Тема: Такой вот "портрет"


Моя камера : Nikon D300s
Мои объективы : Tamron AF 18-270 mm f/35-63, Nikon AF 50mm f/18

2 (21.08.2013 19:09:37 отредактировано tsymbaloff)

Re: Такой вот "портрет"

интересно, необычно...
п.с. верх бы подрезал...

Моя камера : Canon 600 D
Мои объективы : Canon EF 50 mm, Canon EF 20 мм, Canon EF 75-300 mm, Canon EF 18-55 mm

Re: Такой вот "портрет"

задумка отличная, но ИМХО не для модели-ребенка. Рано ему быть "серым на палитре жизни"

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon DX 55-300mm f/4.5-5.6G ED VR AF-S, Nikon 50mm f/1.8D AF, Юпитер 37А

Re: Такой вот "портрет"

это так для примера, могу удалить если желаете.

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon DX 55-300mm f/4.5-5.6G ED VR AF-S, Nikon 50mm f/1.8D AF, Юпитер 37А

Re: Такой вот "портрет"

♒♛Владимир Юрко♛♒

задумка отличная, но ИМХО не для модели-ребенка. Рано ему быть "серым на палитре жизни"

случайный кадр... такой вот получился "грустный" ребенок в парке развлечений...

Моя камера : Nikon D300s
Мои объективы : Tamron AF 18-270 mm f/35-63, Nikon AF 50mm f/18

Re: Такой вот "портрет"

Ир-Рисс
♒♛Владимир Юрко♛♒

задумка отличная, но ИМХО не для модели-ребенка. Рано ему быть "серым на палитре жизни"

случайный кадр... такой вот получился "грустный" ребенок в парке развлечений...

я думаю лучше инвертировать задумку

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon DX 55-300mm f/4.5-5.6G ED VR AF-S, Nikon 50mm f/1.8D AF, Юпитер 37А

7

Re: Такой вот "портрет"

Владимир, отличное фото

Re: Такой вот "портрет"

Ир-Рисс, очень понравилась ваше фото с девочкой. Фотка  "не пустая".

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

Re: Такой вот "портрет"

увы.... перевод цвета всегда должен быть оправдан. я этого не увидел.жаль...

10

Re: Такой вот "портрет"

Евгений1954, спасибо.

Зато теперь я понимаю PolBlack и его просьбы в теме другие фото не выкладывать :-))) 

♒♛Владимир Юрко♛♒ , детям порой в этой жизни выпадают такие испытания, не каждый взрослый переживет... Так что и они довольно часто бывают "такими серыми".

Моя камера : Nikon D300s
Мои объективы : Tamron AF 18-270 mm f/35-63, Nikon AF 50mm f/18

Re: Такой вот "портрет"

Константиныч

Может быть по низу виньетировать, или градиентом. Лицо чтобы выделить?

я думаю вряд ли єто получится, т.к. не сильно удачній ракурс именно для лица, да и орден виден плохо...ветеран не позировал, а я просто "выхватил"...

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon DX 55-300mm f/4.5-5.6G ED VR AF-S, Nikon 50mm f/1.8D AF, Юпитер 37А

Re: Такой вот "портрет"

Ир-Рисс

Зато теперь я понимаю PolBlack и его просьбы в теме другие фото не выкладывать :-))) 

я же написал что могу удалить...фото было приведено для примера...мне ваше фото понравилось, как сказал Евгений - не пустое, просто очень грустное...даже мой ветеран не так грустно смотрится

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon DX 55-300mm f/4.5-5.6G ED VR AF-S, Nikon 50mm f/1.8D AF, Юпитер 37А

13

Re: Такой вот "портрет"

♒♛Владимир Юрко♛♒
Ир-Рисс

Зато теперь я понимаю PolBlack и его просьбы в теме другие фото не выкладывать :-))) 

я же написал что могу удалить...фото было приведено для примера...мне ваше фото понравилось, как сказал Евгений - не пустое, просто очень грустное...даже мой ветеран не так грустно смотрится

Да нет, без проблем :-)) Это я так...

Моя камера : Nikon D300s
Мои объективы : Tamron AF 18-270 mm f/35-63, Nikon AF 50mm f/18

14

Re: Такой вот "портрет"

Я тоже за то, чтобы инвертировать задумку. Девочка грустит и вокруг нее весь мир стал серым. А когда вообще человека "обесцвечивают", первое, что приходит мне в голову - этого человека нет среди нас. Вот именно поэтому я инверсию. Может быть, просто снизить насыщенность фона где-то на 80-90%, оставить хоть каплю цвета, тогда восприятие будет более соответствовать задумке автора и не возникнет таких страшных ассоциаций, как моя, например. Хотя, это всего лишь сугубо личное мнение.

Моя камера : Canon EOS 550D
Мои объективы : Canon EF-S 17-85mm f/4-5.6 IS USM, Canon 50mm f/1.8 II

Re: Такой вот "портрет"

на фото с девочкой, вполне хватает эмоций, зачем так грубо указывать зрителю путь к цели. мне не понравилось.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

16 (21.08.2013 22:41:14 отредактировано PolBlack)

Re: Такой вот "портрет"

♒♛Владимир Юрко♛♒

я думаю лучше инвертировать задумку

что бы получить привычно банальный кадр всех новичков? я тоже таким болел (обесцвечиаванием всего снимка, кроме одного элемента/цвета. чистое любительство, тут очень тонкая грань между "вау" и "фи".
начал читать про девочку, окончил о старушке. 
Ир-Рисс, я б на Вашем месте попросил удалить лишние снимки, но я не на Вашем месте. Ваш снимок интересен ,но этот прием обработки мне не по душе, а фото орденов лучше обсуждать в отдельной теме

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

17

Re: Такой вот "портрет"

Можно мне тоже влезть - скажу что такая полу чб не оправдана, кислотные цвета и псевдо чернобелая девочка - как то не стыкуются на глазе моем. Он отвергает такую политику в фото.))) Не оправдано, не нравится. Даже вглядываться не охото. Извините, у меня глаза просто кривые)

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

Re: Такой вот "портрет"

PolBlack

я б на Вашем месте попросил удалить лишние снимки

для особо нервных снимок удалён

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon DX 55-300mm f/4.5-5.6G ED VR AF-S, Nikon 50mm f/1.8D AF, Юпитер 37А

Re: Такой вот "портрет"

С цветами полная ерунда , задумка хоррошая, но аляпистые цвета и черно-белая девочка...?

Моя камера : Canon eos 60d
Мои объективы : Canon kit 18-135 is, Canon EF 135 mm f/2L USM