Тема: Юра+Диана







Моя камера : Nikon D5200
Мой объектив : Nikon 18-105VR Kit

2

Re: Юра+Диана

Мне кажется много насыщенности, в зеленом и синем. Я сегодня тоже весь день такое делаю, в Lr так же перекрутил насыщенность, потом по новому загружал и снижал,  тоже костюм синий, с черным конечно полегче.

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио

Re: Юра+Диана

Просто яд какой-то. Зачем так задирать насыщенность?

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Юра+Диана

Евгений Карташов

Просто яд какой-то. Зачем так задирать насыщенность?

Специально насыщенности не добавляла ни в каналах ни напрямую через сочность-насыщенность(. Вот проявленный рав файл 

Дальше в фотошопе поправила цвет кожи и немного сдвинула зеленый в сторону голубого, без добавления насыщенности.

Моя камера : Nikon D5200
Мой объектив : Nikon 18-105VR Kit

5 (13.06.2017 23:02:03 отредактировано Gennadi)

Re: Юра+Диана

я бы крутил всё так))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Наталья Ильясова1

6 (14.06.2017 10:33:33 отредактировано Summit)

Re: Юра+Диана

Наталья Ильясова

Специально насыщенности не добавляла ни в каналах ни напрямую через сочность-насыщенность(. Вот проявленный рав файл 

Трудно судить на раб. мониторе (он по гамме сильно врет), но уже из конвертера цвет не оч.
Отстройте ББ. В любом конвертере нужно увеличить насыщенность до макс (можно и контраст) и посмотреть какие цвета преобладают. Выставить ББ таким образом, что бы картинка потеряла насыщенность в преобладающих цветах, а сами цвета стали более разнообразны по оттенкам.
Вернуть все назад и (как правило) чуть степлить. Спасибо Евгению Карташову за данный прием. Он рассматривал это в с своем уроке на примере ACR.

Наталья Ильясова

Дальше в фотошопе поправила цвет кожи и немного сдвинула зеленый в сторону голубого, без добавления насыщенности.

Зелень двигали по маске?

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М

Re: Юра+Диана

Summit
Наталья Ильясова

Специально насыщенности не добавляла ни в каналах ни напрямую через сочность-насыщенность(. Вот проявленный рав файл 

Трудно судить на раб. мониторе (он по гамме сильно врет), но уже из конвертера цвет не оч.
Отстройте ББ. В любом конвертере нужно увеличить насыщенность до макс (можно и контраст) и посмотреть какие цвета преобладают. Выставить ББ таким образом, что бы картинка потеряла насыщенность в преобладающих цветах, а сами цвета стали более разнообразны по оттенкам.
Вернуть все назад и (как правило) чуть степлить. Спасибо Евгению Карташову за данный прием. Он рассматривал это в с своем уроке на примере ACR.

Наталья Ильясова

Дальше в фотошопе поправила цвет кожи и немного сдвинула зеленый в сторону голубого, без добавления насыщенности.

Зелень двигали по маске?

По балансу белого забыли, что профиль камеры нужно менять) а по существу - именно таким способом и выставляю бб)))

зелень двигала по маске

Моя камера : Nikon D5200
Мой объектив : Nikon 18-105VR Kit

Re: Юра+Диана

Наталья Ильясова
Евгений Карташов

Просто яд какой-то. Зачем так задирать насыщенность?

Специально насыщенности не добавляла ни в каналах ни напрямую через сочность-насыщенность(. Вот проявленный рав файл 

Дальше в фотошопе поправила цвет кожи и немного сдвинула зеленый в сторону голубого, без добавления насыщенности.

Так насыщенности через край на женихе. И на 5-ой тень на лице не очень. Фото с невестой мне понравились.

Моя камера : Canon 500D
Мои объективы : Canon 17-40 f/4 L, Canon 50 f/1.4, Tamron 28-75 f/2.8, Canon 70-200 f/4 L

Re: Юра+Диана

Да, конечно, жених "здорово пережаренный". И суровый уж очень. На невесте синенького убрать не мешало бы.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

Re: Юра+Диана

Евгений1954

Да, конечно, жених "здорово пережаренный". И суровый уж очень. На невесте синенького убрать не мешало бы.

Синеньким наверное хотели платью холодную свежесть придать.

Моя камера : Canon 500D
Мои объективы : Canon 17-40 f/4 L, Canon 50 f/1.4, Tamron 28-75 f/2.8, Canon 70-200 f/4 L