Тема: Фотоаппарат NIKON COOLPIX P510

Здравствуйте дорогие друзья. В фотосъёмке я пока ещё начинающий, фотокамеру купил только не давно.У друга увидел фотоаппарат Nikon coolpix P510, понравился, захотел себе такой же. Вот купил, понравился красный цвет, всё нормально, вот только меня волнует один не большой факт, не знаю важно ли это, у друга фотоаппарат чёрный и с правой стороны самого фотоаппарата есть наклейка, а на моём её нет, а в остальном всё одинаково, кроме цвета. Оба фотоаппарата производство CHINA .С низу у моего написано NIKON COOLPIX P510 nikon corp. japan, а дальше MADE IN CHINA. С документами всё в порядке, полный комплект, зарядка, шнур для соединения с телевизором, всё как должно быть, покупал в салоне М-ВИДЕО. У меня без наклейки, подскажите пожалуйста, может быть у меня подделка? Заранее благодарен, с уважением Евгений.

2

Re: Фотоаппарат NIKON COOLPIX P510

КАК НЕТ НАКЛЕЙКИ????? Это самое главное, если бы не было кнопки спуск - это пол беды, а если нет наклейки - это реально горе!! Советую срочно вернуть если не прошло 14 дней, если прошло, то постарайтесь кому нибудь продать, можно даже в полцены!! Как гласит фотографическая мудрость "НЕТ НАКЛЕЙКИ - ДЕЛ НЕ БУДЕТ!!" Соболезную Вашему разочарованию, но впредь при покупке будьте внимательней и обращайте внимание не на мелочи, что он красненький и красивенький с шевелящимся объективом, а на серьёзные вещи, такие как наличие наклейки!!!

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио

3 (15.09.2017 23:28:07 отредактировано VK...)

Re: Фотоаппарат NIKON COOLPIX P510

Без этой вот самой наклейки фотик не будет снимать шедевры!),...сочувствую!,...Срочно продать первому попавшему на пути ОЛЕНЮ!!!)))...

Моя камера : Panasonic Lumix DMC-FZ30
Мой объектив : Panasonic LEICA DC VARIO-ELMARIT Фокусное расстояние 35 - 420 мм
Портфолио

Re: Фотоаппарат NIKON COOLPIX P510

Не переживайте так. Снимайте в удовольствие. Отличие серой и белой техники будет только в том, каким образом ввезен товар на территорию (фотоаппараты относятся к категории технически сложных товаров, их ведь не собирают в гараже у дяди Пети - и серые, и белые выходят с одного завода, только доставляют их по-разному). Если есть гарантийник, то в случае поломки аппарата его обязательно примут. Но если уж хочется точно знать - зайдите на официальный сайт Никон и по серийному номеру найдите подтверждение того, что техника белая (если не найдете, значит, серая), либо, обратитесь в сервисный центр - это сделают они.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: kain181

Re: Фотоаппарат NIKON COOLPIX P510

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, стоит ли сейчас покупать цифровой фотоаппарат fujifilm finepix s 200 esr? Или он уже не много устарел? Характеристики и отзывы у него хорошие, только видео в HD качестве нет, это не важно, для видео есть видеокамеры. Может быть есть что нибудь по новее с подобными характеристиками? С таким же размером матрицы 1/1.6 как у фуджика s200. У меня раньше был fujifim finepix hs30 esr, мне он нравился (друзья сломали) искал что то подобное, нашёл Nikon coolpix p 510 по пользовался, не понравился, рядом не стоит с finepix hs 30, теперь вот смотрю в сторону S200ESR. Новых в продаже нет, только подержанные, стоит ли покупать? Заранее благодарен.

6

Re: Фотоаппарат NIKON COOLPIX P510

Устарел он конечно сильно. Кожа у человеков, именно кожа, сильно шумит. Портреты не порадуют. Но пейзажи достойные снимает. Динамический диапазон очень хороший для такого класса камер, особенно в режиме EXR , когда пиксели сдваиваются.  Но всё таки советовал бы купить что то более современное и более серьёзное, с большей матрицей.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2

Re: Фотоаппарат NIKON COOLPIX P510

Если возможно, подскажите пожалуйста, какой из моделей купить?

8

Re: Фотоаппарат NIKON COOLPIX P510

Вы хотите самое- самое бюджетное?  Присмотритесь к этому https://market.yandex.ru/product/107878 … ;nid=56199

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2