Тема: Забвение (Магеланов Пролив)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыILCE-6000Объектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/10ISO:250Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:34 мм
Буду рад конструктивной критике.

Моя камера : Sony A6000

2

Re: Забвение (Магеланов Пролив)

Главный герой затерялся.

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М

Re: Забвение (Магеланов Пролив)

Спасибо!
Я пытался сделать акцент на это судно, но видимо знания ФШ не хватило.

Моя камера : Sony A6000

4

Re: Забвение (Магеланов Пролив)

Один из вариантов - выделить главный объект лёгкой виньеткой. Одна виньетка общая, как на фото, вторая - по главному объекту. Только не переусердствовать.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD

5 (30.09.2017 22:25:34 отредактировано Ренат_Ибрагимов)

Re: Забвение (Магеланов Пролив)

ЮрДид

Один из вариантов - выделить главный объект лёгкой виньеткой. Одна виньетка общая, как на фото, вторая - по главному объекту. Только не переусердствовать.

Спасибо за совет! Вы имеете ввиду немного затемнить контур объекта, или наоборот сделать свечение вокруг?

Моя камера : Sony A6000

6

Re: Забвение (Магеланов Пролив)

Извините не удержался крутанул маленько. Уж больно пейзажик приглянулся. 

Спасибо сказали: Ренат_Ибрагимов1

Re: Забвение (Магеланов Пролив)

bahteev54

Извините не удержался крутанул маленько. Уж больно пейзажик приглянулся. 

Да, у Вас хорошо получилось) Приму к сведению)

Моя камера : Sony A6000

Re: Забвение (Магеланов Пролив)

А ничего особо делать и не нужно. Чрезмерно вытягивать тени? Зачем? Это же не имитация HDR. 
Друзья мои. Руководствуйтесь принципом разумности и достаточности в любой обработке.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Забвение (Магеланов Пролив)

Евгений Карташов

А ничего особо делать и не нужно. Чрезмерно вытягивать тени? Зачем? Это же не имитация HDR. 
Друзья мои. Руководствуйтесь принципом разумности и достаточности в любой обработке.

Спасибо за отзыв.

Моя камера : Sony A6000

Re: Забвение (Магеланов Пролив)

Убрала бы виньетку по углам - ни к чему она здесь. Попробовала бы всё-таки поработать с цветом, например, на горах больше его проявить (там есть желтый и красный - вот их бы немного вытянуть), воду тоже немного бы "оживить" цветом. Видно, что погода была мрачная - отсюда и такие цвета, но в таком варианте обработки картинка не смотрится. Как-то всё серо и уныло, а должно быть пусть и драматично, но привлекательно для просмотра.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: Забвение (Магеланов Пролив)

Сибирячка

Убрала бы виньетку по углам - ни к чему она здесь. Попробовала бы всё-таки поработать с цветом, например, на горах больше его проявить (там есть желтый и красный - вот их бы немного вытянуть), воду тоже немного бы "оживить" цветом. Видно, что погода была мрачная - отсюда и такие цвета, но в таком варианте обработки картинка не смотрится. Как-то всё серо и уныло, а должно быть пусть и драматично, но привлекательно для просмотра.

Спасибо за развернутый комментарий! Я старался передать атмосферу того места. Там и правда было очень мрачно. Видимо переборщил. Нет еще у меня чувства золотой середины(

Моя камера : Sony A6000

12 (01.10.2017 19:13:29 отредактировано ЮрДид)

Re: Забвение (Магеланов Пролив)

Немного покрутил тени-света, всё таки акцент сдвинулся к ценру:


Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD

Re: Забвение (Магеланов Пролив)

ЮрДид

Немного покрутил тени-света:

Мне нравится! Приятно выглядит) Возьму на вооружение.

Моя камера : Sony A6000
Спасибо сказали: ЮрДид1