из магазина, минус 20% слетело, дома неделю поигрался минус 30% от первоначальнной цены. Вещь б\у если стоит дороже 50% от цены магазина, нужно иметь серьёзные основания, что бы её купить. Ну если благотворительность исключить.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM

Re: 6D mark ll

Евгений Карташов
Андрей Кожехов

Друг продаёт почти новый 6D Mark II за 90 тыс. Вот думаю - стОит он этого?

Не стОит. Новый сейчас можно купить дешевле, например, здесь

Как раз в связи с ценой на этом сайтом возник разговор по поводу цены на продаваемый аппарат. На официальном сайте Canon он стоит 120 и друг уже раз попадал в ситуацию, когда официальный сервисный центр Canon отказал ему в юстировке по причине: "А у нас ваш аппарат по базе не бьется!". В общем не понятно, или это такие скидки сейчас, или фотоаппарат "серый".

Моя камера : Canon 500D
Мои объективы : Canon 17-40 f/4 L, Canon 50 f/1.4, Tamron 28-75 f/2.8, Canon 70-200 f/4 L

16

Re: 6D mark ll

Естественно это серый фотоаппарат и просто чудесный повод попросить вашего друга подвинуться в цене, причём значительно. Чисто технически проблемы нет от того серый или официал. Просто наверняка ваш друг покупая фот искал минимальную цену и точно не брал его за сумму официалов. Так почему сейчас нужно отталкиваться от официальной цены? Берите за основу цену фотослада и получите  стоимость б\у в пределах 50-60. Не устраивает? так очереди за такими вещами не наблюдается, пусть продаёт дальше.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM

17 (27.12.2018 13:47:22 отредактировано Андрей Кожехов)

Re: 6D mark ll

T-MAX

Естественно это серый фотоаппарат и просто чудесный повод попросить вашего друга подвинуться в цене, причём значительно. Чисто технически проблемы нет от того серый или официал. Просто наверняка ваш друг покупая фот искал минимальную цену и точно не брал его за сумму официалов. Так почему сейчас нужно отталкиваться от официальной цены? Берите за основу цену фотослада и получите  стоимость б\у в пределах 50-60. Не устраивает? так очереди за такими вещами не наблюдается, пусть продаёт дальше.

Брал он свой за 116 полгода назад. Именно по причине, что имел "счастие" общаться с СЦ Canon.

Моя камера : Canon 500D
Мои объективы : Canon 17-40 f/4 L, Canon 50 f/1.4, Tamron 28-75 f/2.8, Canon 70-200 f/4 L

Re: 6D mark ll

Техника, купленная в магазине Фотосклад, обслуживается по гарантии бесплатно в СЦ Canon. Во всяком случае, в Питере так. Я у них покупал и тушки (6D, 5D Mk IV), и объективы. Все без проблем юстировали в Foto One Service (официальный СЦ Canon, Nikon, Tamron).

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: 6D mark ll

Евгений Карташов

Техника, купленная в магазине Фотосклад, обслуживается по гарантии бесплатно в СЦ Canon. Во всяком случае, в Питере так. Я у них покупал и тушки (6D, 5D Mk IV), и объективы. Все без проблем юстировали в Foto One Service (официальный СЦ Canon, Nikon, Tamron).

Спасибо! Буду знать.

Моя камера : Canon 500D
Мои объективы : Canon 17-40 f/4 L, Canon 50 f/1.4, Tamron 28-75 f/2.8, Canon 70-200 f/4 L

20

Re: 6D mark ll

Андрей Кожехов

Друг продаёт почти новый 6D Mark II за 90 тыс. Вот думаю - стОит он этого?

Я бы не брал 6D2 б\у за такие деньги, впрочем бы не брал его и за 80 б\у, я бы вообще его не брал) Не понравилось как тянется RAW, если нужно прилично потянуть файл с плохих условий, то получаем уровень шума по ощущением как с кропа. Народ сейчас фанатеет с R(ки), лучше подождать её, как сливать начнут) с другой стороны, курс доллара прёт вверх, не понятно когда Кэнон переставит ценники в РФ на технику, скорее всего это произойдет. как доллар закрепится в районе 72

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

21

Re: 6D mark ll

"с другой стороны, курс доллара прёт вверх"
Ну так и "бабло" на камеру нужно собирать в долларах, благо пока с этим проблем нет.