1 (13.03.2016 21:42:50 отредактировано Серега_Мурманск)

Тема: Подскажите какие импульсные студийные вспышки выбрать

Столкнулся с такой ситуацией что при съемке в студии выдержка около 1/60 все что быстрее дает темну полосу.

Необходимо в условиях студии сфотографировать быстро движущийся объект. Подскажите пожалуйста какие импульсные вспышки позволяют снимать на более короткой выдержке.
Заранее спасибо.

И если кто-нибудь знает, не могли бы вы сказать свое мнение вот об этом оборудовании http://www.ebay.com/itm/900W-Godox-DE30 … xy9dVTkoZO

Заранее тоже спасибо!

Мои камеры : Canon d450, Canon 5D Mark III
Мои объективы : Sigma 18-200 35 -6.3 2 HSM, Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM
Портфолио

Re: Подскажите какие импульсные студийные вспышки выбрать

1/60  это мало, что то вы там не то делаете. но выдержка в вашем случае не при чем, за экспозицию отвечает диафрагма. при импульсном свете, все работает немного иначе. погуглите Стробиус, там найдете инфу с нуля.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f
Спасибо сказали: Серега_Мурманск1

Re: Подскажите какие импульсные студийные вспышки выбрать

Борис Брумин 

1/60  это мало, что то вы там не то делаете. но выдержка в вашем случае не при чем, за экспозицию отвечает диафрагма. при импульсном свете, все работает немного иначе. погуглите Стробиус, там найдете инфу с нуля.

можно и 1/80  но на 1/200 уже никак даже 1/125 уже полосу дает

Мои камеры : Canon d450, Canon 5D Mark III
Мои объективы : Sigma 18-200 35 -6.3 2 HSM, Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM
Портфолио

Re: Подскажите какие импульсные студийные вспышки выбрать

Скорее всего, не во вспышках дело, а в синхронизаторе. Поэтому в студию я всегда беру свой.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

5

Re: Подскажите какие импульсные студийные вспышки выбрать

Евгений Карташов

Скорее всего, не во вспышках дело, а в синхронизаторе. Поэтому в студию я всегда беру свой.

А если в разные студии ходить и иметь свой синхронизатор, он универсален и подходит ко всем оборудованиям?

Re: Подскажите какие импульсные студийные вспышки выбрать

Katerina777

А если в разные студии ходить и иметь свой синхронизатор, он универсален и подходит ко всем оборудованиям?

В любых студийных моноблоках есть разъем 3.5 мм или 6.3 мм для синхронизатора.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

7

Re: Подскажите какие импульсные студийные вспышки выбрать

Евгений Карташов
Katerina777

А если в разные студии ходить и иметь свой синхронизатор, он универсален и подходит ко всем оборудованиям?

В любых студийных моноблоках есть разъем 3.5 мм или 6.3 мм для синхронизатора.

Спасибо.