26

Re: Поездка в Европу за новой фотокамерой.

Евгений Карташов
Dimitri

Мы можем сделать иначе. Ты переводишь мне деньги, я покупаю тут, у себя, камеру и высылаю её тебе.

Классическая схема Остапа Бендера: утром деньги - вечером стулья   вот так просто, не зная кому, отправить деньги.

"Пока живут на свете дураки..." Из к-ф "Буратино"  
На данный момент в Германии указанный выше аппарат можно купить в интернете:
Только тело за 3800 €
Тело с китовым стеклом 4600 €

Почему в России он должен быть дороже, я тоже не понимаю.
А вообще, изначально тема - сплошной флуд.   На все 100% согласен с Gennadi  и ovmayorov.

Моя камера : Canon eos 650d
Мои объективы : Canon 18-135 IS STM, Canon 10-18 IS STM, Canon 50/1.8 STM

27

Re: Поездка в Европу за новой фотокамерой.

удалено 10 сообщений 

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

28

Re: Поездка в Европу за новой фотокамерой.

Dimitri

Почему в России он должен быть дороже, я тоже не понимаю.

Разница в системе налогообложения, плюс различия в менталитете продаванов. Покупая в Европе можно ещё и вернуть немного денеХ по НДС, только нужно чётко понимать как это делается. Единственный минус таких приобретений, это особенности гарантийного сервиса.
Попутно приобрести можно, а если поездки в страну приобретения регулярны, то вообще жир, но специально заморачиваться ради покупки, смысла нет вообще, "серую" технику можно купить и дома почти за те же деньги, что и в Европе.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM

Re: Поездка в Европу за новой фотокамерой.

Стоимость Nikon D850 в России составляет 300.000 рублей. Стоимость аналогичной камеры в Германии составляет 170.000 - 180.000 рублей. Так что поездка в Европу обоснована.

Re: Поездка в Европу за новой фотокамерой.

Summit

Во-первых, я "Summit". Во-вторых уже все потерли (значит не писал). В-третьих вы на самом деле ведете себя странно. Правда ваша, флудить тут никому нельзя, кроме Каина и Ав Геннадия (им можно во всех разделах). Гена так уже по многим проехался своими гусеницами, кто с ним не согласен. Господа модераторы, если вы считает остроумно и в тему писать о том, как дихлофос с вискарем употреблять и мух гонять, ваше право. Другим высказваться не мешайте. Хотя, мешайте, форум быстрее помрет. И так уже превратился в фиг знает что. Кстати, тут в правилах написано, что модераторов нельзя обсуждать. И вот такие))))предложения)))писать тоже запрещено!!)

У форума изначально была фора в лице photoshop - master. Сейчас форуму не помогает даже вынос тем на главную страницу и новая тема редко набирает даже 1000 просмотров.  Форум тухлый и виновата в этом администрация.

31

Re: Поездка в Европу за новой фотокамерой.

Даромир Шевшенко

Стоимость Nikon D850 в России составляет 300.000 рублей. Стоимость аналогичной камеры в Германии составляет 170.000 - 180.000 рублей. Так что поездка в Европу обоснована.

дайте ссылочку, хочется штуку евро сыкономить

32

Re: Поездка в Европу за новой фотокамерой.

Даромир Шевшенко

Стоимость Nikon D850 в России составляет 300.000 рублей.

Nikon D810 вчера знакомый купил в идеале за 30 000р, также стали появляться объявления за 40-50тысяч, при такой разнице, зачем нужен 850?

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

Re: Поездка в Европу за новой фотокамерой.

PanteleeV

Nikon D810 вчера знакомый купил в идеале за 30 000р

Купил у наркоманов чтоли? Как может такая камера, еще и в видеале, стоить как Д7000?

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

34

Re: Поездка в Европу за новой фотокамерой.

Денис Анатольевич
PanteleeV

Nikon D810 вчера знакомый купил в идеале за 30 000р

Купил у наркоманов чтоли? Как может такая камера, еще и в видеале, стоить как Д7000?

ну да ...совсем как то дешево..как краденый

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

35

Re: Поездка в Европу за новой фотокамерой.

Давайте не будем отклоняться от темы и винить во всем администрацию. Форум, прежде всего, создан для общения участников между собой, а не администрации с участниками. Для жалоб модераторам есть соответствующая кнопка "Сообщить модератору", а предложения, жалобы и пожелания для администрации можно написать через службу поддержки.