1

Тема: В Photoshop пропадает насыщенность

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина.
Делаю снимок на Canon 7D Mark II (версия ПО 1.0.5).
При просмотре на фотоаппарате снимок смотрится таким, каким я его и задумывал.
При открытии в Photoshop, даже на стадии Camera Raw цвета куда-то "улетучились" и изображение смотрится мягко говоря плохо. Накрутка контраста, резкости и насыщенности делает изображение лучше, но далеко от того, которое отображалось на фотоаппарате.
При сохранении фото в JPEG прямо из Camera Raw, а также в JPEG и в PNG непосредственно из Photoshop результат не меняется. Такой же результат и при просмотре фото на другом мониторе и экранах двух смартфонов.
Версия Photoshop - 2017.1.1
Версия Camera Raw - 9.12

Моя камера : Canon EOS 7D Mark II

Re: В Photoshop пропадает насыщенность

Raw практически всегда "невкусный" и требует основательной доработки в конвертере. Об этом следует знать, если снимаете в Raw.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

3

Re: В Photoshop пропадает насыщенность

Евгений Карташов

Raw практически всегда "невкусный" и требует основательной доработки в конвертере. Об этом следует знать, если снимаете в Raw.

Евгений, спасибо за столь скорый ответ!
Т.е. то, что отображает экран фотоаппарата, не является raw? Почему в фотоаппарате всё намного "вкуснее"?

Моя камера : Canon EOS 7D Mark II

4

Re: В Photoshop пропадает насыщенность

Программа в фотоаппарате обрабатывает файл в соответствии с выбранными настройками (авто или что то другое)

Спасибо сказали: CvetkOFF1

Re: В Photoshop пропадает насыщенность

CvetkOFF

Почему в фотоаппарате всё намного "вкуснее"?

То, что вы видите на дисплее фотоаппарата - это jpeg, полученный в соответствии с настройками камеры и профилем производителя.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

6

Re: В Photoshop пропадает насыщенность

Евгений Карташов
CvetkOFF

Почему в фотоаппарате всё намного "вкуснее"?

То, что вы видите на дисплее фотоаппарата - это jpeg, полученный в соответствии с настройками камеры и профилем производителя.

То есть, чтобы на выходе без постобработки получить максимально приближенную к экрану фотоаппарата картинку, нужно фотографировать в JPEG или в JPEG+RAW и потом, собственно, этот JPEG использовать?

Моя камера : Canon EOS 7D Mark II

Re: В Photoshop пропадает насыщенность

Сделайте пресет в ACR или LR и будете при импорте фотографий из камеры получать уже обработанный кадр.

Моя камера : Canon 500D
Мои объективы : Canon 17-40 f/4 L, Canon 50 f/1.4, Tamron 28-75 f/2.8, Canon 70-200 f/4 L
Спасибо сказали: CvetkOFF1

8

Re: В Photoshop пропадает насыщенность

CvetkOFF

То есть, чтобы на выходе без постобработки получить максимально приближенную к экрану фотоаппарата картинку, нужно фотографировать в JPEG или в JPEG+RAW и потом, собственно, этот JPEG использовать?

Зачем вам тогда вообще Raw нужен, если хотите то что есть в джепеге? Снимайте в одном джепеге и забудьте про Raw вообще.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2

9

Re: В Photoshop пропадает насыщенность

kain18
CvetkOFF

То есть, чтобы на выходе без постобработки получить максимально приближенную к экрану фотоаппарата картинку, нужно фотографировать в JPEG или в JPEG+RAW и потом, собственно, этот JPEG использовать?

Зачем вам тогда вообще Raw нужен, если хотите то что есть в джепеге? Снимайте в одном джепеге и забудьте про Raw вообще.

Не забуду.

Моя камера : Canon EOS 7D Mark II