Тема: Поездка в Европу за новой фотокамерой.

Так так, скоро будет выпуск совершенно новой фотокамеры от Nikon.Цена в Европейских магазинах уже объявлена: $3250. Странах СНГ цена будет составлять: $5200.  Разница существенна и почти в два раза. Есть тут такие, кто покупает фототехнику в Европейских магазинах?

2

Re: Поездка в Европу за новой фотокамерой.

Не знаю про какие страны СНГ идёт речь, но в Н. Новгороде цена на данный аппарат в районе 230 т.р. Но это ни как не 5200$.

Моя камера : Canon CANON 550D
Мой объектив : Canon EF-S 18-55 IS II EF-S 55-250 IS EF 50 1.8

Re: Поездка в Европу за новой фотокамерой.

Ну хорошо, $3900, разница в $650 и это минимум! Да это же целый отпуск в Крыму! Да и не кажется ли вам странный факт, что камера в России стоит дороже, чем в той же Европе?

4 (27.08.2017 12:25:19 отредактировано svz)

Re: Поездка в Европу за новой фотокамерой.

Нет, не кажется странным. Странным кажется, что европейская цена указана в долларах. На немецком ебэе нашёл тушку за 3500 евро. На амазонах вообще пусто. 

Вы для начала покажите магазин европейский, где можно по такой цене его купить, а потом посчитайте сколько будет стоит дорога и потраченное время. Иначе какой-то бестолковый вброс получается.

Моя камера : Nikon D750
Мой объектив : Nikon AF-S Nikkor 50mm f/1.8g

5 (27.08.2017 12:31:04 отредактировано Сергей-Сергей)

Re: Поездка в Европу за новой фотокамерой.

Я смотрел в немецком магазине и на различных сайтах стоимость.
https://www.cnet.com/products/nikon-d850/preview/
Так что лучше переплатить и не посетить Европу, или съездить в Европу как турист и купить там фотокамеру?

6

Re: Поездка в Европу за новой фотокамерой.

Очередной бред по ходу...

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: kain18, Иван Накалюжный2

7

Re: Поездка в Европу за новой фотокамерой.

Сергей-Сергей

Я смотрел в немецком магазине и на различных сайтах стоимость.
https://www.cnet.com/products/nikon-d850/preview/
Так что лучше переплатить и не посетить Европу, или съездить в Европу как турист и купить там фотокамеру?

КМК,  у человека собравшегося приобрести данную камеру не стоит вопрос куда ему съездить в отпуск, в Европу или в Крым, и уж тем более где её приобрести!

Моя камера : Canon CANON 550D
Мой объектив : Canon EF-S 18-55 IS II EF-S 55-250 IS EF 50 1.8

Re: Поездка в Европу за новой фотокамерой.

Человеку просто поговорить нескем, вот несёт бредятину...  "Хочу новую фЫрарри купить, наверно в Штаты поеду за ней, там на резину скидка, и зимний комплект дают бесплатно. "

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Gennadi, kain182

9

Re: Поездка в Европу за новой фотокамерой.

Иван Накалюжный

Человеку просто поговорить нескем, вот несёт бредятину...

То ему на Сони переходник нужет, теперь за Никоном... Может у него вместо фотоаппарата - каска зеленая. И не Сергей он вовсе... Подозрительно как-то.

Спасибо сказали: Gennadi, kain18, Иван Накалюжный3

10

Re: Поездка в Европу за новой фотокамерой.

ovmayorov

Может у него вместо фотоаппарата - каска зеленая. И не Сергей он вовсе... Подозрительно как-то.

Сорвали с языка!))) Гибрид каски, Линды , Баевского и легкая примесь Аристова))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

11

Re: Поездка в Европу за новой фотокамерой.

Экие вы догадливые. В очередной раз разоблачили товарища Старшего прапорщика.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2

Re: Поездка в Европу за новой фотокамерой.

Хм, Submit верно написал. Жалкая кучка.

13

Re: Поездка в Европу за новой фотокамерой.

Товарищ Старший прапорщик! Разрешите обратиться?
Какого чёрта, вы сюда лезете если здесь жалкая кучка. Идите, вас никто не держит, вас даже просят уйти навсегда. Но вы постоянно создаёте новых клонов, жалуетесь администрации. Здесь мёдом намазано?
А сталкивался с альтернативно одарёнными детьми забаненых за идиотизм, которые занимались тем же и создавали сотни клонов. Но вы то вроде взрослый человек. Неужели нет чувства собственного достоинства, что бы оскорбится и уйти навсегда?

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2

Re: Поездка в Европу за новой фотокамерой.

Как там писал Submit, что здравомыслящие люди ушли или их выжали от сюда уже давно и осталась одна жалкая при жалкая прослойка, как-как там? 
Да вы что, реально думаете, что мне интересно мнение кого-то? Я просто вычитал про этот форум, на другом форуме, что здесь просто полнейший не адекват и количество активных пользователей при посещаемости сайта в 40 тысяч, составляет 10 штук и 3 штуки считают себя богами фотографии. 
Может вам, Ярослав Трубников, проживающий в Ленинграде, начать работать все же выполнять свои обязанности и оградить прибывающих новичков от старичков?

15

Re: Поездка в Европу за новой фотокамерой.

Прапорщик из Читы. Вот я вас сейчас в ОЧЕРЕДНОЙ раз баню. И уверен, что вы тут же создадите клона, и будете отсвечивать, на данном форуме, который вам так не нравится.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2

16

Re: Поездка в Европу за новой фотокамерой.

kain18

Прапорщик из Читы

А представьте , что будет если дадут ему старшего прапорщика!!)

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

17

Re: Поездка в Европу за новой фотокамерой.

Сергей-Сергей

Как там писал Submit,

Во-первых, я "Summit". Во-вторых уже все потерли (значит не писал). В-третьих вы на самом деле ведете себя странно. Правда ваша, флудить тут никому нельзя, кроме Каина и Ав Геннадия (им можно во всех разделах). Гена так уже по многим проехался своими гусеницами, кто с ним не согласен. Господа модераторы, если вы считает остроумно и в тему писать о том, как дихлофос с вискарем употреблять и мух гонять, ваше право. Другим высказваться не мешайте. Хотя, мешайте, форум быстрее помрет. И так уже превратился в фиг знает что. Кстати, тут в правилах написано, что модераторов нельзя обсуждать. И вот такие))))предложения)))писать тоже запрещено!!)

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М

18

Re: Поездка в Европу за новой фотокамерой.

Summit
Сергей-Сергей

Как там писал Submit,

Во-первых, я "Summit". Во-вторых уже все потерли (значит не писал). В-третьих вы на самом деле ведете себя странно. Правда ваша, флудить тут никому нельзя, кроме Каина и Ав Геннадия (им можно во всех разделах). Гена так уже по многим проехался своими гусеницами, кто с ним не согласен. Господа модераторы, если вы считает остроумно и в тему писать о том, как дихлофос с вискарем употреблять и мух гонять, ваше право. Другим высказваться не мешайте. Хотя, мешайте, форум быстрее помрет. И так уже превратился в фиг знает что. Кстати, тут в правилах написано, что модераторов нельзя обсуждать. И вот такие))))предложения)))писать тоже запрещено!!)

И что ж вы такой обидчивый???Во затаили какой кирпич то за пазухой!)Точно не хотел обидеть Вас)Ну а коль обиделись , так хоть воды навозим)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

Re: Поездка в Европу за новой фотокамерой.

Gennadi

так хоть воды навозим)))

 Так и есть.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

20

Re: Поездка в Европу за новой фотокамерой.

Да ну... Я не из тех, кто интернет форумы близко к сердцу воспринимает. Что вижу, то и грю. Мне все равно, возите что хотите. Жалко форум. По всей видимости адм. он не нужен, а мне тем более переживать и обижаться не на что.

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М
Спасибо сказали: Gennadi1

21

Re: Поездка в Европу за новой фотокамерой.

Сергей-Сергей

Я смотрел в немецком магазине и на различных сайтах стоимость.
https://www.cnet.com/products/nikon-d850/preview/
Так что лучше переплатить и не посетить Европу, или съездить в Европу как турист и купить там фотокамеру?

Мы можем сделать иначе. Ты переводишь мне деньги, я покупаю тут, у себя, камеру и высылаю её тебе.
Всё щассслЫвы и довольны!

Моя камера : Canon eos 650d
Мои объективы : Canon 18-135 IS STM, Canon 10-18 IS STM, Canon 50/1.8 STM
Спасибо сказали: Gennadi1

22

Re: Поездка в Европу за новой фотокамерой.

Dimitri
Сергей-Сергей

Я смотрел в немецком магазине и на различных сайтах стоимость.
https://www.cnet.com/products/nikon-d850/preview/
Так что лучше переплатить и не посетить Европу, или съездить в Европу как турист и купить там фотокамеру?

Мы можем сделать иначе. Ты переводишь мне деньги, я покупаю тут, у себя, камеру и высылаю её тебе.
Всё щассслЫвы и довольны!

С учетом пересылки, растаможки, пошлины, еще каких нибудь накруток (за пересылку батареи, например) , может оказаться дороже. Плюс пиво покупающему...

Re: Поездка в Европу за новой фотокамерой.

Dimitri

Мы можем сделать иначе. Ты переводишь мне деньги, я покупаю тут, у себя, камеру и высылаю её тебе.

Классическая схема Остапа Бендера: утром деньги - вечером стулья   вот так просто, не зная кому, отправить деньги.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Поездка в Европу за новой фотокамерой.

Summit

Господа модераторы, если вы считает остроумно и в тему писать о том, как дихлофос с вискарем употреблять и мух гонять, ваше право. Другим высказваться не мешайте. Хотя, мешайте, форум быстрее помрет. И так уже превратился в фиг знает что. Кстати, тут в правилах написано, что модераторов нельзя обсуждать. И вот такие))))предложения)))писать тоже запрещено!!)

Есть люди, которые вечно и всем недовольны. Форум не тот, участники форума не те, пишут они не то и не так (скобочки никому не мешающие даже мешают) - всё плохо. Возможно, надо однажды просто понять, что все люди разные, каждый со своим характером, темпераментом, чувством юмора, образованием и отношением к жизни. Подстраиваться под каждого недовольного (а они всегда были и будут) вряд ли кто-то станет. И к чему эти бесконечные стенания по поводу того, что форум загибается, умирает, что кто-то его покинул и теперь не приходит выдать вам дельные и нужные советы? Вечный новичок Миша требует от модераторов навести порядок и оградить новичков от старичков, при этом сам пришел сюда намного раньше тех самых старичков и находится на форуме почти пять лет. Проще всего искать проблемы в других - а начать неплохо бы с себя…

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Gennadi, kain18, Дмитрий А3

25 (29.08.2017 06:36:04 отредактировано ovmayorov)

Re: Поездка в Европу за новой фотокамерой.

Если человек в (фото) теме, то маленькие слабости и отход от темы не воспринимаются в штыки. Иногда и поофтопить надо, так ведь суть человека и узнается. Тут же не роботы, а живые люди. Иногда и в политику занесет, и в религию. Но когда человек неадекватный, то это напрягает. Пишешь что-нибудь, рассказываешь, распинаешься, а потом оказывается что ему то ND фильтр нужен чтобы снимать с выдержкой в час, то кардан на камеру, то у него D7000 может заряжаться от USB, то местный электрик собират универсальный переходник на все камеры. То в Европу за "спичками". И понимаешь, почему не лубил замполитов ...

Спасибо сказали: Gennadi, kain18, Иван Накалюжный3