1

Тема: Мышь для фотообработки.

Уважаемые, подскажите-посоветуйте какая мышь наиболее подходит для фотообработки на компьютере. Понимаю, вопрос несколько дурацкий, но... тем не менее! Сам пользовался Logitech M510, но она постепенно умирает - неадекватно реагирует на движение, появился "дребезг" левой кнопки. Надо менять! Но вот какую выбрать? На рынке их как... у дурака махорки. И цены разнятся. Да, некоторые считают, что проводная много лучше, чем беспроводная.
Короче, буду благодарен любым толковым советам! Особенно буду рад мнениями, основанным на личном опыте.

Моя камера : Canon eos 650d
Мои объективы : Canon 18-135 IS STM, Canon 10-18 IS STM, Canon 50/1.8 STM

2

Re: Мышь для фотообработки.

Любая оптическая мышь!),выбирайте ту которая понравится!,....Чем проще тем лучше!,...со всякими там наворотами....Это уже лишнее!!!...

Моя камера : Panasonic Lumix DMC-FZ30
Мой объектив : Panasonic LEICA DC VARIO-ELMARIT Фокусное расстояние 35 - 420 мм
Портфолио
Спасибо сказали: Gennadi1

3

Re: Мышь для фотообработки.

Вообще-то речь идёт не о наваротах и прибамбасах.  Это, ясен тополь, не столь важно. Я имел ввиду, какая мышь наиболее точно работает?

Моя камера : Canon eos 650d
Мои объективы : Canon 18-135 IS STM, Canon 10-18 IS STM, Canon 50/1.8 STM

4 (21.09.2017 13:04:52 отредактировано Sergey_71)

Re: Мышь для фотообработки.

Сложно что то советовать в таком деле, из наиболее надежных я считаю геймерские проводные мышки. Там отклик хороший и разрешение dpi хорошее, зачастую бывает кнопка быстрого переключения с 1000 на 3000 (5000) dpi (зависит от модели). А это позволяет быстро переключиться и более точно работать мышкой, плюс кнопки более надежны и есть зачастую дополнительные на которые можно привязать быстрые команды. Плюс эргономика у них получше и имеет смысл именно брать в руку и пробовать как ляжет, если удачно подобрать рука меньше устает. Только стоят они несколько дороже чем обычные офисные, хотя сами понимаете - дешевое не бывает хорошим. Я себе как то взял такую  A4Tech, но беспроводную и пожалел. Во первых аккумы садятся быстро, а во вторых вес мышки с аккумами оказался не очень приятным сюрпризом когда посидишь с ней полдня, хотя поначалу над этим и не задумывался.

5

Re: Мышь для фотообработки.

Logitech MX Master 2S. Зарядил 8 ноября, сегодня показывает заряд как "высокий". На замену 510-Й.

6

Re: Мышь для фотообработки.

любая оптическая мышь , а вот без планшета точно не обойтись во многих случаях

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

7

Re: Мышь для фотообработки.

Попробуйте поставить себя на место человека, задавшего вопрос. А планшет в большинстве случаев (за исключением портретной ретуши например) не нужен абсолютно.

8

Re: Мышь для фотообработки.

igor_k17

А планшет в большинстве случаев (за исключением портретной ретуши например) не нужен абсолютно.

Не говорите глупостей , коли не умеете работать с планшетом.. Я пользуюсь постоянно ...Тем более автор писал о точности в работе

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

9

Re: Мышь для фотообработки.

О глупостях:


О точности - попробуйте открыть файлик в LR и точно поставить стилусом планшета, ползунок экспозиции например, точно на значение -22. Я не уверен, что получится с первого раза.
И вообще вы забыли обсудить тут моноблоки iMac например и какую нибудь антивирусную систему вдобавок. Знаете супер точную мышку? Дайте название модели и производителя или ссылку.

10 (21.11.2017 17:33:13 отредактировано Евгений Карташов)

Re: Мышь для фотообработки.

В лайтруме у экспозиции есть значение -22? Покажите мне, может , я чего-то не знаю?
А мышка у меня всегда одна из самых простых -  типа Logitech M325. Стоит недорого, служит уже 2 года верой и правдой. До этого была почти такая же.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

11 (21.11.2017 17:54:40 отредактировано igor_k17)

Re: Мышь для фотообработки.

Евгений Карташов

В лайтруме у экспозиции есть значение -22?

Да, принято, конечно -0.22

12

Re: Мышь для фотообработки.

igor_k17

О глупостях:


О точности - попробуйте открыть файлик в LR и точно поставить стилусом планшета, ползунок экспозиции например, точно на значение -22. Я не уверен, что получится с первого раза.
И вообще вы забыли обсудить тут моноблоки iMac например и какую нибудь антивирусную систему вдобавок. Знаете супер точную мышку? Дайте название модели и производителя или ссылку.

иметь и уметь -это наверное разные вещи )))ну и на счет  " Знаете супер точную мышку? Дайте название модели и производителя или ссылку."   Вы то при чём??)) Не для Вас я советовал , а автору..Я лишь говорил о своем опыте!!А вы лишь как всегда всунули нос и умничаете!)))Не нравится мой совет автору , так он и ответит !Вы то при чём???

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

13

Re: Мышь для фотообработки.

иметь и уметь -это наверное разные вещи ))
Абсолютно точно. Еще раз, попробуйте посмотреть с точки зрения автора вопроса. А нужен ли ему планшет? А удобно ли ему будет его освоить? А заработает ли у него на компе планшет без глюков? Вы конечно умеете лучше всех, кто спорит. Только не превращайте тему в бодягу.

14

Re: Мышь для фотообработки.

igor_k17

Только не превращайте тему в бодягу.

Это скорее к Вам надо обратиться с этим !!В очередной теме кроите из блохи голенище!!))Я лишь посоветовал человеку ..не Вам ,а  Dimitri...И пусть он сам для себя ответит 

igor_k17

А нужен ли ему планшет? А удобно ли ему будет его освоить? А заработает ли у него на компе планшет без глюков?

А не Вы и не я!!)))Я себе уже ответил!!))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

Re: Мышь для фотообработки.

Ага, тоже заметил... В каждой бочке затычка... Что за дуратская манера, за автора лезть с ответами? Или вы думаете что автору не нужен планшет? Или он им не сможет пользоваться? А не слишком ли Вы на себя берете уважаемый Igor_k17. 17 я так понял это возраст....?

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

16 (22.11.2017 08:37:56 отредактировано igor_k17)

Re: Мышь для фотообработки.

Вам обоим лучше обсудить свои манеры.

17

Re: Мышь для фотообработки.

Иван Накалюжный

. В каждой бочке затычка...

Мягко сказано!))) ...Будем , Ваня , обсуждать наши манеры!!Обязательно)))И я даже знаю с кем!!)))..

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

18

Re: Мышь для фотообработки.

Евгений Карташов

А мышка у меня всегда одна из самых простых -  типа Logitech M325.

Я также пользуюсь самой простой мышкой Logitech. Сейчас у меня модель B100. На точность позиционирования грех жаловаться. Однако, на эту самую точность влияет фактура коврика под мышь.
Если возякать мышкой по голому столу, ни о какой точности говорить не стоит.

Re: Мышь для фотообработки.

Rodos

Однако, на эту самую точность влияет фактура коврика под мышь.

У меня пробковый коврик. И на ощупь приятный, и для здоровья полезный.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Мышь для фотообработки.

Я пользуюсь уже года два как,  вот такой, очень доволен, и поиграть можно и по работать. Работает на любой поверхности. Вес мышки можно изменять, как одной таким двумя батарейками. 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

21

Re: Мышь для фотообработки.

Были у меня все поколения MX начиная с самой первой, MX 1000, которую я отдал после трех лет и после меня проработала довольно долго у нового владельца. Revolution и Performance, которые последовали за ней сдохли одинаково: по "даблклику" левой кнопки. Революция была заменена сразу, т.к. интеллектуальная прокрутка не работала изначально. Но в этом плане Logitech свой ценник отработали четко. После отправки претензии по эл. почте сразу перезвонили вместе проверили, они прислали инструкции по замене, через неделю получил новую из германии. Обе проработали 3+ года, т.е. гарантийный срок протянули.


  Была так же игровая MS Side Winder X с "люминиевыми" кнопками сбоку, добротно собранная, но мне не понравилась и была подарена (сдохла так же, по "даблклику".

22

Re: Мышь для фотообработки.

Так понимаю, я с DeTech за 300 рублей вообще не в тренде. Не ну есть ещё на компеLogitech и ещё на одном даже не знаю какая. Честно сказать разницы в работе не вижу и никогда не заморачивался такой фигнёй как модель мыши. За всё время выкинул две мыши. А тут смотрю народ реально проблему из мыши раздувает.  А что бы ещё и продать/купить мышу Б\У, ну это вообще верх говноедства.

А да ещё коврики пробка и на скользком столе неопрен, тоже разницы нет.
Вообще короче тема для технодрочеров.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

23

Re: Мышь для фотообработки.

T-MAX

А что бы ещё и продать/купить мышу Б\У, ну это вообще верх говноедства.

Это замечание к кому то из тех, кто участвует в дискуссии? Тут ни кто и словом не обмолвился о продаже б\у мышей. А об интересе людей к теме, четко говорит число просмотров:


24

Re: Мышь для фотообработки.

igor_k17

А об интересе людей к теме, четко говорит число просмотров:

Ну КамедиКлаб тоже много народу смотрит......., поржать никогда не повредит.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

25

Re: Мышь для фотообработки.

Как говорил великий классик "Не верю!" Никуда человек просто так не заходит. Для "тех...в" (ваше определение) есть свои ресурсы, для по ржать тоже. Человек просто так никуда не заходит, ни на тематический ресурс, ни в профильный магазин, ни даже в "сексшоп".