1

Тема: насколько выгодно становится свадебным фотографом и сигма 24-70?

насколько выгодно становится свадебным фотографом и сколько они зарабатывают в реале? конкуренты? есть возможность купить сигму 24 - 70 арт всего за 25 тысяч по отзывам он лучше чем даже оригинальный 24 - 70, стоит покупать?

Re: насколько выгодно становится свадебным фотографом и сигма 24-70?

Если хорошо снимаете, то со временем наработает себе репутацию и это будет выгодно, если снимаете плохо, то не выгодно.
По поводу свадеб даже не знаю, последние несколько свадеб моих друзей вообще фотографа не было (Исключая того, кто сидит в ЗАГС-е и фотографирует, хотите вы этого или нет), обходились своими силами и силами родственников.
Про объектива, я бы наверно купил 24 - 105, если дело не пойдет, то хоть и не жалко. Если пойдет, то и объектив в принципе хороший

Моя камера : Nikon NikonD810
Спасибо сказали: Crios1

3

Re: насколько выгодно становится свадебным фотографом и сигма 24-70?

TheNameDoesNotExit

Если хорошо снимаете, то со временем наработает себе репутацию и это будет выгодно, если снимаете плохо, то не выгодно.
По поводу свадеб даже не знаю, последние несколько свадеб моих друзей вообще фотографа не было (Исключая того, кто сидит в ЗАГС-е и фотографирует, хотите вы этого или нет), обходились своими силами и силами родственников.
Про объектива, я бы наверно купил 24 - 105, если дело не пойдет, то хоть и не жалко. Если пойдет, то и объектив в принципе хороший

Спасибо!

4

Re: насколько выгодно становится свадебным фотографом и сигма 24-70?

так приобретать объектив или нет?

Re: насколько выгодно становится свадебным фотографом и сигма 24-70?

КонЭчно...)

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

6

Re: насколько выгодно становится свадебным фотографом и сигма 24-70?

Crios

насколько выгодно становится свадебным фотографом и сколько они зарабатывают в реале? конкуренты?

Сейчас средний класс почти вымер, повсюду нищета, люди в ипотеках и экономят на всем, зарплаты не индексировались у многих, уже много лет. Спад в сегменте среднего класса довольно сильный, и не только в фотографии. Огромная конкуренция, демпинг, цена на нормальную технику очень высока итд..
В бюджетном сегменте думаю рост сильный. Если вы только-только хотите прийти в этот бизнес, то вам или придется снимать за копейки, или выдавать очень крутой результат при цене вдвое ниже конкурентов) не говоря уже про раскачку сарафанного радио и рекламы... на что уйдет ни один год...
Просто так, купить технику, поднять немного уровень и начать зарабатывать на свадебной фото, стабильно даже 60-70 тысяч в месяц -довольно непросто сегодня) если, конечно у вас нет связей в загсах или агентствах, которые будут давать вам работу)

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

7

Re: насколько выгодно становится свадебным фотографом и сигма 24-70?

Алексей, полностью согласен. Гайки закручивают везде даже в сфере энергетики и ЖКХ.
У народа не то что бы денег совсем нет, Их перераспределили на хлеб насущный. Фото - не предмет первой необходимости. Лично сам видел несколько свадеб, где просто гости снимали на айфон.
Не снимайте совсем за копейки. Лучше вообще бесплатно - за пиар. Рынок и марку надо держать.
Хотя, проблема была поднята еще в начале 2010-х. В ЖЖ у П. Косенко и Д. Новака читал про падение рынка фотографии.
Вообще, я не фотограф - взгляд со стороны. Что-то тут не то.

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М

8 (06.08.2017 12:53:59 отредактировано T-MAX)

Re: насколько выгодно становится свадебным фотографом и сигма 24-70?

Документы! Фото на документы! Срочное! В самом плохом раскладе должно быть 150-200 фото в месяц, плюс сопутствующие услуги ещё дадут столько же как минимум. Плюс вы всегда на виду как человек с фотоаппаратомм, рано или поздно вас начнут звать на сьёмки мероприятий, а там оно само покажет что станет основным занятием. В любом случае документалка это небольшой но стабильный доход круглый год, а всё остальное от случая к случаю, ну и сезонно. Ну и не бывает дофига с нефига, в любом случае чтобы взять, нужно дать, тоесть вложиться. ну и работать, работать и ещё раз работать.
Ну это если оно действительно надо вопрошающему, в чем я немного сомневаюсь.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM

Re: насколько выгодно становится свадебным фотографом и сигма 24-70?

Вопрос стоит задать слегка иначе "насколько выгодно становиться фотографом?" Вы ведь без проблем можете посмотреть/узнать расценки в вашем городе/регионе, уровень работ и понять в какой ценовой категории вы будете со своими фотографиями. А вообще лучше поездить с каким нибудь фотографом, побыть ассистентом, за несколько свадеб поймёте, что и как вообще там происходит и надо ли оно вам такое счастье.

Мои камеры : Nikon D3200, Nikon D750
Мой объектив : Nikon NIKON AF 85 mm f/1.8D

10

Re: насколько выгодно становится свадебным фотографом и сигма 24-70?

Конечно стоит, свадебный фотограф сейчас не плохо зарабатывает.

11

Re: насколько выгодно становится свадебным фотографом и сигма 24-70?

Неоднократно слышал что Сигма 24-70 сомнительное удовольствие, не зря их скидывают по таким вкусным ценам

Мои камеры : Nikon D800, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon 50 mm 1.8 G, Nikon 16-80 mm 2.8-4